Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Sanya1987

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Выбор W210

здравствуйте все! первый раз на форуме:) являюсь владельцем Тойоты карины-е, предлагают обмен на Мерседес Е класса в 210-ом кузове с моей доплатой. Мерс 2х литровый, на механике, пробег 340 тысяч, ноябрь 95-ого года.. про состояние ещё не знаю, но хозяин говорит хорошее. Подскажите пожалуйста, каких от него сюрпризов можно ждать? что чаще всего выходи из строя и зачем надо тщательнее всего следить? и вообще, стоит ли оно того?:)
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Автор, ну ты уж не ленись, почитай соседние темы. По 210-му информации - море. Желаю удачи!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
В кратце: W210 - автомобиль надежный и комфортный (комфортнее карины будет и многих современных авто), при одном главном условии: если он не уложен в хлам. Поэтому перед приобретением - полная диагностика (кузов на коррозию и сложный кузовной ремонт, компрессия в двигателе, не гудит ли редуктор заднего моста, электрика и т.д.), желательно в профильном сервисе, иначе, возможно, разочаруешься...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
здравствуйте все! первый раз на форуме:) являюсь владельцем Тойоты карины-е, предлагают обмен на Мерседес Е класса в 210-ом кузове с моей доплатой. Мерс 2х литровый, на механике, пробег 340 тысяч, ноябрь 95-ого года.. про состояние ещё не знаю, но хозяин говорит хорошее. Подскажите пожалуйста, каких от него сюрпризов можно ждать? что чаще всего выходи из строя и зачем надо тщательнее всего следить? и вообще, стоит ли оно того?:)
сколько доплата?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
2.0 слаб для 210-го. даже на механике. если нагрузите климат- то еще больше ощутите.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
нормально по городу и пробкам если конечно бензин и компрессор, но иногда хочется, чтоб под капотом стояло литров 5 ))))
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
здравствуйте все! первый раз на форуме:) являюсь владельцем Тойоты карины-е, предлагают обмен на Мерседес Е класса в 210-ом кузове с моей доплатой. Мерс 2х литровый, на механике, пробег 340 тысяч, ноябрь 95-ого года.. про состояние ещё не знаю, но хозяин говорит хорошее. Подскажите пожалуйста, каких от него сюрпризов можно ждать? что чаще всего выходи из строя и зачем надо тщательнее всего следить? и вообще, стоит ли оно того?:)
мерс отличный крепкий и надежный по запчастям вринципе бюджетный по сравнению с тойотой.... внимание следует обрать как обычно на кузов, двигатель, и коробку... на кузове это пороги возле передних крыльев, двигатель что б масло не жрал пробег то не малый впринципе...ну а коробка что б плавно переключала если это все в болеее менее состояни не убитом в хлам то можно меняться не глядя:icon_e_smile:авто просто замечательное
 

Sanya1987

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
всем спасибо:)
я поэтому и хочу меняться, потому что доплата небольшая я считаю.. машина знакомого моего, поэтому верю, что он в хорошем состоянии:)
2 литра мне кажется самое то: и налог небольшой, и кушает немного..
одно мне уже нравится точно: на форуме тойоты меня бы отослали искать по всему форуму, а тут как-то подружелюбнее)))))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
всем спасибо:)
я поэтому и хочу меняться, потому что доплата небольшая я считаю.. машина знакомого моего, поэтому верю, что он в хорошем состоянии:)
2 литра мне кажется самое то: и налог небольшой, и кушает немного..
одно мне уже нравится точно: на форуме тойоты меня бы отослали искать по всему форуму, а тут как-то подружелюбнее)))))

ну расход это смотря как газулю давить. а как то на цешке двухлитровой с автомат. давил так что сожрала блин 25 на 100 км. а если спокойной у меня от дома до дачи приблизительно 100 км ну плюс пробки 10 литров, если уже крутить тысячи 4 то 15. а я тогда ехал всегда в красную зону загонял, ну мне просто интересно было скок сожрет)
а так 210 надежный, если все своевременно менять, не запускать, и не закрывать глаза. то прослужит он еще лет 10 точно. и это мерседес, а то тойота.
340 тысяч, если нормально эксплуатировали то для мерседеса это так. можно сказать фигня.
на секундочку в музее мерседеса стоит 124 был у португальского таксиста(ну если я не ошибаюсь конечно). пробег 1.8 миллиона. машина на ходу. и я думаю она еще многим нос сможет утереть)
и у отца был 124 2.5дезеля откотал он 700 тысяч, но машину отъездили на 200 процентов. выжимали все что могла. но там двигатель навернулся,(ну он жрал у нас масло 500грамм на 1000км)
у мамы сейчас с200 111 двигатель с автоматом, пробеш 110 тысяч. 523 бмв обогоняет легко)

извиняюсь за столько сумбурный рассказ
 

Sanya1987

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ну расход это смотря как газулю давить. а как то на цешке двухлитровой с автомат. давил так что сожрала блин 25 на 100 км. а если спокойной у меня от дома до дачи приблизительно 100 км ну плюс пробки 10 литров, если уже крутить тысячи 4 то 15. а я тогда ехал всегда в красную зону загонял, ну мне просто интересно было скок сожрет)
а так 210 надежный, если все своевременно менять, не запускать, и не закрывать глаза. то прослужит он еще лет 10 точно. и это мерседес, а то тойота.
340 тысяч, если нормально эксплуатировали то для мерседеса это так. можно сказать фигня.
на секундочку в музее мерседеса стоит 124 был у португальского таксиста(ну если я не ошибаюсь конечно). пробег 1.8 миллиона. машина на ходу. и я думаю она еще многим нос сможет утереть)
и у отца был 124 2.5дезеля откотал он 700 тысяч, но машину отъездили на 200 процентов. выжимали все что могла. но там двигатель навернулся,(ну он жрал у нас масло 500грамм на 1000км)
у мамы сейчас с200 111 двигатель с автоматом, пробеш 110 тысяч. 523 бмв обогоняет легко)

извиняюсь за столько сумбурный рассказ

у меня тойота тоже 2х литровая на палке, зимой тоже литров 14-15 кушала, так что с расходом не парюсь:) в общем загоню на диагностику в скором времени и решу:)
тойота кстати тоже весьма надежный аппарат;)
а 210-ый в морозы как заводится? у нас в Красноярске до -40 бывает, но я после -30 почти не езжу:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тойота тоже 2х литровая на палке, зимой тоже литров 14-15 кушала, так что с расходом не парюсь:) в общем загоню на диагностику в скором времени и решу:)
тойота кстати тоже весьма надежный аппарат;)
а 210-ый в морозы как заводится? у нас в Красноярске до -40 бывает, но я после -30 почти не езжу:)

ну я дизель в -30 завожу спокойной. а бензинонавая у меня ваще с полоборота. а если бы еще и свечки новые поставил. то ваще отлично было бы, ну и синтетику если бы налил.
а ваще лучше в -40 да и даже -25 не заводить, или вебасту ставить.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
у меня тойота тоже 2х литровая на палке, зимой тоже литров 14-15 кушала, так что с расходом не парюсь:) в общем загоню на диагностику в скором времени и решу:)
тойота кстати тоже весьма надежный аппарат;)
а 210-ый в морозы как заводится? у нас в Красноярске до -40 бывает, но я после -30 почти не езжу:)
у меня в эту зиму при -25 вобще с пол оборота заводился при том что акб весьма не новая
 

lis_n

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W210 проблема выбора

Господа, у меня следующая дилема:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9772857-b26a.html
W210, 2,8л, 1998 года, пробег 177 тысяч, реальный с подтверждением, обслуживался всё время у официалов, вроде максимальный набор опций (https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26772&d=1301592441). Проверяли компрессию - идеальная. Цена очень привлекательная: 340 т.р. .
Минусы:
1) кое-где вздулась краска, покрасить хорошо и не за бешеные деньги возможность есть.
2) после зимнего "прикола" - нужно менять кучу сайлентов, резинок и прокладок, опоры двигателя и коробки. Запчасти - примерно 15 т.р., с частью работ поможет друг, поэтому на работу - отсилы 10 т.р..

Брать или не брать?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Господа, у меня следующая дилема:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9772857-b26a.html
W210, 2,8л, 1998 года, пробег 177 тысяч, реальный с подтверждением, обслуживался всё время у официалов, вроде максимальный набор опций (https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26772&d=1301592441). Проверяли компрессию - идеальная. Цена очень привлекательная: 340 т.р. .
Минусы:
1) кое-где вздулась краска, покрасить хорошо и не за бешеные деньги возможность есть.
2) после зимнего "прикола" - нужно менять кучу сайлентов, резинок и прокладок, опоры двигателя и коробки. Запчасти - примерно 15 т.р., с частью работ поможет друг, поэтому на работу - отсилы 10 т.р..

Брать или не брать?
конечно брать и даже не думать вариант хороший .:icon_e_smile:
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
покупка W210 E420

всем доброго дня! на днях увидел объявление о продаже W210 E420 96 года скатался посмотрел машина понравилась сразу вечером съездили на СТО там посмотрели подробней, машина в идеальном состоянии подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу стоит или нет брать этот кузов и с таким объёмом двигателя? заранее благодарю
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Господа, у меня следующая дилема:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9772857-b26a.html
W210, 2,8л, 1998 года, пробег 177 тысяч, реальный с подтверждением, обслуживался всё время у официалов, вроде максимальный набор опций (https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26772&d=1301592441). Проверяли компрессию - идеальная. Цена очень привлекательная: 340 т.р. .
Минусы:
1) кое-где вздулась краска, покрасить хорошо и не за бешеные деньги возможность есть.
2) после зимнего "прикола" - нужно менять кучу сайлентов, резинок и прокладок, опоры двигателя и коробки. Запчасти - примерно 15 т.р., с частью работ поможет друг, поэтому на работу - отсилы 10 т.р..

Брать или не брать?
а что привлекательного? 340 тыщ за дорестайл? можно и рестайл найти тыщ за 380
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.670
Пользователи
211.182
Новый пользователь
Andreym210

Мы ВКонтакте

Верх Низ