• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите снять гбц))

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Ура нащел профессионала! У него целая лаборатория дизельных двигателей :) 3 стенда, ремонт любого ТНВД. Проверка на стенде, регулировка, ремонт без запчастей 4000р., показал как правильно установить ВМТ и как работают плунжера и всё остальное! Жду теперь вердикта!

С моих слов когда я завожу его с троса и машина реагирует на педаль газа и развивает обороты, но глохнет меньше чем 1500об.мин., у него сразу пали мысли на электомагнитный клапан (эмобилайзер), еслибы не работал механихм плунжерной рейки то на педальку бы она не реагировала! Тоесть одним словом топливо у меня подавалось через обратку с помощью выноснова насоса, буду надеяться на лучшее!
 
Последнее редактирование:

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Ура нащел профессионала! У него целая
С моих слов когда я завожу его с троса и машина реагирует на педаль газа и развивает обороты, но глохнет меньше чем 1500об.мин., у него сразу пали мысли на электомагнитный клапан (эмобилайзер), еслибы не работал механихм плунжерной рейки то на педальку бы она не реагировала! Тоесть одним словом топливо у меня подавалось через обратку с помощью выноснова насоса, буду надеяться на лучшее!
Да, Ура, теперь тока на бабло не попади ведь на радости можно и лишку переплатить, а он и рад будет.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Да вроде порядочный человек! Сегодня отец вытащил с завода плунжерную пару все 6шт., от моего насоса, хоть на это не попадаю!
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Итак радуемся! Насос в прекрасном состоянии! Качает и выдает топливо на все 100!
Сломался электоклапан(имобилайзер) дело было всё в нём! показал как сделать минуя его перекрытия через вологовский насос и даж денег не взял! Сегодня ночью сделаю всё! результат утром отпишуууу!
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
прям таки битва за сталинград ..
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Привет снова всем! Битва за сталинград покончена :( не заводится кароче он :( теперь даже с троса нифига! Всё по меткам, топливо идёт, свечи накала работают, всё работает, а не хотит :( взрыв мозга :(

Один мне дизелист сказал что типо мол с гбц много сняли и зажали мотор! Я его послал куда подальше компрессия же норм!

Один типо гидрики зависли, плохо притерты клапана :( жесть ваще потратил 2 дня на это!

Снова разобрал всё сложил в багажник незнаю что уже делать то :(

Может кто продает дешовенький мотор? Или гбц? Могу в МсК или Питер сам приехать!

Помница когда я покупал машину хозяин сказал, когда перегрел движок однажды полетело рэле какоето, ему его поменяли, типо из-за этого реле умри тачку не заведешь сказал!

В данный момент выставил авто на продажу дабы дома меня запинали морально :( но если сделаю пока продаю, Вазовское ведро скину сразу если нет то придется вступать в клуб жигули:icon_lol:
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
не заводится кароче он :( теперь даже с троса нифига!
:wall::wall:

повторюсь еще раз.
гбц не решит Вашей проблеммы.
после перегрева - замена агригата целиком.
а то что Вам кажется что все остальное у Вас новое и работает, это всего лишь кажется..

Marfil почему ты так считаешь?



В данный момент выставил авто на продажу


я бы уже под пилу отдал она того не стоит
 
Последнее редактирование:

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Бурко...печально.
Полностью перестала заводиться после чего?
Может провод забыли на какой-то датчик нацепить?
Стардиагностику бы подключить...

Могу посоветовать прийти на этот форум http://mercedes-club.org/forum/index.php?act=idx

Там есть толковые мотористы. Опишите тщательно Вашу проблему, что было, что делали, что стало, должны откликнуться.

Я свой тоже перегревал (200CDI), до 120С. Прокладку гбц заменил, тьфу-тьфу-тьфу.
Но масло у меня не сворачивалось...
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Масло не свернулось, а просто закипело стало как вода!
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Знать у кого есть - не знаю, а вот объяву поставить о покупке - это реальная тема.
Я на днях за 5т.р. замки в багажник и дверь с ключом купил. Они как новые. Тут же поставил мне их парень всего за 200 р.
Правда ждал долго около 3 мес с объявлением, все висело пока не назвал цену сам в 3т.р. потом поторговались и взял за 5.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Привет снова всем! Битва за сталинград покончена :( не заводится кароче он :( теперь даже с троса нифига!

Попробуй повернуть насос на 180 градусов. Если стоит не правильно движок всёравно будет заводится но будет глохнуть. На практике было такое.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Проблема решена! Искали долго и геморно :) на центре достал всех :) на Вазе мотористов по дизелям тоже :)

В итоге в идеале мы имеем ГБЦ высотой 143.1мм, до меня кто-то уже фрезеровал плоскость и не раз! В моём случае сняли с бошки по самые сёдла (одно даже чуть зацепили) в итоге КС (камера сгорания) уменьшилась, толшина прокладки 1.85мм.

Следовательно сжатия нет и при сжатии не хватает объема камеры, газы не могут воспламениться (взорваться) и выйти в выпуск а выходят и в выпуск-впуск и через предкамеры.

Объясню проще, 6 цилиндров, диаметр 87мм мне снимают с гбц 1.5мм пускай (с предыдущими ремонтами) и считаем 87*1.5=130.5см/куб это сумма сколько потерял каждый цилиндр в литрах на каждый цилиндр, а вобщем выходит что с гбц отняли 130*6=783см/куб почти литр!

В данном случае тут выход ставить 2 прокладки и компенсировать КС в 3.7мм (одна прокладка толщиной 1.85мм )

Русские не сдаются :) честно уже просто на принцип иду завести его! Еще я узнал кто изобрёл дизельный двигатель и на каком он топливе работал и был удивлён :)
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Еще я узнал кто изобрёл дизельный двигатель и на каком он топливе работал и был удивлён :)
А что раньше не знали, что дизель изобретён Дизелем и первые разработки финансировались шахтёрами-угольщиками? Насколько помню впрыск уголной пыли решаем, а вот удаление шлаков и смазка :wall:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
В итоге в идеале мы имеем ГБЦ высотой 143.1мм, до меня кто-то уже фрезеровал плоскость и не раз! В моём случае сняли с бошки по самые сёдла (одно даже чуть зацепили) в итоге КС (камера сгорания) уменьшилась, толшина прокладки 1.85мм.
ну допустим увеличили компрессию..

Следовательно сжатия нет и при сжатии не хватает объема камеры, газы не могут воспламениться (взорваться) и выйти в выпуск а выходят и в выпуск-впуск и через предкамеры.
страшнейшая ахинея..
отменили нагревание воздуха при сжатии..
про стальное вобще молчу.. но ржу :)

Объясню проще, 6 цилиндров, диаметр 87мм мне снимают с гбц 1.5мм пускай (с предыдущими ремонтами) и считаем 87*1.5=130.5см/куб это сумма сколько потерял каждый цилиндр в литрах на каждый цилиндр, а вобщем выходит что с гбц отняли 130*6=783см/куб почти литр!
тоже бредятина..
рабочий объем высчитывают по другому Vh=Vc+Vp...

В данном случае тут выход ставить 2 прокладки и компенсировать КС в 3.7мм (одна прокладка толщиной 1.85мм )
а, ставьте хоть три..

Еще я узнал кто изобрёл дизельный двигатель и на каком он топливе работал и был удивлён :)
в нем еще много есть удивительного..
 
Последнее редактирование:

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Burko, как делы?
Когда эта фригидная старушка заведется-то уже?
Без обид, если что...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Ему жена по башке настучала за дизеля, который уже несколько раз в перегрев ходил.
Теперь машину продает, или движок новый, но тоже б.у. искать будет.
Услышим от него не скоро.
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
uribelov +10000000 :) подбил бобла в тихорца :) еду на днях в мск за битым нерасторможенным таким же очкастым :) за 75т.р думаю норм, ну и 20т.р на дорого потрачу. Жалко мне его мать его так :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ