• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Видел где то фото отчёт по замене щёток,ищите в нете.Снимать вроде надо.
 

Olya77

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
MB e240 w211
диагностика штука интересная, главное к правильному диагносту обратиться и в правильный сервис, мне подключили компьютер в одном сервисе пишет ошибка давление в гидроблоки, приговорили блог сбц под замену, поехала к себе в АвтоВито, оказалось сбц жив и отлично себя чувствует, рессивер под замену))) грушой его еще называют) и то не критично пока)
w211 e240
 

Alexey101176

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А можно поподробнее как вы обращались в Штутгард, вы немецкий знаете. Текстовка письма не сохранилась? Ответьте на fedyanin_76@mail.ru. Заранее спасибо....
 

serv81

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте,у меня появилась надпись зовущая посетить станцию техобслуживания,у на с Бишкеке официалов НеТ,а те которые называют себя таковыми-можно не считать! Заехал на диагностику и старуха показала ошибку С249F,sbc стоит с номером 004,подскажите пожалуйста какой блок можно мне поставить,рассматривать буду только б\у,других вариантов у нас нет,заранее Спасибо! vin:WDB2112611A363197 За новый попросили без установки 3000 американских буржуев.с доставкой в течении месяца и гарантия не факт!
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Здравствуйте,у меня появилась надпись зовущая посетить станцию техобслуживания,у на с Бишкеке официалов НеТ,а те которые называют себя таковыми-можно не считать! Заехал на диагностику и старуха показала ошибку С249F,sbc стоит с номером 004,подскажите пожалуйста какой блок можно мне поставить,рассматривать буду только б\у,других вариантов у нас нет,заранее Спасибо! vin:WDB2112611A363197 За новый попросили без установки 3000 американских буржуев.с доставкой в течении месяца и гарантия не факт!

Mercedes A 009 431 26 12 80 Гидроблок тормозной системы
97 691,12 р.- можно еще дешевле найти Ну и какие 3000 американских буржуев
 

serv81

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Mercedes A 009 431 26 12 80 Гидроблок тормозной системы
97 691,12 р.- можно еще дешевле найти Ну и какие 3000 американских буржуев
Ну это у вас,на наши это 113000 сом,плюс доставка и установка т.д. И того влезит 2500 буржуев и гарантия от д.Васи в гараже который будет ставить а у ОД, как они говорят ,3000 с ГАРАНТИЕЙ!
Сегодня нашел новый но 005 и за 2000 буржуев и гарантия опять же от д.Васи!
Для справки 2000$ это 122000 сом!
 

driver23

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
w211
Город
менеджер (почти ТОП)
Всем привет! Забегая вперед скажу, спасибо данному форуму за множество информации про SBC - её функции, возможные неисправности и т.д. Но все же, может что-то не дочитал... Вчера, без каких либо симптомов, появилась надпись "sbc hold unavailable see owners man" все бы ничего, но вместе с этим изменился алгоритм работы АКП, педаль акселератора стала какой-то "ватной" и соответственно динамика разгона изменилась. Какая здесь взаимосвязь? Кстати, с утра сегодня все как обычно, все работает в штатном режиме.
WDB2110611A743725
p/s на диагностику поеду в субботу, но ранее хотел бы услышать мнение специалистов...
 

Жека W211

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Загорелась ошибка Reduced braking power! Depress brake pedal fully!Все горит красным и в середине написано STOP.После остановки глушу мотор,завожу снова поехал,после непродолжительной езды снова все горит красным за 100 км пути раз 5 такое вылезает,а по городу неделю ездил и ничего непроисжодит!Сьездил на диагностику пишет внутренняя ошибка блока SBC.Подскажите что делать и к чему готовится.Заранее благодарен.W211 E280 2006г.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Добрый день! Загорелась ошибка Reduced braking power! Depress brake pedal fully!Все горит красным и в середине написано STOP.После остановки глушу мотор,завожу снова поехал,после непродолжительной езды снова все горит красным за 100 км пути раз 5 такое вылезает,а по городу неделю ездил и ничего непроисжодит!Сьездил на диагностику пишет внутренняя ошибка блока SBC.Подскажите что делать и к чему готовится.Заранее благодарен.

приготовиться заменить на новый блок SBC
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Последнее редактирование:

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Чисто совет. Не спеши менять SBC. Если педаль проваливается, становится мягкой, а тормоза совсем хировые-нет давления жидкости в блоке. Насос SBC не срабатывает, не создаёт давление. Понажимай на неработающем двигателе на тормоз, сначала поверни ключ, почувствуешь вибрации по педали-сброс давления жидкости, затем должно быть стрекотание насоса- подача давления в блок. Если не застрекочет-значит не срабатывает электродвигатель насоса. Проблема проста-износ щеток. Быстрее всего стираются 2 из 4-х, те что работают в сторону подачи давления жидкости. Заменить можно, но работа очень тонкая. На BOSHE сделали все, чтобы это было очень трудно сделать, но для русского человека нет ничего невозможного. Главное желание. А если не хочешь полдня потратить-бери бабки и езжай на сто. А лучше сразу за новым авто!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Чисто совет. Не спеши менять SBC. Если педаль проваливается, становится мягкой, а тормоза совсем хировые-нет давления жидкости в блоке. Насос SBC не срабатывает, не создаёт давление. Понажимай на неработающем двигателе на тормоз, сначала поверни ключ, почувствуешь вибрации по педали-сброс давления жидкости, затем должно быть стрекотание насоса- подача давления в блок. Если не застрекочет-значит не срабатывает электродвигатель насоса. Проблема проста-износ щеток. Быстрее всего стираются 2 из 4-х, те что работают в сторону подачи давления жидкости. Заменить можно, но работа очень тонкая. На BOSHE сделали все, чтобы это было очень трудно сделать, но для русского человека нет ничего невозможного. Главное желание. А если не хочешь полдня потратить-бери бабки и езжай на сто. А лучше сразу за новым авто!

" Если педаль проваливается, становится мягкой"- куда она проваливается??? и как она становится мягкой???- ПЕДАЛЬ ЭЛЕКТРОННАЯ - "почувствуешь вибрации по педали-сброс давления жидкости" - вибрации передадутся по проводам??? НЕ ЗАСИРАЙТЕ ЛЮДЯМ МОЗГИ
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Послушай, Серёжа электронный, меня такие умники как ты уже прирыли. Думают, что ездят на каких-то электронных суперкарах. Этот классный авто устроен как и все, единственный нюанс-более сложный блок ABS(SBC). Но если разобраться то ничего сложного. Даже прокачать его можно безо всякого стара. Только таким фантикам как ты верить в это невыгодно-понтоваться нечем будет перед другими авто, больше не о чем тут трепаться. А тем кому интересно ремонтировать свой Мерс самому, а не на гребаных сто со студентами-слесарями спрашивайте-подскажу, что смогу.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Послушай, Серёжа электронный, меня такие умники как ты уже прирыли. Думают, что ездят на каких-то электронных суперкарах. Этот классный авто устроен как и все, единственный нюанс-более сложный блок ABS(SBC). Но если разобраться то ничего сложного. Даже прокачать его можно безо всякого стара. Только таким фантикам как ты верить в это невыгодно-понтоваться нечем будет перед другими авто, больше не о чем тут трепаться. А тем кому интересно ремонтировать свой Мерс самому, а не на гребаных сто со студентами-слесарями спрашивайте-подскажу, что смогу.

Я для своей матери Серёжа а для Вас Сергей Леонидович. Мне глубоко все равно что Вы думаете - главное людям ерунду не советуйте(тем более касающуюся тормозной системы) о которой Вы не имеете ни малейшего представления(основываюсь на ваших высказываниях).
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Я для своей матери Серёжа а для Вас Сергей Леонидович. Мне глубоко все равно что Вы думаете - главное людям ерунду не советуйте(тем более касающуюся тормозной системы) о которой Вы не имеете ни малейшего представления(основываюсь на ваших высказываниях).
ну откровенно говоря передние тормоза можно же прокачать при нерабочем блоке SBC
Вот с задними тормозами - не судьба
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
ну откровенно говоря передние тормоза можно же прокачать при нерабочем блоке SBC
Вот с задними тормозами - не судьба

как и чем будете качать если качает сам блок а он не рабочий??? и второй вопрос - для чего какие то качания??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.412
Пользователи
208.785
Новый пользователь
wolfwagner

Мы ВКонтакте

Верх Низ