• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пожалуйста помогите!!!!

Korotkov19

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите W124

Я ставил себе на W124 штатный Кондей , в конце концов у меня возникла проблема, я не знаю какие мне нужны мозги кондиционера? т.к. у меня двигатель дизельный. У КОГО ЕСТЬ 124 ДИЗЕЛЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ УМОЛЯЮ ПОЗВОНИТЕ МНЕ ! я просто посмотрю ! 8 926 232 0092 Александр.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите W124

Так ты и скажи ты блок где испаритель и печку какую брал от автоматического управления -это когда 6 кнопок по горизонтали или 3 по вертикали на центральной консоли? вообщем можешь обращаться внедрим твое чудо
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Форумчане помогите....

Ситуация следующая... Завожу утром мотор все хорошо,когда он прогревается появляется стук в двигателе,помотался по сервисам много человек слушало,и все говорят что это не вкладыши и не коленвал,звук где то в районе цепи,один человек сказал что это какой то ванос стучит,и это не страшно. Но меня этот стук беспокоит. Может у кого была такая фигня помогите. Мотор 111 2.2 объем.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Форумчане помогите....

"Ванос!" - Да, это звучит!!! Блин, откуда идиоты эти плодятся? Да простит меня Аллах. Нужно узнавать конкретно, без всяких идиотских "народных" названий. Вообще шутить с ГРМ не рекомендую. Машину лучше не эксплуатировать до выяснения точной причины стука, тогда можно будет заключить возможна ли дальнейшая эксплуатация или нет. У меня такого не было на 104 2.8. Но я бы предположил 1 из 2: либо поломка натяжителя, либо успокоителей. Да и плюс ко всему не стоит забывать что там 2 цепи!
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Значит ванос это вообще не пойми что такое.... А разве успокоитель не постоянно должен шуметь,шумит только на горячую?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Форумчане помогите....

Стучит или цокает?
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

стучит,стук такой как будто паластмассовый
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Форумчане помогите....

:?
 

is-car

Партнёр Клуба
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Ванос стучать может, да простит вас ваш Аллах.
Что бы проверить достаточно скинуть фишку которая идёт на него(стоит где то в районе клап. крышки) если стук пропал то это он, если нет то это не в нём дело. У моего знакомого была такая проблема, в сервисах ему что только не меняли, дело аж до опор ДВС доходило ))))
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

А фишку эту можно скидывать прям на заведенном моторе??? И если можно поконкретней где она стоит???
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

И еще один вопрос если это все же ванос ездить можно или нет???
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Я сам точно не знаю,это какая то шестерня которая стоит около распредвала и как то его там доворачивает вроде :?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Форумчане помогите....

Система регулировки фаз газораспределения???
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Да наверно это так правильно называется! Так скажите пожалуйста ездить можно или нет????? :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Форумчане помогите....

Ситуация следующая... Завожу утром мотор все хорошо,когда он прогревается появляется стук в двигателе,помотался по сервисам много человек слушало,и все говорят что это не вкладыши и не коленвал,звук где то в районе цепи,один человек сказал что это какой то ванос стучит,и это не страшно. Но меня этот стук беспокоит. Может у кого была такая фигня помогите. Мотор 111 2.2 объем.
Фигасе ты по сервисам ездишь.. Парень Мерс с BMW перепутал? "Ванос"... Диагносты, блин.
Моё мнение такое - цепь ли это, система распределения фаз - (кто ж знает?) ехать надо в грамотный Мерс-центр диагностировать правильно и ремонтироваться. Снимать по частям навесное и слушать на каждом этапе. В том числе "вооружённым" ухом. А вот и мораль. Стуки в двигателе (или рядом) - сигнал срочной эвакуации. Знаем, плавали.. В данном случае риск - дело не благородное, а неоправданное.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Понял, значит эксплуатацию прекращаю. Спасибо.
 

is-car

Партнёр Клуба
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Форумчане помогите....

Ситуация следующая... Завожу утром мотор все хорошо,когда он прогревается появляется стук в двигателе,помотался по сервисам много человек слушало,и все говорят что это не вкладыши и не коленвал,звук где то в районе цепи,один человек сказал что это какой то ванос стучит,и это не страшно. Но меня этот стук беспокоит. Может у кого была такая фигня помогите. Мотор 111 2.2 объем.
Фигасе ты по сервисам ездишь.. Парень Мерс с BMW перепутал? "Ванос"... Диагносты, блин.
Моё мнение такое - цепь ли это, система распределения фаз - (кто ж знает?) ехать надо в грамотный Мерс-центр диагностировать правильно и ремонтироваться. Снимать по частям навесное и слушать на каждом этапе. В том числе "вооружённым" ухом. А вот и мораль. Стуки в двигателе (или рядом) - сигнал срочной эвакуации. Знаем, плавали.. В данном случае риск - дело не благородное, а неоправданное.

По твоему методу человека легко можно выставить на КРУГЛЕНЬКУЮ сумму денег ))) снимать всю навеснуху и слушать поочерёдно ))))))
интересно как это будет выгдядеть когда скинешь ремень что первым делом снимешь и как потом полсушаешь ??? или на этот мотор есть все размеры ремней: 1-ый приводной ремень на этот двиг что бы послушать работу без кондея, 2-ой ремень другой длинны как работает двиг без компрессора, и так далее ???? )))
Несколькими постами выше я говорил про шестерню газораспределения если так принципиально )
Мораль одна, на диагностику надо езжать и не затягивать, что бы это не было. А на форуме как на кофейной гущи можно гадать
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Форумчане помогите....

По твоему методу человека легко можно выставить на КРУГЛЕНЬКУЮ сумму денег
Забыл добавить в "грамотный сервис" слово "честный". Утопия? Нисколько. А как они уж там слушать будут - их дело, коли на людей положиться можно. А все эти гадания от того и происходят, что многим кругом мерещится вместо СТО слово "развод".
А мораль в этом случае одна-единственная, да. Она же верная - диагностика.
 

BAR6IGA

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
HELP,HELP,HELP,HELP!!!!!!!

Помогите, после снятия двигателя, забыл какие трубки куда ставятся!!! Пмогите подключить, вот эту фишку(походу, регенирация отработаных газов) или скинте схему подключения!
Владельцы дизельных,ресталинговых 124, если у вас имееться такая фигня, зафоткайте пожалусто её!
 

Вложения

  • Копия DSC00302.JPG
    Копия DSC00302.JPG
    67,5 КБ · Просмотры: 444

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.662
Сообщения
651.914
Пользователи
209.114
Новый пользователь
Евгений 63 амг

Мы ВКонтакте

Верх Низ