• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенный расход бензина на 190-м

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день всем!
Подскажите, с чем может быть связан повышенный расход бензина, 102 двигатель, инжектор полностью отрегулирован, мастер удивляется, как такое может быть, все работает идеально. Реально по городу 15 литров и больше. И если можно координаты, кто может решить эту проблему, желательно Восточный округ Москвы.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Добрый день всем!
Подскажите, с чем может быть связан повышенный расход бензина, 102 двигатель, инжектор полностью отрегулирован, мастер удивляется, как такое может быть, все работает идеально. Реально по городу 15 литров и больше. И если можно координаты, кто может решить эту проблему, желательно Восточный округ Москвы.
Значит мастер такой.
Если у тебя 1,8 или 2л двиг + МКПП то твой расход примерно 9-11 смешанный , если АКПП то + 1-1,5л
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Кстати, ещё сильно расход может отличаться в зависимости от того, чем заправляешься и где.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
При всем уважении к 201 кузову,мотор в таком почтенном возрасте может жрать и до 20-ти. Чудес не бывает.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
15 нормально, не парься. можно подкрутить но тянуть не будет мотор
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
При всем уважении к 201 кузову,мотор в таком почтенном возрасте может жрать и до 20-ти. Чудес не бывает.
Согласен, особенно если отношение к этой машине тоже ПОЧЕТНОЕ.
Возрост авто здесь вообще не причем.
Если у человека на чинается кариес то он его лечит, а не ждет пока все зубы к 30 годам выпадут.
Так и с машиной , если поддерживать систему впрыска и двигатель (цилиндро поршневую группу) в достойном состоянии , то ни какого бешеного расхода не будет. Максимум +1л к паспортным данным нового движка.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
15 нормально, не парься. можно подкрутить но тянуть не будет мотор
15\на 100 для 190 на механике это режим (постоянно тапка в пол).
Отлаженный 102 двиг на механике 10 ест в смешаном режиме без оттопыриваний.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
15\на 100 для 190 на механике это режим (постоянно тапка в пол).
Отлаженный 102 двиг на механике 10 ест в смешаном режиме без оттопыриваний.
может он у вас в Орле и ест 10, в Москве по пробкам меньше 13-15 не получится
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
может он у вас в Орле и ест 10, в Москве по пробкам меньше 13-15 не получится
Я 10 на 100 про смешанный режим имел ввиду.
Когда приводят расход бензина. Не имеют ввиду пробки, прогрев машины в сильный мороз, или буксировка этим авто какогото транспорта. Понятно что при таких условиях (В твоем случае ПРОБКИ) автомобиль будет потреблять больше топлива.
13-15 при смешанном режиме 50\50 трасса город (без кондея и АКПП)- это многовато если только не оттопыревать свыше 100 и на светофорах.
 

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Значит мастер такой.
Если у тебя 1,8 или 2л двиг + МКПП то твой расход примерно 9-11 смешанный , если АКПП то + 1-1,5л

Соглашусь! У меня 2 литра+ МКПП и год назад расход был 9-11 смешанный, трасса 7 литров. Потом он резко возрос до 13-15 л. Были проблемы с инжектором, разрегулирован был полностью. Вроде все настроили, работает хорошо, с двигетелем тоже проблем нет. Расход после регулировки практически не изменился. Но чудеса продолжаются:) Вот уже 2 заправки расход около 10 литров смешанный. Посмотрим, что будет дальше. Что же может такое быть, отчего расход так резко увеличивается, потом месяцев 9 держится на одном повышенном уровне, и также резко снова падает? Очень хотелось бы узнать причину!!!
 

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
При всем уважении к 201 кузову,мотор в таком почтенном возрасте может жрать и до 20-ти. Чудес не бывает.

Ну про почтенный возраст вы загнули. И не должно быть у него до 20 литров. С двигателем все отлично. У мужа 123-й 83 года, там расход 13 город, 10 трасса, так что возраст тут ни при чем!!!
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Не отличается! Заправляюсь и заправлялась 92-м - ВР, Лукойл, Роснефть, статистика одинаковая.

Зажигание отрегулировано под 92 ROZ?

Стандартные настройки двигателя для 95 ROZ. :icon_exclaim:


В каком состоянии форсунки?
 
Последнее редактирование:

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Зажигание отрегулировано под 92 ROZ?

Стандартные настройки двигателя для 95 ROZ. :icon_exclaim:


В каком состоянии форсунки?

При регилировку зажигания ничего не могу сказать, не знаю. Но и до повышения расхода заправлялась 92-м. Он просто резко скакнул вверх, а сейчас вроде также резко вниз.
Форсунки новые, поменяли месяца 2-3 назад. Состояние их на момент замены было не очень, мягко говоря, но после замены расход почти не изменился.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
При регилировку зажигания ничего не могу сказать, не знаю. Но и до повышения расхода заправлялась 92-м. Он просто резко скакнул вверх, а сейчас вроде также резко вниз.
Форсунки новые, поменяли месяца 2-3 назад. Состояние их на момент замены было не очень, мягко говоря, но после замены расход почти не изменился.
Ну а при этом скачке по расходу, ты не заметил изменения в поведении машины?
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Не отличается! Заправляюсь и заправлялась 92-м - ВР, Лукойл, Роснефть, статистика одинаковая.

А бензин заливать не пробовали? :icon_e_wink:

У меня на предыдущей машине если заливал 95, выходило 15-18 в городе, когда лил 98 стабильных 12 в городском цикле, разок залил 92, вышло вобще около 15 по трассе, против 8 на 98...

Кстати, на 98 мотор ровнее работал, без правала на низах, как на 95. А на 92 вобще половина мощи куда то делась.
 
Последнее редактирование:

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
При регилировку зажигания ничего не могу сказать, не знаю. Но и до повышения расхода заправлялась 92-м. Он просто резко скакнул вверх, а сейчас вроде также резко вниз.
Форсунки новые, поменяли месяца 2-3 назад. Состояние их на момент замены было не очень, мягко говоря, но после замены расход почти не изменился.

А какой VIN?
 

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ну а при этом скачке по расходу, ты не заметил изменения в поведении машины?

Да она вообще тогда плохо работала, обороты низкие были и глохла, если чуть резче нажать на газ. Инжектор регулировали позже.
 

Krasik

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А бензин заливать не пробовали? :icon_e_wink:

У меня на предыдущей машине если заливал 95, выходило 15-18 в городе, когда лил 98 стабильных 12 в городском цикле, разок залил 92, вышло вобще около 15 по трассе, против 8 на 98...

Кстати, на 98 мотор ровнее работал, без правала на низах, как на 95. А на 92 вобще половина мощи куда то делась.

Ну бензин заливать пробовала:) На 95-м разницы особой не чувствуется. А 98-й как-то вообще в 190-й лить неуместно. У меня и с 92-с изначально нормальный расход был, да и мотор ровно работает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ