• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Все ждем ,а он пропал.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
25 тысяч из Калининграда на днях должен придти А0054319612. Все верно? Подойдет блок?
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Пробег 225 тысяч км. Как я понял пробег не скручен. Дилер пугал что мол если пробег скручен то о никакой бесплатной замене речи идти не может. Сделал диагностику и ничем Не мотивировав просто отказал. Пробег со слов ребят из сервис зоны оригинальный. Устав ругаться с дилером заказал бу.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Вопрос к матерым. В чем заключается замена SBC? У отца сервис но такой геморной машины мы еще не видели. К дилеру доверия нет был на диагностике у машины даже колеса не закрутили. Собственно вопрос мои действия? Могу ли сам ставить блок потом ехать к дилеру на прокачку? И в чем вся эта процедура заключается? Сколько тормозухи с собой везти?
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Много народу пишет что ставят блок ошибки гаснут а прокачивают чуть ли не как на классике и все работает. Кто сталкивался? Если только у дилера и только через стар каких денег стоит сама замена с прокачкой?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Бу конечно вы что,новых блоков дешевле 100 тысяч я вобще не видел. Есть 70, 80, и даже 100 это все восстановленные на заводе изготовителя. Новый тот что А009 говорят вобще где-то 2000 в евро.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Много народу пишет что ставят блок ошибки гаснут а прокачивают чуть ли не как на классике и все работает. Кто сталкивался? Если только у дилера и только через стар каких денег стоит сама замена с прокачкой?

Здравствуйте, Даниил. Дело в том, что на работы с блоком SBC авторское право имеет только ОД МВ. Там его меняют и программируют. Удачи.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Здравствуйте, Даниил. Дело в том, что на работы с блоком SBC авторское право имеет только ОД МВ. Там его меняют и программируют. Удачи.

Я не понял ничего. Авторское право? Что это? То есть никто никогда не задавался вопросом замены самостоятельно или в проверенном сервисе? Сломался блок и на замену к дилеру? Дилер в городе только один и все как я понял там поголовно рукожопы. Не хочу доверять машину рукожопам. Прошу отозваться тех кто менял блок и действительно знает процедуру замены.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Ребят предложи блок А0044319912. Подойдет ли он мне WDB2110611X109698. Продавец уверяет что подойдет. Пробег блока 137 тыс км.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Ребят предложи блок А0044319912. Подойдет ли он мне WDB2110611X109698. Продавец уверяет что подойдет. Пробег блока 137 тыс км.

004 лучше не брать, это самые первые блоки, их меняли по гарантии. Даже если он ещё и живой, то проблемы могут начаться в самое ближайшее время.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Как по вашему лучше брать 5 блок с пробегом 278 тысяч км. Или 4 с пробегом 137тысяч. На моей машине родной блок а004 прошел 225 тысяч.
 

Даниил 77

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
Блок с Германии. Ошибок не имеет. Продавец контора из Калининграда. Кстати говоря делаю Кам бэк некий 4 блоков. Пере загрузки какую-то после которой остается еще 25% нажатий от исходного количества больше сказали просто опасно. Хотя все вокруг твердят что 4 блок не рементопригоден вобще.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Блок с Германии. Ошибок не имеет. Продавец контора из Калининграда. Кстати говоря делаю Кам бэк некий 4 блоков. Пере загрузки какую-то после которой остается еще 25% нажатий от исходного количества больше сказали просто опасно. Хотя все вокруг твердят что 4 блок не рементопригоден вобще.
Как Вы по блоку опредилите сколько он пробежал.Понять что Вы купили можно только, установив на машину и подключив Star.
При замене блока надо будет деактивировать/активировать систему.Старухой конечно удобней,но можно это сделать и с ключа.При активации SBC всё само прокачается.Малость тормозухи прольётся,немного дольёте,если не собираетесь менять полностью
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А остальные кто ремонтом блоков занимается что закон нарушают что ли?

Видимо - да. Я обращался с проблемой в автотехцентр "Берлин" в Калининграде, дак они мне отказали по этой причине, что только ОД МВ имеет авторское право по замене блоков SBC.А проблема-то была в замене лягушки под тормозной педалью, которая подает сигнал на блок. С уважением.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Как Вы по блоку опредилите сколько он пробежал.Понять что Вы купили можно только, установив на машину и подключив Star.
При замене блока надо будет деактивировать/активировать систему.Старухой конечно удобней,но можно это сделать и с ключа.При активации SBC всё само прокачается.Малость тормозухи прольётся,немного дольёте,если не собираетесь менять полностью

Здравствуйте. У меня возник вопрос: Как можно деактивировать и активировать блок SBC с ключа? Если можно - опишите или выдайте ссылку.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте. У меня возник вопрос: Как можно деактивировать и активировать блок SBC с ключа? Если можно - опишите или выдайте ссылку.
А оно Вам надо? Если Вы SВC ,боитесь как "чёрт ладана"....Вас мягко послали,а Вы всем уже страшилки рассказываете....
Хотя,если Вы страх переборите,смотрите.....
 

Вложения

  • Деактивация SBC на 211.pdf
    0 байт · Просмотры: 586

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.290
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ