Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите с выбором Е210

Да и ещё, упаси Вас Бог взять мотор в 2 литра с 136 л/с. Там система управления PMS. Хлебнете проблем.
Так для ориентира - машину мне пригнали из Германии 3-и года назад. Е200К рестайл 2000 г/в. За три года эксплуатации вложил около 200 тыр., включая резину, аккумулятор, перебортировку колес 2-а раза в год, замена эксплуатационных жидкостей (по графику), покраска бампера, передние верхние рычаги. Все остальное - это расходники по мере их износа (в основном,сайлентблоки, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, колодки, диски тормозные, ступичные подшипники и т.д.). Да и замена масла конечно(3-и раза в год) с фильтрами. Этим летом поменял лобовое стекло :(
И это все без учета налогов, бензина, и разной другой химии, мойки, чистки и полировки. + еще около 200 тыр. :shock: :shock:
Ну и проехал я за три года 100 тык.
Вот Вам и арифметика.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: помогите с выбором Е210

Ого, у меня всё вместе за год (первый) получилось - что то около полтинника. Ну если совсем уж бензин не считать. Кстати на все расходники я забил и покупаю только неоригинал. Ну его в баню с нашими дорогами разориться можно на оригиналах да ещё на старую машину. Вон оригинальный стойки стабилизатора - четыре месяца по схеме работа-дом-работа и привет))) Снова под замену. Тем более оригиналы зачастую стоят как неоригинал+ремонт ещё и на мойку остаётся.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите с выбором Е210

А я тоже оригинал не ставлю, в основном Лимфердер. Просто однажды попал на поворотный кулак б/у - 4 тыр., потому что надо было до дома добраться 1000 км., потом пришлось новый покупать за 8 тыр., чтоб поменять и ездить не думая. + стоимость ремонта у официалов, т.к. выхода небыло.
А бензин и всякую незамерзайку я тоже считаю. Короче считаю все кроме штрафов. :)
 

Leonid98

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: помогите с выбором Е210

Мда...вообщем у кого как!
Наверное как повезет!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: помогите с выбором Е210

на ауди грм поменять 500 евро, а а вы ноете, еще посрать пожрать в моторесурс приплсуйте!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите с выбором Е210

на ауди грм поменять 500 евро, а а вы ноете, еще посрать пожрать в моторесурс приплсуйте!!!
Я что-то не понял, кто тут ноет?
Человек спросил каковы вложения - ему подробно все расписали.
А если есть деньги, то ремень на АУДИ можете менять хоть за 5000 евро - дело сугубо личное.
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: помогите с выбором Е210

Да и ещё, упаси Вас Бог взять мотор в 2 литра с 136 л/с. Там система управления PMS. Хлебнете проблем.

Это Вы про 111 мотор что ли? А что в нем необычного или сложного? Впервые от Вас слышу. Самый простой, неприхотливый и дешевый в обслуживании мотор, уходящий в начало 90-х. Недаром все таксисты на нем ездят.

По существу, позвольте вставить свои 5 копеек - никто не написал про редуктор моста. Тоже дорогая вещь (ок 70 тыс.), поэтому обязательно надо послушать

Про кузов - сущая правда! Если есть еще некрашеные и негнилые - то этим исключением еще раз подтверждается правило!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите с выбором Е210

Да и ещё, упаси Вас Бог взять мотор в 2 литра с 136 л/с. Там система управления PMS. Хлебнете проблем.

Это Вы про 111 мотор что ли? А что в нем необычного или сложного? Впервые от Вас слышу. Самый простой, неприхотливый и дешевый в обслуживании мотор, уходящий в начало 90-х. Недаром все таксисты на нем ездят!
Я не говорю, что двигатель плохой, система управлением ПМС - вот геммор.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите с выбором Е210

Если в кратце, то так:
При неэффективной работе системы вентиляции картерных газов, в трубку идущую от впускного коллектора к блоку ПМС попадает всякая бяка (влага и т.д.). При этом блок начинает выдавать неправильные сигналы на работу дрыгателя, в основном это сказывается на холостых оборотах, они держаться около 1500-2000, и при переключении бывают глюки такие же.
Зима усугубляет положение дел, т.к. при продолжительной стоянке или быстром движении по трассе, или в сильный мороз просто при движении, эта кака замерзает в трубке и двигатель может заглохнуть. Если не знать в чем причина, то можно долго ковырять всю машину и менять все подрят, ничего при этом не добившись, т.к. выехав из теплого бокса на улицу через какое то время все возвращается.
Вылечить можно разными способами:
1. Постоянно отсоединять трубку от впускного коллектора, дабы злокачественная жижа не попадала в блок ПМС.
2. Врезать в трубку маленький фильтр грубой очистки топлива, например от классики ВАЗ, и время от времени менять его, при этом следить, чтоб фильтр был в самом низком положении трубки и не переполнился грязью.
3. Прочистить систему вентиляции картерных газов и забыть про проблему на 1,5-2 года. (как ее чистить не знаю, не успел разобраться - продал машину)
Это в кратце. Если интересуют мнения остальных счастдливых обладателей авто с ПМС и методы борьбы с ее болячками, тогда создайте отдельную тему. Думаю появится много пользователей с огромным опытом :) . Или поиском в ФАКе посмотрите.
Особо остро вставала данная проблема года 4 назад, когда Европу и Россию задавили сильные морозы, тогда на конференции нашего сайта и в чате собралось рекордное количество участников - бурно обсуждающих эту проблему.
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: помогите с выбором Е210

Спасибо! Очень полезная инфо, думаю также пригодится людям, выбравшим Мерс как марку
 

almatinec

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: помогите с выбором Е210

Я не говорю, что двигатель плохой, система управлением ПМС - вот геммор.
А что с ней? Раскройте тему. Полезно знать где слабые места и как они лечатся?
ПМС-ом хорошую вещь не назовут :D
 

John21rus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
хочу купить W210, 1998-2000г помогите советом

Привет хочу купить W210 98-99года, работаю таксистом, подскажите пожалуйста каких примерно денег мне встанет машина и сколько придётся вкладывать сразу после покупки, раньше с мерсами не сталкивался, ездил на фольцах по этому ничего о них не знаю, кроме как то что люди говорят что денег сосёт кучу.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: хочу купить W210, 1998-2000г помогите советом

сколько знаю народу на мерсах ещё ни одного кучу не высосал мерс, но это конечно же зависит в первую очередь от состояния машины потом от вас лично как от эксплуататора !
а мерс не зря ценится по всему миру ! в германии в такси на сколько я знаю , только мерсы !
делайти выводы сами.
сдесь вам еще думаю много подскажут инфы.
еще на сайте задайте этот вопрос : oldmerin.net
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу купить W210, 1998-2000г помогите советом

Могу продать своего ;)
 

John21rus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: хочу купить W210, 1998-2000г помогите советом

Сколько просишь за своего мерса, какого года и выложи фотки. Может договоримся.
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Re: хочу купить W210, 1998-2000г помогите советом

Я как рах хочу приобрести W220. У меня W210 Авангард 98г в идеальном состоянии, в машину вложил 90000р довел до идеала, поменял всю ходовую, амортизаторы.. Короче состояние нового автомобиля, с низу треснута пластиковая юбка.. пожалуй единственный косяк по машине. Цвет сереб. металик. Тонировка четырех стекол ну и соответственно полная комплектация Авнгардов, АКПП, двигатель 2.4. расход топлива от 10 до13л\100км в зависимости от манеры езды. Машина в гонках не участвовала . Цена 390 000р это не дорого учитывая тот момент что вложение не требует. Даже масло в АКПП поменяно. Можно посмотреть мои созаднные темы на форуме станет все понятно! если что mihman@bk.ru можем через Маил Агент договорится. Г СПб.

5АКПП, ABS, г/у руля, эл. стеклоподъемники, эл. привод зеркал, литые диски, люк, эл. люк, эл. пакет, тонир., airbag, зимняя резина, кондиц., климат-контроль, центр.замок, борт. компьютер, круиз-контроль, музыка, коррекция фар, мульти кресла с подкачкой, би-ксенон, датч.дождя. 390’000 руб
в добавок отдам АМГэшные родные диски, заднии диски с покрышками передние голые. Это спорт комплект очень красиво будет смотрется, Бушные покрышки можно за 10 000р купить к лету.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: помогите с выбором Е210

Вообще, в очередной раз советую Е-ху с дизелем, по крайней мере КОЛИЧЕСТВО топлива будет расходоваться меньше...
Я таких вложений не делаю.мой машин (1998 гв) меня не обижает, не подводит, запуск в любой секзон - без проблем.
Если что начинает беспокоить - меняю, не оригинал конечно.
Какие деньги в год на ремонт трачу - не знаю, не считал, но думаю меньше полтинника всяко...
Есть одна детская болезнь - лампочки горят, ну просто жуть....причину не пойму...
А так - только радует! Шумноват, вибрация иногда прощупывается от дизеля, но комфорту в нем - ни у кого нет такого!
Я с маркой определился уже давно, 10 лет как с МВ.
 

Абдулла

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
какой двигатель выбрать?

Всем привет....Вообще то выбираю между W203 и W210 рестайлинг, что раньше в лучшем состоянии и за нормальные деньги найду то и возьму наверно...с 203-м более или менее прояснил для себя...вопрос по 210-му: какой все-таки оптимальный двигатель ? на секонд кар прочитал что 6 цилиндровые на рестайлинговом жрут 1-1,5 литра на 1000 км- охренеть же можно...

1)2.4, 2.8, 3.2 ? или может быть 2 компрессор?
2)по расходу бензина я так понимаю не особо большая разница 15-17 литров по городу для 6 цилиндровых?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Arman5544

Мы ВКонтакте

Верх Низ