• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором моторного масла!!!

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

это как его там лики моли нормальное я когда своего год назад брал такое было залито :)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Красный барон
Прокладки, увы от старости, имеют тенденцию течь, особенно этим болеют 102, 103, 104 двигатели... И синтетику через них давит лучше, чем полусинтетику. Долив одного литра между заменами - это норма, бывают случаи когда литр на 700-1000 км, но это уже на замену колец и колпачков, так что Ваш случай вполне норма, забейте. По ликви молли ничего не скажу, не сталкивался. Мое мнение - лишь бы не паленое масло от брэндового производителя. Сам лью Addinol semisynth 10w40 из проверенного источника.
Благодарю :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Да, за Addinol тоже балл даю! Проверено, палева пока не производят нигде ))
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

обшался я как то с машиной гордо носящий имя ОПЕЛЬ Фронтера :D так вот, движка там стояля японская исузу 2.8 дизель турбированый, двигатель был на последнем издыхании масло уходило просто на глазах если обороты поднимались выше 2 тысяч, и как то раз будучи на аэродроме решили мы залить в него масло от АН-28 :D залили на удевление какое время масло вообше не хавала :D шас машинка на стадии реанимации вроде как
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

обшался я как то с машиной гордо носящий имя ОПЕЛЬ Фронтера :D так вот, движка там стояля японская исузу 2.8 дизель турбированый, двигатель был на последнем издыхании масло уходило просто на глазах если обороты поднимались выше 2 тысяч, и как то раз будучи на аэродроме решили мы залить в него масло от АН-28 :D залили на удевление какое время масло вообше не хавала :D шас машинка на стадии реанимации вроде как

Не че себе.... Поехал я как в аэропорт!!! :D
 

evgen_kz

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Слыхал такую тему, что на заменах масла, где из бочек заливают, во всех бочках Лукоил залит, а не мобил или шелл, можно задуматься.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Это наврное так где бочки с маслом стоят в киосках похожих на те где пирожки продают ;) я беру масло в магазине имеющем сертификаты от фирм производителя масел, хотя их легко подделать, но это уже совсем другой вопрос :!: :)
 

SErsh_W210

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Авто мв w210 e200 cdi 2001г (рестайлинг) win wdb21000071b483223
пробег 280 000 - масло пока не ест, подскажите при таком пробеге каков оптимальный период смены масла?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

SErsh_W210
Вобще, у Вас смена масла регламентируется прохорждением ТО и должна высвечиваться бортовым компьютером. На дизялях не в курсе, бензинка - не реже чем 1 раз в 10 тык.
 

Twist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

на дизелях масло 7500 меняется
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Доброго времени суток! После того,как купил "левый" Кастрол,решил перейти на что-нибудь менее известное,что не имеет смысла подделывать. Сегодня в магазине предложили масло Титан компании Fuchs. Говорят,что Германия льёт для мерсов. Вот почитал подаренный буклет,смутило,что у них масло для АКП 4х ступок и электронных 5ти ступок одно... :?
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Приветствую, ни разу даже не слышал об этом масле, лью Aral 5w50, его также не подделывают(вроде бы)) и вполне приемлемая цена.
Может не стоит рисковать?
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Приветствую, ни разу даже не слышал об этом масле, лью Aral 5w50, его также не подделывают(вроде бы)) и вполне приемлемая цена.
Может не стоит рисковать?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

У нас в Кустанае к сожалению нет Арала,приходится что-то искать... Но лить Титан пока не рискую,может посоветуете других производителей достойного качества, которые менее известны и соответ. не подвержены подделке? :oops:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Был я у Вас в Кустанае, проездом, когда в Киргизию ехал. Дорогу то доделали?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

у нас тут две проблемы- дороги и казахи... неизвестно что хуже :cry:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Зато у вас дороги основательно делают, а не как у нас - ямочно канавочный способ :twisted:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Это как сказать,все эти ремонты-сплошная показуха! Хорошо хоть каждый год Назарбаев приезжает,именно его маршрут и отделывают каждый год... А на остальных улицах можно залететь в яму поколено и хрен кому что докажешь...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Кто-нибудь лил в мотор масло Титан?

Я не про городские дороги, а те которыем между городами
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ