• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь в выборе W221

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
незнаю что купить или MB w221 s500 2008 года, рестайлинг 2010 года, полная комплектация или MB w221 s63 amg 2007 года, тоже полная комплектация... А как у них с пневмоподвеской? просто у меня был MB w211 на пневме, чистое говно у них пневмо! можете описать + и - w221? spasibo
для вас скорее всего и тот и тот говном будет...
 

Bandr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W221
Dimash_221, если не секрет в какой бюджет планируешь уложиться? Просто приятель собирается продавать свой, 2010 года, S500 4Matic, черный, в идеале
 

NFSib

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
W221 S350 задний привод vs S450 4matic

Есть возможность пересесть с S350 на S450 полноприводный. С 350 знаком давно и все характерные косяки, которые могут появиться у данной модели, мне знакомы. А вот с S450 да еще и полноприводным, до этого не сталкивался. Подскажите пожалуйста, какие есть болезни, присущие этой модификации, и на что нужно обратить внимание при покупке. (Авто 2007г.в. Пробег ок. 110.000). Заранее благодарствую!
 

Murad 221

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W221 S450 Lang 4 Matic
У меня как раз такой сейчас S450 2007г LANG 4 MATIC, пробег 114000 км ) Как купил что-то загудело, думал раздатка повезло, оказалось передний правый ступичный подшипник. А также поменял передний левый промежуточный вал. А вообще такая тупая система этих приводов, промежуточные валы проходят через поддон двигателя и если гнездо в поддоне двигателя куда садится подшипник промежуточного вала изношено (вследствии застопорения подшипника промежуточного вала), то надо менять уже не только промежуточный вал с подшипником (10500р), но и сам поддон двигателя (14000р). И что самое интересное чтобы поменять поддон двигателя нужно снизу все снимать и подрамник или сверху двигатель снимать ) :( :)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня как раз такой сейчас S450 2007г LANG 4 MATIC, пробег 114000 км ) Как купил что-то загудело, думал раздатка повезло, оказалось передний правый ступичный подшипник. А также поменял передний левый промежуточный вал. А вообще такая тупая система этих приводов, промежуточные валы проходят через поддон двигателя и если гнездо в поддоне двигателя куда садится подшипник промежуточного вала изношено (вследствии застопорения подшипника промежуточного вала), то надо менять уже не только промежуточный вал с подшипником (10500р), но и сам поддон двигателя (14000р). И что самое интересное чтобы поменять поддон двигателя нужно снизу все снимать и подрамник или сверху двигатель снимать ) :( :)
можно кстати вал не менять, а менять один подшипник тока. Вот так немцы замутили, причем на одной машине может 150000 проехать, а на другой и 60000 не проедет. Следить за ним, слушать иногда.
 

NFSib

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
А сам двигатель как? По сравнению с 272? Кроме коллектора есть проблемы типа баланс.вала или задиров каких-нибудь? И коробка с полным приводом быстрее устает?
 

Murad 221

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
W221 S450 Lang 4 Matic
У меня по словам предыдущего хозяина меняли плату ( или ЭБУ что ли) на коробке, кардан, переднюю пневноподвеску. По двигателю вроде все нормально, диагностика ничего не выявила, чек не загорается.
 

reporting

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Хочу стать счастливым обладателем W221, очень нравится. Рассматриваю год от 2008г. и младше... Хотелось бы уложиться 1200-1500тыс.рублей. Вообще судя по auto.ru, таких вариантов куча. Кто по опыту владения, или вообще опытные подскажите:
1. 2008 уже ржавеет в Москве и Питере?
2. Какой оптимальный вариант 3,5 - 5.5 двигатель?
3. Пневма идет на всех моделях и комплектациях? Есть и варианты без пневмы?
4. Если человек один хозяин по ПТС, купил в салоне, можно ли его проверить обслуживание и т.п.? реальный ли пробег?
Ну и вообще в мерседесах , не разбираюсь, для меня это глухой лес, поэтому надеюсь на понимание и добрые советы. Заранее спасибо!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Доброго времени суток! Хочу стать счастливым обладателем W221, очень нравится. Рассматриваю год от 2008г. и младше... Хотелось бы уложиться 1200-1500тыс.рублей. Вообще судя по auto.ru, таких вариантов куча. Кто по опыту владения, или вообще опытные подскажите:
1. 2008 уже ржавеет в Москве и Питере?
2. Какой оптимальный вариант 3,5 - 5.5 двигатель?
3. Пневма идет на всех моделях и комплектациях? Есть и варианты без пневмы?
4. Если человек один хозяин по ПТС, купил в салоне, можно ли его проверить обслуживание и т.п.? реальный ли пробег?
Ну и вообще в мерседесах , не разбираюсь, для меня это глухой лес, поэтому надеюсь на понимание и добрые советы. Заранее спасибо!

1. Нет
2. Зависит от ваших финансовых возможностей, потребностей.
3. Либо Пневма либо Гидро (ABC), пружин не видел никогда, может и есть на заказ.
4. Пробег проверяется Star Diagnosis"ом. Ну если он у дилера обслуживался, то история сохраняется.
 

reporting

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
И что лучше пневма или гидра? Сколько стоит в среднем один балон 80 тыс.? И опять же между в чем именно дороже например S500 в обслуживание S350? по-мимо расходников? Есть ли разница между годами 2008 и 2009? например был ли мини рестайлинг? в эти года?
 

alekceuk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Есть желание купить

Добрый день уважаемые владельцы самолётов под шильдиком Мерседес w221. Очень долго размышлял надо покупкой автомобиля, и понял что уш очень хочу я эту машину ездил у знакомого на s 320 D, ну мне очень понравилось, и меня устраивае динамика, и расход и всё, понятно что не такой реский как 500 и 500 + но всёже мне больше не надо.
Но вот сталкнулся с проблемой ,почитав слабые стороны это автомобиля и нашёл проблему С Каробкой Автомат, с блоком управление, почти кажыдй 2й владелец жалуется ,что ломаеться и надо менять, и чуть ли не в сборе со всей коробкой, это меня очень насторожило, к стандартным поломкам как говориться на 200 долларов я привык и это меня не пугает. НО коробка это уш не очень будет приятно если полет. скажите подалуйста, действительно ли это такая проблема как описывают, и как её можно избежать, если можно, а если нет то в какую сумму деняг я попаду рано или поздно, если можно то в Долларах,я их Киева.
Спасибо зарание.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Добрый день уважаемые владельцы самолётов под шильдиком Мерседес w221. Очень долго размышлял надо покупкой автомобиля, и понял что уш очень хочу я эту машину ездил у знакомого на s 320 D, ну мне очень понравилось, и меня устраивае динамика, и расход и всё, понятно что не такой реский как 500 и 500 + но всёже мне больше не надо.
Но вот сталкнулся с проблемой ,почитав слабые стороны это автомобиля и нашёл проблему С Каробкой Автомат, с блоком управление, почти кажыдй 2й владелец жалуется ,что ломаеться и надо менять, и чуть ли не в сборе со всей коробкой, это меня очень насторожило, к стандартным поломкам как говориться на 200 долларов я привык и это меня не пугает. НО коробка это уш не очень будет приятно если полет. скажите подалуйста, действительно ли это такая проблема как описывают, и как её можно избежать, если можно, а если нет то в какую сумму деняг я попаду рано или поздно, если можно то в Долларах,я их Киева.
Спасибо зарание.

проблема с коробкой заводом решалась.
модифицировалась.

вы о каком годе то речь вести собираетесь?
 

S450

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
WDD2211841A148123
У меня как раз такой сейчас S450 2007г LANG 4 MATIC, пробег 114000 км ) Как купил что-то загудело, думал раздатка повезло, оказалось передний правый ступичный подшипник. А также поменял передний левый промежуточный вал. А вообще такая тупая система этих приводов, промежуточные валы проходят через поддон двигателя и если гнездо в поддоне двигателя куда садится подшипник промежуточного вала изношено (вследствии застопорения подшипника промежуточного вала), то надо менять уже не только промежуточный вал с подшипником (10500р), но и сам поддон двигателя (14000р). И что самое интересное чтобы поменять поддон двигателя нужно снизу все снимать и подрамник или сверху двигатель снимать ) :( :)

ПриветствуЮ !

После ускоренной проверки в Авилоне, получена рекомендация о замене подшипника промежуточного приводного вала в поддоне двигателя (люфт)
Цена работ - 150 т.руб. Вы указали совсем иной ценник.
Прошу написать координаты сервиса и свои впечатления о нём.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ПриветствуЮ !

После ускоренной проверки в Авилоне, получена рекомендация о замене подшипника промежуточного приводного вала в поддоне двигателя (люфт)
Цена работ - 150 т.руб. Вы указали совсем иной ценник.
Прошу написать координаты сервиса и свои впечатления о нём.
Если поддон не разбило подшипником и вал разъединиться с полуосью ( скока раз менял у меня всегда разъединялось), то работа будет стоить около 20000 и запчасти около 3000.
 

Bomba500

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
W221 S550 либо S320 какую брать?

Всем привет, помогите выбрать ,посоветуйте что лучше w221 s550 или s320 какие плюсы и минусы в двигателях. Спасибо!:icon_question:
 

Bomba500

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
W 221 S450 может ест информация как в експлотации 4,5 benzin

Привет всем, хочу купит w221 в 4.5 бензиновом моторе, как он? или стоит брат машину с таким движком? может кто может подсказать? :icon_question: Спасибо!
 

DonatasZ

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет.
Может кто нибудь знает, как можно понять по VIN коду W221 Long или простой? Смотиру на аукционах в США - там ни где неопределиает лонг это или нет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Привет.
Может кто нибудь знает, как можно понять по VIN коду W221 Long или простой? Смотиру на аукционах в США - там ни где неопределиает лонг это или нет
сначала три буквы, затем цифры, смотрим на 4 цифру, если 0 - обычный, 1 - лонг
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
по 7 цифре это если указан FIN автомобиля (к примеру WDB2210551A455789). Если указан VIN автомобиля ( к примеру 4JG1621861a005884) то тут нет обозначения кузова, тогда этот VIN надо переводить в FIN, делается это элементарно с помощью WIS или EPC например
 

DonatasZ

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нереально ! Большое спосибо!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ