• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ! S211, Пневмобалонны

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Всем Привет, Народ помогите ситуация следующая:

На станции занимающейся ремонтом MB мне заменили левую пневмо подушку, так как старая пришла в негодность, я взял Дубликат Блиштайн т.к другово не было ничего... Меняли они ее так Поставили, потом полностью опустили на колеса завели и она поднялась... Правда слегка Кринясь на лево то есть не ровно. Сказали все ОК.

Так вот, прошло два дня я практически не ездил и сегодня пришлось ехать в Новосибирск, 300 км полет Нормальный, там в машину на заднее левое сиденье садится знакомый, мы тронулись и вдруг на МАЛЕНЬКОЙ !!! Кочке как примерно Половина футбольного мяча как выстрел, подушка в кашу.:icon_mad:

Нашли БУ приехали на фиг знает какой сервис ( Суббота никто не работает ), там ее поменяли, Машина долго не поднималась, потом, опустился весь зад и после подтяжки штуцеров поднялась, когда заглушил опустилась одну сторону моментально..., на ходу держится. После проезда где то 150 км простояла и не упала минут 10, но стоит как упавшая на лево опять((( Сейчас стоит в гараже ждет...

Вопросы.
1. От чего взорвалась подушка
2. Как правильно ее ставить
3. Что теперь делать?:icon_question:
4. кто виноват во взрыве подушки? Сервис? Брак подушки?
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Без стара подушку нельзя менять!Как подушку снимали и ставили?Должны были неред снятием старом выпустить воздух,а после установки на опущеной машине сначала накачать подушки ,а потом на опущеной всё затянуть.Если делали не так то косяк сервиса.
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Без стара подушку нельзя менять!Как подушку снимали и ставили?Должны были неред снятием старом выпустить воздух,а после установки на опущеной машине сначала накачать подушки ,а потом на опущеной всё затянуть.Если делали не так то косяк сервиса.

Нет не так... то есть можно смело на сервис вешать этот косяк?.... видимо второй подушке которую я взял БУ тоже хана будет... ((
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Без стара подушку нельзя менять!Как подушку снимали и ставили?Должны были неред снятием старом выпустить воздух,а после установки на опущеной машине сначала накачать подушки ,а потом на опущеной всё затянуть.Если делали не так то косяк сервиса.

Сняли колесо, открутили подушку сняли штуцер и фишку, выдрали ее от туда, засунули новую подключили все, все затянули, опустили полностью на землю, сказали завести потом шатали качали он надулся. И встал кренясь на левую сторону которую меняли...
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Да установка не правильная! И второй подушке скоро придет пипец! После установки подушки старом накачивается помоему до 2 бар, после обязательно ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ВЕРНЫЕ УГЛЫ НА НЕЗАТЯНУТОЙ ПОДУШКЕ, и только после этого затягивать и опять же старом накачивать до 5 бар! Для этой операции требуется специалист с ОПЫТОМ Так что срочно ищите правильный сервис и ставьте подушку правильно!!! Постарайтесь нагрузить сервис на новую подушку! Это конкретно их вина (есть конкретные инструкции по остуновке пневмобалона от завода Мерседес)
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Да установка не правильная! И второй подушке скоро придет пипец! После установки подушки старом накачивается помоему до 2 бар, после обязательно ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ВЕРНЫЕ УГЛЫ НА НЕЗАТЯНУТОЙ ПОДУШКЕ, и только после этого затягивать и опять же старом накачивать до 5 бар! Для этой операции требуется специалист с ОПЫТОМ Так что срочно ищите правильный сервис и ставьте подушку правильно!!! Постарайтесь нагрузить сервис на новую подушку! Это конкретно их вина (есть конкретные инструкции по остуновке пневмобалона от завода Мерседес)

Завтра поеду напрягать их... Еще обнаружил небольшой их недочет.... Центрирующая фигня пластиковая которая ставится сверху на шток, и входит в подушку не была установлена вообще... То есть когда старую подушку сняли она разумеется сломалась, новую когда ставили оставили обломленную старую центрирующую штучку....:icon_mad:
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Вообще в коробке с новой подушкой (у оригинала точно) вложена инструкция на немецком, но по углам и накачке балона можно разобраться! А эту пластиковую штуковину надо купить новую!
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Вообще в коробке с новой подушкой (у оригинала точно) вложена инструкция на немецком, но по углам и накачке балона можно разобраться! А эту пластиковую штуковину надо купить новую!

Так она осталась... Они мне ее отдали и сказали С..КИ Оставь пригодится))... Инструкция была все было... Они умные... Завтра буду ругаться...
 
Последнее редактирование:

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ждем финала
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Подскажи, когда ты покупал подушку она в сборе с дополнительным резерву аром пришла или только сам балон ?
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
У меня была с резервуаром, более того в инструкции написано что нестоит отсоединять резервуар от балона, во избежании негерметичности
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
У меня была без если я понимаю правильно про что вы, У меня полу пневмо , только баллоны.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.266
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ