• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором cl w215

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
загляни в форум 220-ых и примерно увидиш цены
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
при покупке не нужно сразу так относиться пессимистически и настраивать себя на ремонт. кстати- сами изготовители отмечали 215-й как весьма удачный и надежный автомобиль- может конечно из-за ограниченного выпуска и использование таких авто отнюдь не бедными людьми.? но повторюсь- машина в разы лучше в управляемости в сравнении даже с АВС 220м, не говоря уже о пневме
 

Максим W211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
MB CL 500 г.в. 2001 ПОСОВЕТУЙТЕ

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ездил w 210 ,w 163, w 211 . Сейчас хочу взять W215 , кто что знает о ремонте , слабых местах этой машины, расскажите???
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
обратите внимание на состояние подвески АВС( т.е. какие стоят клапана(нового образца или нет), что с ней делалось. по электрике- это функциональность работы пульта управления с дверей, так же работу телефона( часто при тонировке режеться антена, доводчики стекол( особенно заднего), работу системы вентиляции кресел- и впрчем все- остальное- так же как и для 220
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
обратите внимание на состояние подвески АВС( т.е. какие стоят клапана(нового образца или нет), что с ней делалось. по электрике- это функциональность работы пульта управления с дверей, так же работу телефона( часто при тонировке режеться антена, доводчики стекол( особенно заднего), работу системы вентиляции кресел- и впрчем все- остальное- так же как и для 220
авс надежнее и девшле в ремонте чем пневма?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
никто и нигде не говорил об дешевизне АВС, а вот по надежности- да! так же по комфорту, управляемости. и именно приспособленности к нашим Морозам. главное- вовремя делать профилактические работы( а именно замена жидкости где то при 60-80т.км) к примеру- выход из строя стойки АВС- редкость. которую можно пересчитать по пальцам на ВСЕХ авто, а не именно выборочных. в то время как пневма- это каждое авто с пробегом более 60т.км. если сделать то, что посоветовал- машина с подвеской прослужит долгие годы
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
никто и нигде не говорил об дешевизне АВС, а вот по надежности- да! так же по комфорту, управляемости. и именно приспособленности к нашим Морозам. главное- вовремя делать профилактические работы( а именно замена жидкости где то при 60-80т.км) к примеру- выход из строя стойки АВС- редкость. которую можно пересчитать по пальцам на ВСЕХ авто, а не именно выборочных. в то время как пневма- это каждое авто с пробегом более 60т.км. если сделать то, что посоветовал- машина с подвеской прослужит долгие годы
болезней пневмы типа клапанов/насосов на авс нету?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну почему ж нету. это и насос с его недостаточной производительностью- который на 221 поменяли, и клапана с менее мощными клапанами(каламбур) которые в 08г. пустили на конвеер -новый образец- но главное то, что даже имея такие "слабые" места при своевременной замене жидкости можно свободно откатать на оригинале по 200т.км.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
выбор на 215 двигателей не ахти- базовые 5.0 и 6.0 с тюнингом АМГ и все. есть правда варианты с системой откл. цилиндров. по вопросу подвески- то все нормально , если эксплуатировать нормально авто и делать проф. работы. к тому ж если поставите нового образца клапана- то проблема уйдет вовсе. но зато подвеска АВС ни в какие сравнения ни с пружиной ни с пневмой. кстати- именно подвеска при покупке- козырь в торге
 

Skykuk

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Astra'08 седан 1.8АКПП
Город
Продаю автофильтры
Добрый день. Скажите мнение по купе W215. Хочу приобрести 2000г.в.
Мотор 5литров. Говорят капризная подвеска, стоит ли заморачиваться такой машиной. До этого был S140. И какой расход, можа кто подскажет?

Ездил на CL500 2000\ пару месяцев. Расход приспокойной езде по свободному городу 17-18, в пробках 20-25 в зависимости от проблемности участков. Подвеска АВС сказка, но на моем была проблема с блоками клапанов(ЗА НОЧЬ ОПУСКАЛСЯ НА КОЛЕСА), официалы просили по 50 тыков за каждый+РАБОТА + текла одна стойка, тоже полтос, но я нашел новую с рук за 25(ЭТО БЫЛА УДАЧА) А так машинка супер. Подвеску переднюю менял, в принципе достаточно гуманно если не оригинал. Кстати мой недавно в москве продавался, матовый)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Skykuk

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Astra'08 седан 1.8АКПП
Город
Продаю автофильтры
creg77,
Я в курсе только цена на них сладкой не стала)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
насколько реально- неизвестно- но суть выпуска новых блоков как говорят- это замена резинок на клапанах на др. материал
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Mercedes benz CL 600 Brabus

Уважаемые мои форумчане !
прошу вас помощи !
Друг продает CL600 (367 сил) (в внешнем брабусе заводском) пробег 120 тысяч! салон все в идеале проблем никогда ни каких небыло, машинка конец 2002 года !

скажите если я его куплю я не врюхаюсь в серьезные ремонты и так далее ?? может косяки по запчастям или еще что-то !!
и реально его будет продать через 1-2 года ?

прошу помощи, направте меня как грица на путь истиный :)

Я ВАМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
авто премиум класса никогда не был бюджетным авто !
он для богатых людей которые могут его обслуживать соответственно !
сам по себе 600-ый дорогой в обслуге, а Брабус - это многие детали только свои без аналогов ! и только по своей цене !
+ если ваш этот знакомый не обслуживал авто как это требуется, то вы можете попасть на замену многого.
для начала посмотри цены на детали которые возможно придется менять или которые нужны при обслуге.
1) подвеска
2) по мотору (фильтра, датчики расхода воздуха (их 2шт. каждый рублей по 40-50р. и т.д.)

можеш посмотреть на расходы в разделе S-класс (это в 2 раза выше чем на E-класс и прибавить на Брабус наверное %10-30)
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
все упрется в цену авто. смотря какие деньги просят за него. в целом машина очень и очень хороша- но как выше сказано- есть болячки и в обслуге намного дороже даже АМГ версии
 

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Мужики у CL только внешний заводской брабус !
там обычный мотор даж не компрессор, 367 сил кажеться !!!!

и за мерса просят 600 тысяч ! просто это по дружбе и хозяину просто нужны деньги !

может у кого есть список цен на запчасти и так далее... естественно у оффицалов они дорогие очень, можно заказывать гдето в конторах значительно дешевле но тоже самое !!!

я вот незнаю сижу 2рые сутки ломают голову и я незнаю что делать как быть брать или не брать (
может у когото примерный регламент цен есть на эту машинку!! просто для всех понятие дорогое тоже растяжымое !

то что он кушает по 20-25 по городу меня не смущает не грамма !

я в расстеряности !
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
посмотрел наши варианты
http://e1.ru/auto/sale/index.php?m=1731&t=2&p=0&o=2
2002г - 826 и 950р.
600р получается интереснее :)
тут на форуме есть отзывы людей по содержанию 220го (одноклассники)
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=25250
для примера глянь.

а так же
Всем имеющим и имевшим W220, мужики!!!!!! (
multipage.gif
1 2 3)
Mercedes-Benz Coupe (CLK, CL, CLS)
W220
 
Последнее редактирование:

DiKey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
спасибо !
впринципе я посмотрел особых проблем у людей и нет !
так по мелочам 1000р - 10000р запчасть это нормально !!

жду еще советов на будущее и так в общем о этой машине !!! вы моя последня янадежда на правельно решение )
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
DiKey, вам реальный владелец (CL500), такого авто написал :) если содержать можете такой авто, то лучше и нечего искать !
хотя есть еще SL :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.087
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ