• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Позги АКПП 6-й серии

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Мозги АКПП 6-й серии

Ребята, давно мучает следующий вопрос: меняется ли прошивка в мозгах АКПП у наши авто ( АКПП 6-й серии ). Некоторое время назад у меня был 203-й купе красного цвета 2005 г.в. Так вот, АКПП у него переключалась мега четко и адекватно, были мысли даже перекинуть коробку себе перед продажей
smile.gif
. Коробка в нем так же 6-й серии, но например переключения в ручном режиме происходят в другом алгоритме. Объясню: мой авто ( дорестайл ): едем мы спокойно на 3- передаче в режиме D, срочно нужно переключиться на 2-ю, мы дергаем рачаг влево раз ( 4-я ), два ( 3-я ) и только потом АКПП принудительно включит нужную 2-ю, т.е. 3 движения. На том купе в аналогичной ситуации коробка сразу переключает на 2-ю передачу. Если бы ехал на 4-й или 2-й и нужно на пониженную, она сразу переключает с первого раза на текущую-1 передачу. Это реально на много удобнее и логичнне.
Я вот думаю, может возможно перепрошить мозги коробки на аналогичный алгоритм. Да и адекватность АКПП того авто на много болше нравилась, она не тупила, переключала быстрее и четче, хочется так же...
Механическая часть АКПП не менялась, все дело в мозгах и настройках.
Ведь у многих производителей при прохождении ТО обновляют прошивку мозгов АКПП, как с этим дело обстоит у Мерседес?
 
Последнее редактирование:

so-l'dom.

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Авто
MB- W210 (E-240).
MB- ML 163 ( 320).
MB- W210 (E- 280) 4 MATIC.
MB- VITO ( 230).
Город
Ремонт, обслуживание, тюнинг.
есть и у мэрсов такая роскошь, но это больше к 9- ой серии относится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ