• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я думаю на сегодняшний день шансов нет.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Не падай раньше выстрела. Визит ту воркшоп -это понятно. Но мы же не немцы, что бы тупо делать то , что написано. Найди нормального кулибина- пусть подкинет стар, почитает грамотно блок. Перезапустит. И поедешь. У самого так было, тоже думал кранты. Все намного проще. Просто люди не в курсе берут и меняют, а он ремонтируется. Главное - найти чела, который сечет в них. Я знаю одного в Симферополе. У него пару разобраных лежало в гараже. Он мне сделал, хотя я сам из Минска приехал. На СТО всех разводят! Они ремонтируются! Сам видел!
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Слышал что их не делают блок 004. Да и шутить с тормозами себе дороже. Диагностика у официалов показала замену. Официалы само собой ничего делать не хотят. Вот хотелось бы знать на сколько реально поменять блок за счет завода.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Не падай раньше выстрела. Визит ту воркшоп -это понятно. Но мы же не немцы, что бы тупо делать то , что написано. Найди нормального кулибина- пусть подкинет стар, почитает грамотно блок. Перезапустит. И поедешь. У самого так было, тоже думал кранты. Все намного проще. Просто люди не в курсе берут и меняют, а он ремонтируется. Главное - найти чела, который сечет в них. Я знаю одного в Симферополе. У него пару разобраных лежало в гараже. Он мне сделал, хотя я сам из Минска приехал. На СТО всех разводят! Они ремонтируются! Сам видел!

Авантюра.

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение. Ваше безответственное заявление может стоить некоторым жизни.

Об этих блоках столько говорилось, что уже честное слово от них тошнит - перелистайте форум, или иные серьезные ресурсы. Если коротко, блоки с нумерацией А004 одноразовые, не подлежат квалифицированному ремонту.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Не падай раньше выстрела. Визит ту воркшоп -это понятно. Но мы же не немцы, что бы тупо делать то , что написано. Найди нормального кулибина- пусть подкинет стар, почитает грамотно блок. Перезапустит. И поедешь. У самого так было, тоже думал кранты. Все намного проще. Просто люди не в курсе берут и меняют, а он ремонтируется. Главное - найти чела, который сечет в них. Я знаю одного в Симферополе. У него пару разобраных лежало в гараже. Он мне сделал, хотя я сам из Минска приехал. На СТО всех разводят! Они ремонтируются! Сам видел!

Про ремонт уже обсуждали в этой же теме почитайте, там нечего ремонтировать, с 005 можно прошить т.е. отключить лимит срабатываний, но при этом он может отказать без предупреждения, последствия думаю понятны.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Слышал что их не делают блок 004. Да и шутить с тормозами себе дороже. Диагностика у официалов показала замену. Официалы само собой ничего делать не хотят. Вот хотелось бы знать на сколько реально поменять блок за счет завода.
Почти всем отказывают под копирку, это банальная неисправность и не гарантийный случай, вообще я думаю для мб 211-й уже пройденый этап и никого там не интересует что происходит с динозаврами, а им сейчас нужно одно что бы все покупали новые автомобили, а все что старше трех лет в утиль:).
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Не нужно мне за авантюры расказывать. За A004 не знаю, но свой A003 я перезапусти. Проблем в механической и гидравлической частях блока стар не обнаружил, все работает, так "на какой" его менять? Если только 3 касаря выкинуть и если грамотно не запустить блок, то через 2 недели опять попадешь на столько же. Так лучше машину каждый раз менять. Из опыта: всем нормальным пацанам советую-не слушайте чайников, берегите по-максимуму заводские детали в машине, все замены даже на дилерах-большой риск. Слесаря там наши, "чайники", а не немцы и обдерут как лоха и них...я не сделают. Мерс - это реальная тачка, а не "каета" или "ху..дай" какой. Тут реально любить тачку нужно, а не гавнюкам в руки давать.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Не нужно мне за авантюры расказывать. За A004 не знаю, но свой A003 я перезапусти. Проблем в механической и гидравлической частях блока стар не обнаружил, все работает, так "на какой" его менять? Если только 3 касаря выкинуть и если грамотно не запустить блок, то через 2 недели опять попадешь на столько же. Так лучше машину каждый раз менять. Из опыта: всем нормальным пацанам советую-не слушайте чайников, берегите по-максимуму заводские детали в машине, все замены даже на дилерах-большой риск. Слесаря там наши, "чайники", а не немцы и обдерут как лоха и них...я не сделают. Мерс - это реальная тачка, а не "каета" или "ху..дай" какой. Тут реально любить тачку нужно, а не гавнюкам в руки давать.

Самые первые блоки с 2002 года ставились 004 и они не "шились", Вы не рассматривайте банальный износ щеток двигателя насоса и стар об этом и не скажет:icon_e_wink:
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Пришел отказ. Ребят помоги найти номера SBC блоков которые гарантированно можно поставить на мой автомобиль WDB2110611X109698. Стоит родной блок А004. Буду покупать 005 или 008 б/у. Знаю что они там как-то друг друга взаимозаменяют. Помоги с номерами заменителями. Прошу отозваться матерых. Заранее спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Пришел отказ. Ребят помоги найти номера SBC блоков которые гарантированно можно поставить на мой автомобиль WDB2110611X109698. Стоит родной блок А004. Буду покупать 005 или 008 б/у. Знаю что они там как-то друг друга взаимозаменяют. Помоги с номерами заменителями. Прошу отозваться матерых. Заранее спасибо
Из последних замен,блок А 005 431 96 12 заменён на А 008 431 38 12.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Пришел отказ. Ребят помоги найти номера SBC блоков которые гарантированно можно поставить на мой автомобиль WDB2110611X109698. Стоит родной блок А004. Буду покупать 005 или 008 б/у. Знаю что они там как-то друг друга взаимозаменяют. Помоги с номерами заменителями. Прошу отозваться матерых. Заранее спасибо

Ну вот, отказ, самое обидное что дилер говорит мол давайте отправим запрос сделаем диагностику за 6-10т.р. может повезет, а сами прекрасно знают что будет отказ.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Ну вот, отказ, самое обидное что дилер говорит мол давайте отправим запрос сделаем диагностику за 6-10т.р. может повезет, а сами прекрасно знают что будет отказ.

В Красноярске на Евродворе продают недорогие блоки SBC. Можно заказать. Дается гарантия.
 

Artem7700

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
SBC на W211

доброго времени суток! Нужен sbc на w211, wdb2110651x102617, сейчас стоит с номером А0044316912. Какой нужно поставить?
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Всем привет. Такой вопрос. Помер SBC. Стоит 004. Заказал 005 бу. Смогу ли я его поменять в обычном сервисе? Или нужно обязательно ехать к официалам? Слышал что замена не простая через стар и сопровождается кучей каких то там проблем. Хотелось бы не плавать быть хоть немного подкованным. Кто сталкивался напишите
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Всем привет. Такой вопрос. Помер SBC. Стоит 004. Заказал 005 бу. Смогу ли я его поменять в обычном сервисе? Или нужно обязательно ехать к официалам? Слышал что замена не простая через стар и сопровождается кучей каких то там проблем. Хотелось бы не плавать быть хоть немного подкованным. Кто сталкивался напишите



Без стара не обойтись! Даже обычная прокачка тормозов сопровождается вмешательством в мозги; а у вас замена всего блока, который нужно обязательно привязать к тормозной системе! В итоге если этого не сделать , то машина встанет в аварийный режим!
 

Bullet090

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
E200 K
Всем привет. Такой вопрос. Помер SBC. Стоит 004. Заказал 005 бу. Смогу ли я его поменять в обычном сервисе? Или нужно обязательно ехать к официалам? Слышал что замена не простая через стар и сопровождается кучей каких то там проблем. Хотелось бы не плавать быть хоть немного подкованным. Кто сталкивался напишите
Привет. За сколько взял SBC блок, если не секрет?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Всем привет. Такой вопрос. Помер SBC. Стоит 004. Заказал 005 бу. Смогу ли я его поменять в обычном сервисе? Или нужно обязательно ехать к официалам? Слышал что замена не простая через стар и сопровождается кучей каких то там проблем. Хотелось бы не плавать быть хоть немного подкованным. Кто сталкивался напишите

Какой именно 005 заказал?
Полный номер есть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ