• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите сделать громче и чище W211

german177

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Что я имею: музыка Harman/Kardon 7Logic (надписи по крайней мере на колонках Harman/Kardon).
Что я люблю: громкое звучание, когда едешь далеко и по трассе.
Чего хочу добиться:
1. более четкого/чистого звучания
2. что б не крехтели на максимуме, ибо Мегаполис ФМ(всякого рода electro music), к примеру, играет на Ура, а вот стоит включить Next FM, как колонкам явно не хватает мощи(не знаю как еще объяснить):D
Надо ставить усилитель?

Комментаторы с "веселыми, светлыми и умными" мыслями могут проходить мимо.
Спасибо.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
по музыке

Что я имею: музыка Harman/Kardon 7Logic (надписи по крайней мере на колонках Harman/Kardon).
Что я люблю: громкое звучание, когда едешь далеко и по трассе.
Чего хочу добиться:
1. более четкого/чистого звучания
2. что б не крехтели на максимуме, ибо Мегаполис ФМ(всякого рода electro music), к примеру, играет на Ура, а вот стоит включить Next FM, как колонкам явно не хватает мощи(не знаю как еще объяснить):D
Надо ставить усилитель?

Комментаторы с "веселыми, светлыми и умными" мыслями могут проходить мимо.
Спасибо.

привет!

пара общих общих рассуждений. И почему хрипят динамики (не хватает мощи).

Если хочется большего качества (раздражает хрипение на мощности близкой к максимуму), ТО смена динамиков НЕ поможет на 100 %. Хотя это первое и простое. Причем динамики выбирать надо бы из кучи и слушать как они будут звучать. Есть и те, что за 50 долларов будут играть (почти нонейм), а есть и всякие блаупункты за 150 и худщим качеством. Универсальных решений нет. Акустика вещь непростая. Однако стоит вообще снять панель и посмотреть на мембраны (может порваны) и заодно проклеить двери (без фанатизма). Заодно попробовать поставить те или другие динамики (мощность на коробке не важна, обратить внимание на синус мощности (не 100 ват ( а то не раскачает магнитола)). Просто мощные динамики магнитола "не раскачает" своим встроенным усилителем. Если динамики двухполосные с пищалкой, проверить а работает ли пищалка! Из за этого звук непрозрачный и мутный может быть.

Далее, если динамиками не обошлось, можно поставить усилитель. И даже нужно. Динамики хрипят по причине перегрузки встроенного усилителя магнитолы (он не выдерживает!) Я б сказал ставьте любой :) Но Лучше бу, но при этом хороший (если денег экономить), чем новый, но непонятный. И будет совсем другой звук.

Это все решения бюджетные, которые можно осуществлять самостоятельно. Или почти самостоятельно. И за копейки. Но улучшение будет очень хорошее.
Если есть бюджеты в тысячи долларов- можно ехать в спец студию организовывать звук. Должен получиться другой уровень, если мастера с руками и ушами. Без практики вы с этим вряд ли справитесь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ