• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mihail29

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Без вашей помощи не обойтись!!!

Всем Добрый День!
Особо не пинайте, пишу первый раз.
Давно хотел 124, заработал на его приобретение и последующий ремонт. Знакомый предлагает 1994 г.в., 2.8, АКПП за сравнительно не большие деньги. Осмотрев визуально понимаю, что вложиться придется прилично. Первое что надо отремонтировать: постоянно глохнет на холсты, рулевое.
Обзвонил не один десяток ни кто с уверенностью сказать не может возьмут в ремонт или нет. Ответ один: - Приезжайте посмотрим. А так как авто глохнет, в Московском регионе особо не накатаешься. Мой знакомый авто этот просто укатывал и практически не занимался его ремонтом.
Вот здесь и обращаюсь к Вам за советом... Подскажите сервис кто может сделать полную диагностику и если что, последующий ремонт в Москве или области.
Бош Сервис в Нахабино, ответили что смогут помочь. Но почитав про них, они не профильно занимаются мерседесом, да и отзывы о них...
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
вариантов два, профильный недешевый и клубно-гаражный, по последнему на олдмерине ищи
 

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Бывал несколько раз в Трилучнике что на Магистральной.
Сервис хороший, все чисто , в ремзону можно спокойно пройти, дополнительно ничего не навязывают. Главный мастер работает там с самого основания.

Единственное, что сильно смутило - оформление документации. Кассовый чек не выдают. В заказ-наряде кроме данных на машину и работ ничего больше нет :) Т.е нет даже реквизитов компании, подписей ответственных за приемку и выдачу итд . Название фирмы указано как - НОВАЯ ФИРМА :)
В случае возникновения проблемной ситуации (брак запчасти, косяк мастера) доказать что ремонт производился именно в Трилучнике будет невозможно.
Но и негативных отзывов про данный СТО я не видел.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Товарищи, подскажите по пневме хороший сервис. Проблема в диагностике. По стару все чисто (электрика, тесты), сам вывешивал/домкратил/мылил но утечек не нашел. Есть сервис где могут найти утечку?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Товарищи, подскажите по пневме хороший сервис. Проблема в диагностике. По стару все чисто (электрика, тесты), сам вывешивал/домкратил/мылил но утечек не нашел. Есть сервис где могут найти утечку?
ищите раздел партнёры
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Товарищи, подскажите по пневме хороший сервис. Проблема в диагностике. По стару все чисто (электрика, тесты), сам вывешивал/домкратил/мылил но утечек не нашел. Есть сервис где могут найти утечку?
А у партнеров клуба (АНТРИБ) не ужели не могут помочь?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
А у партнеров клуба (АНТРИБ) не ужели не могут помочь?

Рад, что вы отписались, хочется получить совет от опытного человека.

Был в Антрибе. Прогнали Аирматик Cтаром: утечек нет, актуальных ошибок тоже. Вердикт - замена фильтра.

Фильтр заменил. Проблема осталась. Я не знаю какие еще есть диагностики Аирматика, на сколько дорого и перспективно это делать, пока не звонил им на этот счет.

Может что-то подскажите по самой проблеме, буду очень признателен:
Машина до начала холодов стояла как вкопанная, как приморозило стала падать равномерно на 4 стойки.
В очень сильные морозы бывало наоборот, заклинивала в верхнем положении и пока не поездишь не опускалась. Вывешивал и поддомкрачивал ее - не шипит, не приседает. Чашки передних стоек, клапанную сборку и магистрали компрессора брызгал мыльным раствором, утечек не увидел. Фильтр поменял, в ресивер залил по 10 мл спирта и антифриза. После этого при + на улице машина упала за 3 часа, на следующую ночь при (-) по утру стояла не упав. Когда менял фильтр, заметил что он слетел с держателя и лежал на защите, не менялся уже года 2-3. Предполагаю что система "напилась" влаги и рейка просто сгнила, может залипает в ней что-то или датчик давления глючит.







Не знаю, может проще и дешевле купить новую рейку, фильтр, просушить селикогель и установить ее, чем тратить время и деньги на диагностики...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Рад, что вы отписались, хочется получить совет от опытного человека.

Был в Антрибе. Прогнали Аирматик Cтаром: утечек нет, актуальных ошибок тоже. Вердикт - замена фильтра.

Фильтр заменил. Проблема осталась. Я не знаю какие еще есть диагностики Аирматика, на сколько дорого и перспективно это делать, пока не звонил им на этот счет.

Может что-то подскажите по самой проблеме, буду очень признателен:
Машина до начала холодов стояла как вкопанная, как приморозило стала падать равномерно на 4 стойки.
В очень сильные морозы бывало наоборот, заклинивала в верхнем положении и пока не поездишь не опускалась. Вывешивал и поддомкрачивал ее - не шипит, не приседает. Чашки передних стоек, клапанную сборку и магистрали компрессора брызгал мыльным раствором, утечек не увидел. Фильтр поменял, в ресивер залил по 10 мл спирта и антифриза. После этого при + на улице машина упала за 3 часа, на следующую ночь при (-) по утру стояла не упав. Когда менял фильтр, заметил что он слетел с держателя и лежал на защите, не менялся уже года 2-3. Предполагаю что система "напилась" влаги и рейка просто сгнила, может залипает в ней что-то или датчик давления глючит.







Не знаю, может проще и дешевле купить новую рейку, фильтр, просушить селикогель и установить ее, чем тратить время и деньги на диагностики...
Все что Вы описали, можно и нужно проверять.
Только я не совсем уловил в чем конкретно проблема и в чем она выражается?
Проблема может быть в магистралях (сгнивают трубки) блоки клапанов, ресивер и т.д.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Все что Вы описали, можно и нужно проверять.
Только я не совсем уловил в чем конкретно проблема и в чем она выражается?
Проблема может быть в магистралях (сгнивают трубки) блоки клапанов, ресивер и т.д.

Я писал об этом ниже, машина падает на брюхо. Падала при минусе, теперь похоже падает и при плюсе. Ресивер смотрел, он герметичен и внешне как новый, магистрали только у рейки и на компрессоре смотрел, утечек не нашел. Блок клапанов, грешу на него...
 

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Побывал тут в Автокарат http://autokarat.ru/. Я не знаю как они оказались независимым партнером Мерседес Бенц, но то что я увидел , развидеть невозможно :)

1. Клиентская зона - это просто ужас , везде грязь, вся мебель пыльная, полы мылись недели 2 назад, ковры грязезащитные года два не менялись. Витрины грязные, какие-то б/у запчасти лежат. Стоят 2 грязных автомата с напитками и прочей лабудой.

2. Клиентская зона это не только место для клиентов, но также и место тусовки всей орды данного гаража, сервисом назвать как-то не получается.

3. Мат стоит на всю клиентскую зону, никто никого не стесняется и на клиентов не обращают внимание. Разбор полетов прям на месте.

4. Узнал очень много интересного от сотрудника который обсуждал с остальными как он работал в каком-то сервисе, разговор был долгий о том как и сколько можно стащить масла, как и где сделать тайник в машине чтоб охрана на выезде не досмотрела итд итп.

5. Весь ремонт таких агрегатов как акпп, рейки, гуры и прочее они осуществляют не в сервисе а возят все куда-то на дмитровку, о чем постоянно скандалили прям в клиентской зоне, мол обещали клиенту вчера машину а на дмитровке им ничего не сделали и надо мол менять этих м... Также ржал весь ресепшен на комментарии одного мастера что как эти м... делают хорошо или плохо никто не знает, но клиенты после установки им этих запчастей не возвращаются.

6. Постоянно какие-то личности заносят прям в клиентскую зону запчасти и мастера с ними расплачиваются наличными.

7. Слесаря выходят в клиентскую зону и орут мастеру что такую-то машину они делать не будут, потому что просто лень и просят перевести заказ на кого-то другого.
Мастера постоянно пинают слесарей чтоб те шли и делали работу, а не шатались по офису, но всем , как Вы уже поняли просто плевать.

8. Мастера консультируют слесарей прям в зале, мол потряси тут или там если звук услышишь то значит опора :) Происходит это , видимо из-за того что мастерам просто лень встать и дойти до машины. Судя по услышанным вопросам, слесаря не имеют необходимой квалификации, на вид большинство достаточно молодые и опыта еще не получили.

9. Из документов выдан только заказ-наряд, никаких чеков и прочего естественно.


Бывал я во многих сервисах, но увиденное тут просто поражает. Чистой воды гараж. Работу мне выполняли довольно простую, да и то ничего не сделали, доверить что-то серьезнее боже упаси! Что Вам там поменяют, кто и самое главное как....

По сравнению с Трилучником, Автокарат - гараж.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Побывал тут в Автокарат

По сравнению с Трилучником, Автокарат - гараж.
Есть Более грамотные сервисы в Москве чем трилучник.
А по Автокарату - независимый партнер если программа еще работает, банально заключается в том что этот сервис у них покупает запчасти.
Как такого списка нет, как проверить что они действительно независимые партнеры?
 

Aleks38

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хорошие мастера и денег берут хорошо, главное чтоб дело свое знали.
 

alinerro

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Я свой Мерседес C 300 4MATIC AT 2008г.в на ТО гоняю в ТФ-Моторс, в Хамовниках, вопрос по запчастям еще ни разу не стоял, меняли передние тормозные диски, колодки, все в оригинале, цены дешевле дилерских.
 

Alexom

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сервис Москва

Доброго братцы! есть у кого грамотные места с норм прайсом? или кто из этих был что скажет: Техноклассика, http://mercedes-service.ru/, Лайтек , Абикар, МВ-Техсервис на Остаповский, 03-auto, Авто-Драйв , Антриб, Тф-моторс, Авто-Игл
Благодарю за инфу!!=))))
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
в Антриб Езжай, в половину указанных ехать не советую а другие не слышал
а вобще надо причину ремонта писать, что за машина и округ какой
 

Alexom

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
в Антриб Езжай, в половину указанных ехать не советую а другие не слышал
а вобще надо причину ремонта писать, что за машина и округ какой

Благодарю! но далековато туда! я в области на Юге в Р-не Домодедовской,Анино,Марьино https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=42092 тут на форуме Техноклассика может сюда заеду пока просто диагностика нужна=) кар C w204 руль когда крутишь поскрипавает что-то , стоит гидрач,не электро. и ремни безопасности не работают=))
 
Последнее редактирование:

Джек22

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
W210
А у партнеров клуба (АНТРИБ) не ужели не могут помочь?
В Антрибе...)) обычный сервис..читать ошибки могут..а что делать потом надо.. не знают:(
В Бламерс обращался...(с полгода назад) по ходовой разбираются..по компу также ни аллё..может сейчас ситуация поменялась..не знаю((
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В Антрибе...)) обычный сервис..читать ошибки могут..а что делать потом надо.. не знают:(
В Бламерс обращался...(с полгода назад) по ходовой разбираются..по компу также ни аллё..может сейчас ситуация поменялась..не знаю((
А подробнее или факты?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ