Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Moriarty

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Задумался о покупке C classa. Заинтересовал конкретный автомобиль в w204 кузове (рестайлинг), 2012 год, пробег около 30 тыс.,156 сил. Какие подводные камни могут встретиться? на что обратить внимание? Какая адекватная, средняя цена?
С Мерседесом не знаком!
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Здравствуйте! Задумался о покупке C classa. Заинтересовал конкретный автомобиль в w204 кузове (рестайлинг), 2012 год, пробег около 30 тыс.,156 сил. Какие подводные камни могут встретиться? на что обратить внимание? Какая адекватная, средняя цена?
С Мерседесом не знаком!
На год и пробег! Если действительно такой пробег а это верят ли, то и нечего там смотреть. С таким пробегом она ещё новая.Но он скручен на 100%, смотрите историю и сервисную книжку!И обязательно полную диагностику с программой, у официалов! Там и подводные камни сразу выскочат!!!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Официалы смотку фиг найдут
Укажиите город и поможем с норм спецами
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
На год и пробег! Если действительно такой пробег а это верят ли, то и нечего там смотреть. С таким пробегом она ещё новая.Но он скручен на 100%,

У меня 12 год и пробег 32 тысячи . :icon_razz:
Кто мне его скрутил ? :twisted:
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
У меня 12 год и пробег 32 тысячи . :icon_razz:
Кто мне его скрутил ? :twisted:
С нова машина в ваших руках? Вам повезло. А если на рынке стоит такого года и с таким пробегом, а ещё и цена заманчивая, то это либо подарок судьбы либо поподалово плотное.
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Если действительно такой пробег а это верят ли, то и нечего там смотреть. С таким пробегом она ещё новая.Но он скручен на 100%,
А если на рынке стоит такого года и с таким пробегом, а ещё и цена заманчивая, то это либо подарок судьбы либо поподалово плотное.

Ну вот и появилась вариативность :)

А у меня машина да, куплена новой.
 

AnotherMonday

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здравствуйте!

Накопив некоторую сумму денег я решился что буду менять автомобиль. В приоритетах стоят немцы - BMW 3 серии, Audi A4, ну и C180 в w204. Первые есть хорошие, но выбиваются из моего ценового диапазона, ауди что-то совсем простенько выглядят против мерседеса, так что в первую очередь - смотрю цэшку.

Итак, профайл:

1. Белый \ черный цвет
2. До миллиона рублей
3. Начиная с 2012 года
4. Ездить планирую немало, около 25 тыс км. в год., но аккуратно, живу вне Москвы, так что большая часть пробега будет по трассе.
5. Берем машину на 2-3 года.

Собственно, исходя из этого великий и могучий интернет выдает мне предложения частников и салонов с пробегом от 55'000 до 100 тыс.

В связи с этим вопросы. Надеюсь, что пользователи форума смогут помочь и отзовутся:
1. Стоит ли брать С180 с таким пробегом, при учете что я за пару-тройку лет явно удвою пробег.
2. На что обратить внимание при покупке по технической части?
3. Поделитесь опытом - насколько вы доверяете салонам - дилерам МБ (в части покупки б\у автомобиля)?

Спасибо заранее!
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Всем здравствуйте!

Накопив некоторую сумму денег я решился что буду менять автомобиль. В приоритетах стоят немцы - BMW 3 серии, Audi A4, ну и C180 в w204. Первые есть хорошие, но выбиваются из моего ценового диапазона, ауди что-то совсем простенько выглядят против мерседеса, так что в первую очередь - смотрю цэшку.

Итак, профайл:

1. Белый \ черный цвет
2. До миллиона рублей
3. Начиная с 2012 года
4. Ездить планирую немало, около 25 тыс км. в год., но аккуратно, живу вне Москвы, так что большая часть пробега будет по трассе.
5. Берем машину на 2-3 года.

Собственно, исходя из этого великий и могучий интернет выдает мне предложения частников и салонов с пробегом от 55'000 до 100 тыс.

В связи с этим вопросы. Надеюсь, что пользователи форума смогут помочь и отзовутся:
1. Стоит ли брать С180 с таким пробегом, при учете что я за пару-тройку лет явно удвою пробег.
2. На что обратить внимание при покупке по технической части?
3. Поделитесь опытом - насколько вы доверяете салонам - дилерам МБ (в части покупки б\у автомобиля)?

Спасибо заранее!
Смотреть машину в живую а не на просторах интернета и в картинках. Обязательно гнать машину в сервис и смотреть всю и везде, обязательно попробовать восстановить историю обслуживания и сделать проверку компом.Ну а уж после вердикта сервиса, принимать решение. Только не пытайтесь ехать в шарашкины конторы что б сэкономить на диагностике.Найдите пару хороших сервисов прежде чем гнать машину куда то. В салонах стоят машины на 50% выжатые, от них владельцы просто избавились и точка. Историю машины вы не узнаете, тех состояние у них будет идеальное. Будет блестеть и сиять. А под блеском гниль не видна,(человеческий фактор) И ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО НО: НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ МЕРСЕДЕС НЕ ПОКУПАЙТЕ, В ЗАПАСЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ 30-50 т.р.На год эксплуатации.
 

MiFFiK

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W203? С230 Compressor 192 бешеных пони)
Доброго времени суток.
Народ подмогните с выбором 204 кузова рейстайлинга. Интересует какой лучше брать мотор, на что особо обращать внимание при выборе.
 

Jussinda13

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
А можно спросить без кусак?
Модели в сером цвете встречаются? Или перекрашивать нужно? :nea:
 

Der Meister

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
эксплуатирую 271й мотор, присматриваюсь к 276.

Подскажите, какие с ними были отмечены проблемы? Про звуки на холодную читал и установке обратного клапана читал в соседних топиках. Еще было что-то?
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
У меня за последние 7 лет практически все моторы побывали. пробеги очень частые но короткие и в год так же 12-13т.км (езжу достаточно активно)
м271 мотор с200 (компрессорный) средний расход по чекам 15-17 литров
м271 ево e200 (турбированный) 14-18 литров на сотню, были проблемы с попаданием топлива в масло, проблема устранена.
м276 е350 4матик 15-18 литров на сотню.
Непродолжительное время был g500 с 273 мотором расход удивил, для его объема средний расход 15-18 литров
ОМ651 glk220cdi дорестайл средний расход 10 литров
ОМ651 glk220cdi перепрошитый в 250cdi средний расход 9 литров.

От последних двух кайфую, расход в два раза меньше чем на бензине с моим стилем езды ( короткие пробеги и активная езда) проблем с моторами никаких нет, стоимость ТО с лихвой перекрывается экономией топлива. Но, ОМ651 и M276 ооочень чувствительны к качеству топлива. Дизель заправляю только на брендовых (проверенных по сайту) заправках лукоил и ни разу не заливал антигели, зимой в -25 заводились без проблем.

271 моторы на первых машинах в кузове w204 считаю достаточно надежными, но как повезет и как ездить, коллеги ездят и пробег под 200т.км и цепь ни разу не меняли, другому меняли на 140т.км.
У меня за последние 7 лет практически все моторы побывали. пробеги очень частые но короткие и в год так же 12-13т.км (езжу достаточно активно)
м271 мотор с200 (компрессорный) средний расход по чекам 15-17 литров
м271 ево e200 (турбированный) 14-18 литров на сотню, были проблемы с попаданием топлива в масло, проблема устранена.
м276 е350 4матик 15-18 литров на сотню.
Непродолжительное время был g500 с 273 мотором расход удивил, для его объема средний расход 15-18 литров
ОМ651 glk220cdi дорестайл средний расход 10 литров
ОМ651 glk220cdi перепрошитый в 250cdi средний расход 9 литров.

От последних двух кайфую, расход в два раза меньше чем на бензине с моим стилем езды ( короткие пробеги и активная езда) проблем с моторами никаких нет, стоимость ТО с лихвой перекрывается экономией топлива. Но, ОМ651 и M276 ооочень чувствительны к качеству топлива. Дизель заправляю только на брендовых (проверенных по сайту) заправках лукоил и ни разу не заливал антигели, зимой в -25 заводились без проблем.

271 моторы на первых машинах в кузове w204 считаю достаточно надежными, но как повезет и как ездить, коллеги ездят и пробег под 200т.км и цепь ни разу не меняли, другому меняли на 140т.км.

Добрый день! В последнее время начал напрягать повышенный, на мой взгляд, расход топлива. За последние 3000 км по компьютеру 13.8 литров на 100 км. По ощущениям - примерно так же. Мотор 271evo 1.8 сgi 156 сил. Пробеги в основном короткие по москве и мкаду, но не скажу, что прямо постоянно в пробках стою... Средняя скорость, опять же за эти 3000 км, - 22 км/ч... Подсакажите, пожалуйста, нормально ли это? win wdd2043491F822689
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Для такой средней скорости вполне.тем более корокие поездки.Солярис 12.2 примерное есть при меньшем весе и объеме)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да,он много кушает как ни странно.Ниче нанотехнологичного нет в нем.Китайский мотор и 4-6акпп гидроавтомат старый.Но зато надежный довольно)).просто есть с чем сравнивать.А у мерса прямой впрыск.7акпп.экорежимы и прочая хрень.).еще и бак 42л листра.Часто заправляться).По трассе правда не так прожорлив.Примерно 6л.
 

BAKKARDI

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подсквжите дураку ибо в этих моторах черт голову сломит:sorry: Постараюсь быть краток но там уж как получится...
Вообщем не могу понять с какого года и какого рестайлинга блин начали ставить турбо место компрессора и вместо нормального человеческого впрыска поставили непосредственный... Много где читал что с рестайлингом (для меня это измененная головная оптика на более "закосую") они воткнули турбо и непосредственный впрыск но очень часто встречаю объявления где машина уже 2010 года но салон и оптика еще не рестайлинговые но уже висит шильдик CGI...как это понять?
Я все это к тому товарищи задумался купить W204 C200 но ни о каком непосредственном впрыске и речи быть не может!!! Допускаю наличие турбины (хоть и не желательно) либо куда не шло компрессора, только старый добрый распределительный впрыск...вот тут то и вопрос..
Если весит шильдик CGI то это уже включает наличие "замечательного" впрыска не зависимо от года выпуска и рестайлинга?
Если я не прав пожалуйста подскажите прям крик души...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подсквжите дураку ибо в этих моторах черт голову сломит:sorry: Постараюсь быть краток но там уж как получится...
Вообщем не могу понять с какого года и какого рестайлинга блин начали ставить турбо место компрессора и вместо нормального человеческого впрыска поставили непосредственный... Много где читал что с рестайлингом (для меня это измененная головная оптика на более "закосую") они воткнули турбо и непосредственный впрыск но очень часто встречаю объявления где машина уже 2010 года но салон и оптика еще не рестайлинговые но уже висит шильдик CGI...как это понять?
Я все это к тому товарищи задумался купить W204 C200 но ни о каком непосредственном впрыске и речи быть не может!!! Допускаю наличие турбины (хоть и не желательно) либо куда не шло компрессора, только старый добрый распределительный впрыск...вот тут то и вопрос..
Если весит шильдик CGI то это уже включает наличие "замечательного" впрыска не зависимо от года выпуска и рестайлинга?
Если я не прав пожалуйста подскажите прям крик души...
Дабы уж совсем сомнений не было, какой именно дрыгатель установлен на авто, можно посмотреть по VIN, задав вопрос в соответствующей теме - Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.
Заодно и комплектацию посмОтрите.
 

BAKKARDI

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Дабы уж совсем сомнений не было, какой именно дрыгатель установлен на авто, можно посмотреть по VIN, задав вопрос в соответствующей теме - Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.
Заодно и комплектацию посмОтрите.
Спасбо вам большое за полезную ссылку, срхраню обязательно и в последующем воспользуюсь!:write:
А по предварительным просмотрам БУ Мерседесов в этом кузове смотрю на авто.ру...нажимаю на характеристики авто и там написанно что распределительный впрыск стоит с нагнетателем а на самой машине шильдик CGI висит...вот из за этого я и ломаю голову:wall:...может сами его вешают...вообщем все очень смутно как то:unknown:Смотрю авто с бюджетом 680-720 тс.р
 

BAKKARDI

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
https://auto.ru/cars/used/sale/1073623136-ecff21
Вот вам лишь 1 из примеров который я не пойму...машина ДО рестайлинг получается...но почему то CGI...может там просто турбина используется а впрыск обычный распределительный? Если я не прав поправте пожалуйста...:sorry:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ