• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором моторного масла!!!

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Вы долили 1л мобил 0-40, а что до этого было?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Вот блин димагогия целая! Всего лишь спросил кто какое масло льет! Лучше бы подсказали, чем переписываться не по теме!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

А че тут не понятно все льют то что им нравится так же как и мне :)
 

brat200@mail.ru

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Я согласен с тем, что все широко ренкламируемые масла типа мобила и т.д это все левак-делают у нас. Лучше покупать масло в финке или германии. Мне из финки привозят Valvoline- едеальное масло без проблем. Стоит 1740руб за 4 литра.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Я согласен с тем, что все широко ренкламируемые масла типа мобила и т.д это все левак-делают у нас. Лучше покупать масло в финке или германии. Мне из финки привозят Valvoline- едеальное масло без проблем. Стоит 1740руб за 4 литра.
А Вы сами видели что в финке продается? "Зроблено в Украiнi" :D Тот же Мобил, например. Valvoline мне сразу как-то не понравилось,ибо
оно ближе к американским стандартам подходит. Не работает как положено. Даже почти не темнеет, т.к. не моет. (Это отдельная долгая дискуссия после конференции по маслам). Да и вобще можно долго рассуждать о качестве тех или иных масел.
Мое имхо - менять чаще и не покупаться на брэндовые марки. Как и с медикаментами - чем больше рекламируют, тем быстрее подделывать начинают :D
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Я согласен с тем, что все широко ренкламируемые масла типа мобила и т.д это все левак-делают у нас. Лучше покупать масло в финке или германии. Мне из финки привозят Valvoline- едеальное масло без проблем. Стоит 1740руб за 4 литра.
А Вы сами видели что в финке продается? "Зроблено в Украiнi" :D Тот же Мобил, например. Valvoline мне сразу как-то не понравилось,ибо
оно ближе к американским стандартам подходит. Не работает как положено. Даже почти не темнеет, т.к. не моет. (Это отдельная долгая дискуссия после конференции по маслам). Да и вобще можно долго рассуждать о качестве тех или иных масел.
Мое имхо - менять чаще и не покупаться на брэндовые марки. Как и с медикаментами - чем больше рекламируют, тем быстрее подделывать начинают :D

Святые Ваши слова, Pit!
Тем более, что технология приготовления масла раскрученного и не раскрученного одинакова - берется маслянная основа, добавляются нужные присадки, которые можно купить у любого производителя, "блендер" подходящий и вперед...
А покупатели "наMOBILподешевле" всегда найдутся...
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Vadim k ,Serg2005 !!! Чего прикалываетесь . Естественно, было то же самое масло, тока купленное в автофоруме. У меня одно время колпачки маслосъемные под замену были и масло хавала литр в неделю, вот и подлил )))). Батя у меня тока в финляндии берет мобил. А я послушал мастера, который мне копачки менял , и залил то масло, которое он сказал. Машина у меня была еще 2 года и ни грамма масла не ушло от замены до замены. А следующий хозяин вообще 2 года не менял . Так что масло это хорошее, проверено . Александр777! Вот тебе конкретный ответ. Попробуй. А так, конечно, каждый свое находит :)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Vadim k ,Serg2005 !!! Чего прикалываетесь . Естественно, было то же самое масло, тока купленное в автофоруме. У меня одно время колпачки маслосъемные под замену были и масло хавала литр в неделю, вот и подлил )))). Батя у меня тока в финляндии берет мобил. А я послушал мастера, который мне копачки менял , и залил то масло, которое он сказал. Машина у меня была еще 2 года и ни грамма масла не ушло от замены до замены. А следующий хозяин вообще 2 года не менял . Так что масло это хорошее, проверено . Александр777! Вот тебе конкретный ответ. Попробуй. А так, конечно, каждый свое находит :)

Значит проверенный MOBIL 0-40 :!:
Кстати за 4800 пробега масло очень грязное :?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

плохо , если чистое. грязное- хорошо :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Изначально было Shell 10w30 минарелка.
Постепено перешёл на перемешаный 15w40 и 10w40 минералка. Нарекание одно замерзает и превращается в мёд при -16. собираюсь лить синтетику 10w30 тоже Shell.
Могу поделиться опытом по копейке у меня там сначало было 5w50 три замены. На третьей замене видно было масло говно и начало есца. Начали говно в канистры видимо наливать. Дак видно было что по консистенции говно и свежее и отработанное. Залил кастрол 10w40 первая замена прошла хорошо. После второй замены масло поменялось и начало хаваться. Тоже стало говно. Но по мне дак просто где-то у нас в конистры разливают всяку хрень в эти канистры. В итоге ща сна мерс заказ масло в финку. А почаму 5w30 рекомендовано на мой мерс Shell (w201 мотор 102). Модил и Кастрол брать не хочу. После того как масло ставновиться попсой оно перестоёт быть маслом. а почаму именно 5w30 - при низкой температуре в принципе 5 более или менее, но луше конечно 10, 5 жидковато для моторо который прошёл 360тыс. А при нагретом моторе 30 хватает за глаза. И уверен что жратся не будет если я заменю батарейки ... в смысле маслосъёмные колпачки. А так хозяин барин. Я вот только одно масло знаю которое у нас в России не не подделываюи это ELF а меньше подделывают TOTAL. А в остальных случаях есть шанс что попадёт в итоге вместо Ликви Молли например на Лукойл какой-нить)
 

васильевич

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Я в свой трактор цди лью М Делвак 15W 40. Ничего пыхтит потихоньку.Всего 550 рублей.
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Пользую только ARAl 10W40, беру его только в фирменном магазе МВ.
Без нареканий уже 3 года.
пробег 293 000 км.
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

CASTROL 10W40 для дизеля у официалов.
Брал его же только в Германии никакой разници не почувствовал.
А что ели на продуктах питания по казахски узбекски и укр. написано их есть нельзя
Извините за отклонение! :shock:
 

Александр777

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Мда... Писали бы еще у кого какая машина и пробег, мне интересен пробег 250000 т.км. и движок 2.8, 3.0, 3.2 бензин! Масло Мобил 10W60 как думаете?
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Пробег 293000.Хозяин сказал,что движок перебран,после переборки он проехал 20000 и я уже 13000,у меня вторая замена масло мобил1 5w50
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Re: Кто какое масло льет в свою машину?

Минералку / полусинтетику есть смысл лить в "убитый" двигатель . Основное преимущество-дешевле.
В исправный мотор ТОЛЬКО синтетику. Аргументы : масло дольше сохраняет свои свойства (больше интервал) , стабильнее смазочные хар-ки в более широком диапазоне температур.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.747
Сообщения
652.693
Пользователи
209.549
Новый пользователь
limbo1990

Мы ВКонтакте

Верх Низ