• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поставил SBC с другим номером, в комплекте шли мозги и датчик скорости попересного ускорения b24/15,

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день, ситуация такая, умер сбц, искал по вину подходящий номер, не нашел, посоветовали взять полный комплект, блок сбц, мозги к нему и датчик скорости попересного ускорения b24/15.
Установили блок с мозгами, прокачали все хорошо, все ошибки ушли кроме esp. Стал искать где находится этот датчик, нашли их под передними ыарама (их два), к каждому подходят по два проаода в фишке, а на датчике который шел в комплекте с блоком фишка с 4-мя проводами, вопрос,можно переделать с двух датчиков проводку на один, какая схема подключения??? Заранее спасибо за плмощь.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день, ситуация такая, умер сбц, искал по вину подходящий номер, не нашел, посоветовали взять полный комплект, блок сбц, мозги к нему и датчик скорости попересного ускорения b24/15.
Установили блок с мозгами, прокачали все хорошо, все ошибки ушли кроме esp. Стал искать где находится этот датчик, нашли их под передними ыарама (их два), к каждому подходят по два проаода в фишке, а на датчике который шел в комплекте с блоком фишка с 4-мя проводами, вопрос,можно переделать с двух датчиков проводку на один, какая схема подключения??? Заранее спасибо за плмощь.
Датчик поперечного ускорения на W211 в полу на кузове под передним пассажирским сидением! он у вас стоит 6-ти контакный! Что вы там под фарами нашли неизвестно!
https://mbclub.ru/forum/threads/datchik-24-15-esp-gde-naxoditsja-e-200.101690/#post-763084
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Датчик угловой скорости.PNG 1
 
Последнее редактирование:

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Под фарами стоят датчики перегрузки, это бля системы безопасности SRS
Грубо говоря датчик удара.
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
По вину датчики под фарами, и фактически там находятся, читайте внимательнее вопрос пожалуйста.
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
WDB2110421A184675 вин, по нему бьется что там датчики стоят
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Под сидениями искал, нету, если только пол резать и смотреть
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Подскажи пожалуйста какие провода и куда переставить?
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ну если бы я разобрался, я бы не спрашивал)) подскажи пожалуйста)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Ну если бы я разобрался, я бы не спрашивал)) подскажи пожалуйста)

Я просто не понимаю- как можно более наглядно обьяснить словами то, что есть на цветной схеме...
Номера пинов- есть, цвета проводов- тоже, в каком разъёме менять- тоже есть.
Что именно непонятно из этого?
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Я просто не понимаю- как можно более наглядно обьяснить словами то, что есть на цветной схеме...
Номера пинов- есть, цвета проводов- тоже, в каком разъёме менять- тоже есть.
Что именно непонятно из этого?

5 и 6 пин соединили ро цветам и пинам, 8 и 9 пин вытащили и переставили на 29 и 30 пин, соединили по схеме, вылезли все ошибки, абс, бас есп и так далее. Я не электрик, я не понимаю в чем сложность ответить на вопрос на который знаешь ответ
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Я не электрик, я не понимаю в чем сложность ответить на вопрос на который знаешь ответ

Сложность в том, что мне отсюда не видать- что именно вы там делаете)

8 и 9 пин вытащили и переставили на 29 и 30 пин

К датчику всё правильно подсоединили? Как на схеме? Лишние пины убрали?
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Сложность в том, что мне отсюда не видать- что именно вы там делаете)



К датчику всё правильно подсоединили? Как на схеме? Лишние пины убрали?
Мы взяли вернее 7 и 8 и переставили на 29 и 30, по цветам все правильно соединили, сейчас три ошибки, на дисплее нет ошибок, комп выдает нет соединения с блоком n93, кнопка есп не работает на месте, не отключает его, на ходу пока не проверяли, остальные два провода 9 и 11 пин из под капота не удалили, они там и стоят. Ваше мнение?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Мы взяли вернее 7 и 8 и переставили на 29 и 30, по цветам все правильно соединили, сейчас три ошибки, на дисплее нет ошибок, комп выдает нет соединения с блоком n93, кнопка есп не работает на месте, не отключает его, на ходу пока не проверяли, остальные два провода 9 и 11 пин из под капота не удалили, они там и стоят. Ваше мнение?

Лишние провода- убрать.
С N93 связь по КАН-шине, какая именно ошибка? Стар есть?
 

Ganja2787

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Лишние провода- убрать.
С N93 связь по КАН-шине, какая именно ошибка? Стар есть?
Нарушена связь по кан шине с блоком n93
(Блок управления центрального интерфейса)

Так же нарушена связь по кан шине с блоком А1 (комбинация приборов)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ