• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постановка на учёт

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Всем привет!

Завтра с утра пораньше собираюсь ехать занимать очередь и ставить наконец то свой 320-ый на учёт.
Но есть одно "но" у меня на двигателе не читается пару цифр что подтверждено фотографией в птс и законность подтверждена отказом в возбуждении уголовного дела. Но как мне сказали в областном МРЭТ в принципе всё в порядке и проблем не должно быть, но если у сотрудника возникнут подозрения то меня могут направить на дополнительную экспертизу в соседний город за 100 км, где нужный отдел работает 2 раза в неделю по 3-4 часа в день.

Кто нибудь что то слышал про эти самые возможные подозрения и что к ним относиться? Честно перерыл весь интернет и нечего официального не нашёл.
Похоже получается что подозрения могут возникать или не возникать в любом порядке несмотря на документы???

Заранее спасибо если кто то может поделиться опытом.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вопрос конечно не совсем по теме форма, но может у кого то были похожие ситуации.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Как всегда субъективная причина

Т.е. от человека зависит. И скорее всего подозрение у гайцов возникнет как обычно )))) И подозрение снимается как всегда у них взяткой (( :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Крутят при первом возможном случае... хотя бывает, что вообще не могут или ленятся найти номер. Сам такое видел.
Но т.к. делал все по протекции - плюнули и оформили всё не глядя особо...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Постановка на учёт2

Да уж! У меня всё пошло по худшему сценарию((
Как порядочный законопослушный гражданин я в субботу с 7 утра занял очередь к 9 часам на осмотр.
Около 9 часов вышел непонятный человек в хб военной форме и кожаной куртке и приступил к осмотру.
Ура очередь моей машины, но я как новичок просто не знал где на двиг номер. Он не нашёл тоже с первого захода, со второго впрочем тоже. Прошу заметить что время приёма да 11 и куча машин. Осмотр для меня до одиннадцати закончился тем, что он мне сунул щуп-лампочку в руки и сказал ищи сам. Безрезультатно, кто ж знал что крышку фильтра надо снять и тогда всё получиться. Но вот вроде появилась надежда, мне назначен индивидуальный осмотр после обеда уже в непреёмное время. До назначенного времени я предусмотрительно помыл двигатель и на всякий случай всю машину. После обеда человек оказался майором. Посмотрев двигатель он ничего похожего на номер после первой экспертизы (московской) не нашёл исправил в заявлении пару цифр в номере двигателя и расписался не поставив штам и сообщив что от повторной экспертизы мне всё равно не уйти. После вопроса могу лия взять направление на повторную экспертизу прямо сейчас, я услушал официальное - приёмные часы с 9 до 11 вт, чт, суб. Спасибо, товарищ майор, за добрый слова и потерянный день.

Но всё таки может правда где то спряталась и её надо поискать?
Вперёд к начальнику отделения. Вау суббота, вторая половина дня - и он на месте. На меня смотрит подполковник с фотографии в газете из статьи 33 года безупречной службы. После короткого разговора мне дали понять что шансов у меня нет и мои московские бумаги никому не интересны.

Ну что ж мы не ищем лугких путей. Звоню в областное управление.
Там меня успокоили. Не волнуйтесь таких как вы много с московскими машинами. А московскую экспертизу можете оставить себе на память и ждём вас в гости по таким то часам и дням.

Как итог могу сказать только одно по ТВ и вообще в СМИ активно говорят у нас всё хорошо и как много денег выделяется в МВД. Но что там изменилось с 30-х годов? Получается даже общей толковой базы нет где любой сотрудник может сразу проверить машину. Так и получается что вместо них работает и добивается правды само заинтересованное лицо. Мне так и сказали это Вам надо.

Наверняка ещё сбор какой нибудь дополнительный будет за экспертизу.

Вот такая вот кухня.
 

ислам79

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
они ведь должны сделать прозвон машины сами, где она стояла на учете
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вот и я так думал ещё когда был уверен в том что обойдусь без второй экспертизы
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.138
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ