• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Сергей Леонидович из Туапсе, может у Вас лучше инжиром торговать, чем Мерсы ремонтировать с "электронными" педалями. Я исхожу из собственной практики, никому ничего не навязываю. А теперь загадка - признак скорого отказа блока SBC ? (Brake service на панели не в счёт, это для дураков).
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
Щетки конечно можно поменять,но это сложно,да и щетки подобрать нужно еще. Так сделали одному. Поездил три дня и разбил себе и другим машину.Не занимайтесь ерундой,меняйте блок.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Добрый день. Обращаюсь к людям кто может сказать точно.
Чувствую что у меня тоже скоро будет замена блока, так как тормоза мои ушли в пол. На днях еду к официалом . Хотел бы заранее узнать какие номера блоков мне смотреть, желательно не один номер, так как у них бывает разная цена. У меняя блок без режима HOLD. Экзист мне выдал номера такие вот:
Codes.ashx

Codes.ashx

Codes.ashx

Codes.ashx

Так же нашел вроде бы себе аналог блока за 77 000р. на экзисте вот его номер 0 986 483 002.
Может еще на каких сайтах посоветуете посмотреть. где ценники по приятнее?
Заранее огромное спасибо, VIN: WDBUF65J74A455074
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
официалы скажут какой ставить. A009 блоки вроде как доработанные.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
как и чем будете качать если качает сам блок а он не рабочий??? и второй вопрос - для чего какие то качания??
а по вашему старуха есть везде и повсюду и у всех?

Если вы считаете что тормозит только гидроблок - предлагаю эксперимент
отключите блок SBC (разъем), троньтесь и затормозите
Машина остановится. Но при этом тяжко.
Оно и естественно
Во первых тормозят только передние колеса
Во вторых - вам никто не помогает дожать тормоз - вакумного усилителя же нет
Попробуйте снять вакумную трубку на любой машине с вакумным усилителем, и вы поймете о чем я говорю

Поэтому я и говорю - передние прокачать можно
А вот задние только через гидроблок
 

Жека W211

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сергей привет!нашол диагноста со старухой прозвонил блок сбц и сказал надо менять гидроаккомулятор,заменил и все прошло,цена с заменой 15т.р.блок живой.
 

Жека W211

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если у диагноста нет старухи то начинается игра в угадай мелодию за ваши бабки со всеми вытекающими последствиями 100%
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Если тормоза ушли в пол, то однозначно меняй тачку. Возьми новую, а лучше шкоду или киа. Там точно нет SBC. Но по ходу есть прикуриватель, но как опция. А на официале блок с новыми щетками тебе обойдётся прим. 2-3 тыс. $. А сами щетки стоят - ну самые бля крутые 4 шт.-40$. Прикинь на сколько тебя поимеют.
 

DenisZH

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
проблема с блоком SBC

Всем привет! появилась проблема с данным блоком. Подскажите кто может прошить? г.Сургут
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Всем привет! появилась проблема с данным блоком. Подскажите кто может прошить? г.Сургут

Я как сделал, обзвонил все города поблизости где есть ОД, нашел ближайшего у кого есть спец. оборудование и поехал, обошлось мне тогда без дороги где то в 3 000 руб. с диагностикой.
 

DenisZH

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я как сделал, обзвонил все города поблизости где есть ОД, нашел ближайшего у кого есть спец. оборудование и поехал, обошлось мне тогда без дороги где то в 3 000 руб. с диагностикой.

я впринципе так и сделал...Сугут ближайший город где есть ОД, до Тюмени 1100 км. Официалы сказали что якобы не прошивают, только замена
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Нужен ОД который работает около 5 ти лет или более. У новеньких дилеров этот доп. чемоданчик для программирования блока SBC не бывает.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Ресурс блока зависит от того, когда сотрутся 2 из 4-х щеток электродвигателя, а сколько для этого потребуется срабатываний уже не важно. Поднял колпак насоса и посмотрел на состояние щеток - и увидишь сколько им осталось.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Ресурс блока зависит от того, когда сотрутся 2 из 4-х щеток электродвигателя, а сколько для этого потребуется срабатываний уже не важно. Поднял колпак насоса и посмотрел на состояние щеток - и увидишь сколько им осталось.

Так раскожи здесь как этот колпак поднять.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Колпак, т.е. крышку электродвигателя не снимая блока поднять не так сложно, как кажется. Если самому стремно, то попроси нормального мастера. Короче:
-открываешь капот;
-слева от блока чёрный патрубок с ОЖ, откручиваешь хомут и поднимаешь его вверх, чтобы не мешал откручивать болты;
-дальше трубки контуров, нужно отогнуть те, которые будут мешать снять крышку насоса, либо вверх, либо вправо, нужно смотреть какие мешают, стрематься не нужно, гнутся они нормально;
-берите звездочку на 5 граней, номер не помню, подберете и откручиваем 2 болта на колпаке,
-окуратно, отверткой поддеваем колпак, сидит он плотно, на герметике, нужно постукивать молотком по отвертке и поворачивать ее;
-когда он слезет с выступов, тяните его сильнее( внутри магниты) в сторону панели, затем вынимайте влево;
-когда сняли кышку насоса, берите фонарик и обследуйте верхние щетки (до нижних не доберетесь, да и не нужно, они работают парно и будут такие же как и верхние)
2 из 4-х щеток будут короче, они работают больше, на подачу давления жидкости в блок, 2 другие-на сброс. По длине короткой щетки увидите, сколько ещё будет работать насос. Длинну новой щетки можно посмотреть в каталоге Bosh (j41), примерно 2 см. Перестаёт работать, когда остается где-то 5-7мм.
Короче ничего сложного, я снимал крышку прямо возле магазина автозапчастей, где покупал звездочку, минут за 10. Удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.775
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ