Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Уважаемые друзья! Подскажите что может значить эта сеточка на потолке s210?
:D

под ней спрятаны объемные датчики от штатной сигнализации (на "бороде" еще должна быть кнопочка ее принудительного отключения), на тот случай если в салоне остались люди или животные
 
Последнее редактирование:

Like-Angels

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
|помогите ночевку )

Всем Привет ребят собираюсь купить Mercedes-Benz E-класс 1999 либо 2000

дизель автомат на что стоит обратить внимание и цена какая сейчас на рынке вообще стоит брать дизель я сам с Волгограда стоит или нет ?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем Привет ребят собираюсь купить Mercedes-Benz E-класс 1999 либо 2000

дизель автомат на что стоит обратить внимание и цена какая сейчас на рынке вообще стоит брать дизель я сам с Волгограда стоит или нет ?
Обратите внимание на состояние кузова (они гниют). Конечно в центральной части РФ такие машины "убитые" из-за плохого состояния дорог. Дизеля на МВ хорошие с миллионным пробегом. Обращяйте внимание на тормозные диски и резино-металлические детали подвески.По цене в Вашем регионе не знаю. У нас в Калининграде от 300р. и выше. Удачи в выборе. Сам езжу на W211 220CDI
 

beardedbear

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Выбираю w210.

добрый день, прошу Вас помочь с выбором своего первого мерседеса. Очень хочу машину в этом кузове, про проблемы с ржавчиной уже предупрежден.
У меня два вопроса- как правильно выбрать 210-й , что бы не влететь на кругленькую сумму? И второй- какой мотор выбрать, я не гонщик, я ценю комфорт и экономичность по топливу.
Заглядываюсь на 2.0 CDI MT, 2.2 AT CDI. Оба аппарата смотрю через знакомых, ездили или жена или дед-полковник)
Пожалуйста, подскажите достойны ли дизеля MB право на жизнь?и хватит ли 2.0 на палке с заявленными 105 л.с.
Хотелось бы автомат, но тут есть опасения.
Оба чуть чуть гнилые, но за ними следили.
Пробег и там и там свыше 300 т.км. Не критично ли это?
Можно связаться и по моей почте - saintterra65@gmail.com
Премного благодарен заранее:)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте, уважаемый. Если хотите комфорта - берите 211-й, да и пробег у него меньше. Для бензинового 300т.км многовато, а для дизеля не очень.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
добрый день, прошу Вас помочь с выбором своего первого мерседеса. Очень хочу машину в этом кузове, про проблемы с ржавчиной уже предупрежден.
У меня два вопроса- как правильно выбрать 210-й , что бы не влететь на кругленькую сумму? И второй- какой мотор выбрать, я не гонщик, я ценю комфорт и экономичность по топливу.
Заглядываюсь на 2.0 CDI MT, 2.2 AT CDI. Оба аппарата смотрю через знакомых, ездили или жена или дед-полковник)
Пожалуйста, подскажите достойны ли дизеля MB право на жизнь?и хватит ли 2.0 на палке с заявленными 105 л.с.
Хотелось бы автомат, но тут есть опасения.
Оба чуть чуть гнилые, но за ними следили.
Пробег и там и там свыше 300 т.км. Не критично ли это?
Можно связаться и по моей почте - saintterra65@gmail.com
Премного благодарен заранее:)

Привет. Был у меня 210-ый E200CDI 102 л.с. на палке, по городу прыти в основном хватало, за городом после 100-110 к/ч на разгон конечно туговат. Если за авто следили и пробег реальный, то 300 т.км. для дизеля Mercedes не проблема. Раз знакомые, берите на тест драйв и многое станет понятно. А вообще есть уже тема по выбору 210-го, может что-то полезное найдете https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=54474&page=53
ЗЫ; Укажите свой город в профиле.
 

Nureke934

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!

Который год нахожусь в читателях этого форума, вот теперь решил написать. Давно нравится 210й рестайл, все присматриваюсь к покупке, но мучает выбор между 2.2 и 2.7 CDI, автомат или мешалка. Какой двигатель менее геморный? 2.2 или 2.7? Опыт езды на дизельном авто 5 лет, но не было еще во владении коммон-рейла, но насколько я знаю для коммон рейла очень критично качество солярки(чистота) и масла. Проблем с обслуживанием дизеля у нас нет, все доступно, разве что чуток дорого. В основном езжу по трассе, как 2.2 при обгонах или для трассы лучше 2.7? Можно ли как-то тестером определить состояние топливной системы(переливает ли там), на что смотреть при выборе? Как греется зимой до -30? Мерзнет или хорошего антигеля достаточно будет?
 

roshchepkin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ЦЕНА ВОПРОСА

Всем доброго времени суток. Дайте совет. Предлагают машину: W210 E320 4 matic 2001 г.в. Серебристый. 2 хозяина, пробег реальный 170 тыс.
Плюсы этой машины:
1) Кузов целый, проверяли прибором.
2) Мотор в идеале делали диагностику.
3) Салон в идеале.
4) Машину продает знакомый, вероятность серьезных поломок низкая.
Минусы:
1) Нужно менять масло в моторе и коробке, свечи и фильтра.
2) Требует вложений 30-40 тыс ходовая.
Также у нас на нее налог 15 в год и страховка на меня 20000.
Хозяин хочет 400, я дороже 370 давать не хочу, но машинка реально хорошая и живая, запала в душу.
Почем разумно его взять?
Спасибо.
 

wbear

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Определение модели 210.061 e240

Привет всем.!!

Приобрел мерина в 210 кузове ( WDB2100611A574189 )

В каталоге elcats просят выбрать одну из моделей

210.061 e240 45P
210.061 e240 66G
210.061 e240 45Z

Какая модель моя?
 
Последнее редактирование:

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Привет всем.!!

Приобрел мерина в 210 кузове ( WDB2100611A574189 )

В каталоге elcats просят выбрать одну из моделей

210.061 e240 45P
210.061 e240 66G
210.061 e240 45Z

Какая модель моя?

подбирайте запчасти лучше у нас Здесь можно узнать номер детали автомобиля Mercedes-Benz!
или установите оригинальный каталог
 

wbear

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Я спрашиваю в указанной Вами ветке форума номера запчастей.

Но для себя все же хочется понимать какая у меня модель, когда возникает необходимость
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Я спрашиваю в указанной Вами ветке форума номера запчастей.

Но для себя все же хочется понимать какая у меня модель, когда возникает необходимость

к вашей модели эти цифры не имеют никакого отношения, когда мы говорим про подбор запчастей или поиск др. информации в оригинальных программах (на которые по сути нужно опираться) эти цифры это атрибуты не оригинальных каталогов типа elcats и им подобных... оригинальная программа сама подбирает нужную вам з/ч в зависимости от модельного года, наличии того или иного кода в вашей карте данных (а тут очень много всяких тонкостей) в не оригинальных же каталогах вам это нужно делать все самому и тут как раз возникают неточности

зы модель у вас с 808 кодом

8cc6ec38ccd0.jpg
 

NeoJUVE

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет, рассматриваю вариант покупки w210 - рестайлинг 2000-х годов.
Подскажите, какой двигатель объемом до 3л лучше выбрать. Рассматриваю варианты: 2л - компрессов и 2.6 V6.
В приоритете при выборе надежность и простота обслуживания.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем привет, рассматриваю вариант покупки w210 - рестайлинг 2000-х годов.
Подскажите, какой двигатель объемом до 3л лучше выбрать. Рассматриваю варианты: 2л - компрессов и 2.6 V6.
В приоритете при выборе надежность и простота обслуживания.

Лучше W211 220CDI
 

Алибек Д 07-ЗКО

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Ребят, хочу (выбираю) себе Мерседес в W210м кузове. В принципе уже выбрал W210 2,0 мех 1998 CLASSIC. на что обратить внимание?? просто никогда не думал о нем). по словам хозяина он первый владелец после Германии. Т.е. все вовремя и бережно! пробег 390 тыс.км. все в идеале! Мужики, подсказывайте, советуйте! жду ваших комментов! заранее благодарен!
 

Vadia42

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу купить W210

Всем привет) собственно вопрос в заголовке!
Год назад проехался на заднем диване W210, 99 год, 2,4-механика, в общем влюбился в авто)мы сидели сзади вчетвером и все равно было комфортно и динамика на уровне!
Собственно имеем во владении Ниссан Альмера Классик 2007 год, механика - домоводка, надежная, дешевая в обслуживании, жрет мало.
Но хочется комфорта (рост 192 см), динамики и управляемости (Ниссан кренится в поворотах не на шутку).
1)Какие подводные камни?на что смотреть?
2)Пробеги в основном за 200 это норма?
3)Какие двигателя более надежные? (Больше 2,8 брать не буду)
4)У кузова где слабые места в отношении коррозии?
5)Механика или автомат?
6)Стоимость обслуживания? Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
1. Смотреть на все! Коррозия - крышка багажника, пороги, задние арки, пол багажника - там где запаска, края дверей - это основные места коррозии. Плюс по электрике бывает много косяков - желательно просканировать на ошибки. Рейку посмотри обязательно - стучит на многих.
2. За 200 - это норма.. да и то скорее всего скрученные - авто как никак 15 лет - это если брать последние
3. Ну если бензин - 112й мотор, - 2.4, 2.8, 3.2 - но любит масло, в остальном вроде как очень даже хороший мотор. По дизелю не знаю.. но себе одно время хотел 2.7 или 3.2 cdi'шный мотор - хоть с ними и проблем побольше чем с обычными дизелями - зато едет хорошо)
4. См. п. 1
5. Хотел себе механику - в итоге взял автомат - доволен. Если авто после 98-99 коробка автомат 722.6 - 722.7 серии норм. Ну а механика она и в африке механика - втыкай передачи и меняй сцепление периодически. Но реально я на механике видел очень мало машин, и еще меньше живых..
6. Стоимость обслуживая - средняя, особо не кусается.. например объем масла на этом самом 112м моторе порядка 9л. Расход топлива - 13-14 и больше. Остальное расходники - чуть больше, чем на 124м.. часто придется менять передние стойки стабилизатора - долго не ходят, но и стоят рублей по 400-500. В остальном как попадешь и как будешь следить за тачкой.

P.S.У кореша Альмера года 2004-2005, разница в стоимости стоимости обслуживании - заметна очень хорошо! Из самого дорого что он менял у себя это катушки зажигания - стоимостью около 5 рублей, еще и найти проблематично... но не думаю, что на мерсе они дешевле))

Если интересует что-то более конкретное - спрашивай
 
Последнее редактирование:

Андрей КЗ ммз-554

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
зил ммз 554
Город
водитель
Re: Стоит покупать или нет???


в принципе да, у всех диллеров есть единая база данных по которой можно проверить все записи по посещениям диллерских станций. Так же если стоит сервис ассист то по нему можно почитать и с наибольшей вероятностью по записям определить реальный пробег.
КАК по коду определить вин и пробег???
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Вопрос к автору темы - купил или не купил 320 4matic?
Я тоже недавно купил W211 E320 4matic
Пока что очень доволен.
При резком разгоне даже на грунтовой дороге колеса не буксуют а просто быстро разгоняют автомобиль.
Раньше у меня на предыдущем Мерсе W211 E220CDI с задним приводом при резком нажатии на газ с места
срабатывала антипробуксовка.
Но вопросы по раздатке и шрусам у меня появились - https://mbclub.ru/forum/threads/e32...z-i-vibracija-pri-povorote.98616/#post-744424
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ