• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пожалуйста помогите!!!!

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Пожалуйста помогите...

Так он вылазиет с трудом огромным!! но обратно он вообще никаким макаром не заталкивается... а с другой стороны вообще не вылазиет...
Да я понимаю тебя что типо не вылазит и т.д.
тот что вышел с трудом внутрь вдави его чтобы колодка поместилась,и раз только один поршень в суппорте разрабатывать надо.а потом другой.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

а что если я поршня вытащу?они втсанут потом обратно?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

блин короче я запутался совсем...чо делать так и не знаю...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Пожалуйста помогите...

блин короче я запутался совсем...чо делать так и не знаю...
Послушай,лучше разработать поршня в суппорте.
Давай уже утром продолжим дальше,и голова свежая будет.
Посмотришь все будет ок.Все сделаеш нормально.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

то есть лучше вытащить поршня из суппорта?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Пожалуйста помогите...

то есть лучше вытащить поршня из суппорта?
Нет не вытащить,а прямо в суппорте чтобы расшевелить их-поршня.Но суппорт при этом должен быть установлен-прикручен на место.Как я выше уже говорил.
Давай не спеши с этим,наберись сил,там силу прикладывать надо и т.д.а то дров наломаеш.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

блин...а почему нельзя просто вытащить всё аккуратно внутри зачистить нулёвкой... смазать тормозухой вставить поршень обратно и разработать...ведь наверное так лучше будет или ??
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

а чем он вообще там заклинивает? почему он не возвращается свободно?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Пожалуйста помогите...

заклинивает либо грязью которая попадает через порванные пыльники, либо ржавчиной от влаги из тормозухи, поэтому и надо менять тормозуху во время, так как она впитывает в себя влагу от которой потом всё ржавеет.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Пожалуйста помогите...

а чем он вообще там заклинивает? почему он не возвращается свободно?
Значит почему клинит поршень-
1-не вовремя меняется тормозная жидкость (как ребята уже сказали )
2-самые последние-дальние точки -суппорта т.е. ход поршней не такой как у передних и т.д. особенно наружный правый поршень(сторона обочины).
3-при смене колодок а также для профилактики при смене тормозной жидкости нужно снимать колодки и втопить поршня в суппорта (всмысле сделать профилактику хода поршня повсему его ходу в суппорте) даже если он не клинит еще.
4-пыльники поршня от старости пропускают пыль-грязь,а так как поршень очень мало ходит,типо не так как передний,и он закисает.
5-ну и еще можно перечислять............

По поводу наждачкой зачистить поршня,нельзя чистить зеркальную поверхность поршня наждачкой,царапать и т.д. будет пропускать жидкость наружу 100%,там микродопуски поршня для посадки в суппорте.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: помогите плиз

Прокладка и вентилляция карт ерных газов ,если после устранения этих причин будет повторяться -тогда поршневая изношенна двигателя
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

Вообщем ребята...ковырялся сегодня...благо на ночь вдшкой побрызгал еле еле удалось мне отвернуть шланг томрозной...достал суппорт как ни пытался я вдавить в=поршень обратно он ни в какую не хочет этого делать....прилагал усилия какие только мог..что теперь делать с ним?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Пожалуйста помогите...

заклинивает либо грязью которая попадает через порванные пыльники, либо ржавчиной от влаги из тормозухи, поэтому и надо менять тормозуху во время, так как она впитывает в себя влагу от которой потом всё ржавеет.
А точнее раз в год !!!! ;)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Пожалуйста помогите...

Вообщем ребята...ковырялся сегодня...благо на ночь вдшкой побрызгал еле еле удалось мне отвернуть шланг томрозной...достал суппорт как ни пытался я вдавить в=поршень обратно он ни в какую не хочет этого делать....прилагал усилия какие только мог..что теперь делать с ним?
Прикрути шланг назад, не устанавливая суппорт на место, и выдави поршень педалью тормоза. Прочисти и промой поршень, цилиндр и под сальником. Промывать только тормозухой ! Никаких растворителей и бензина и наждачной бумаги. Если на скользящей части поршня ржавчина - только замена суппорта.

Добавлю. У Вас суппорт с двумя поршнями. Чтобы попробовать выдавить заклинивший поршень педалью тормоза, нужно зафиксировать (чтоб не вылазил) второй поршень. И на заведенном моторе нажать с силой на педаль (будьте осторожны - при выскакивании поршня тормозная жидкость полетит во все стороны). Можно попробовать выдавить его компрессором, но на сильно заклинивший поршень давления поршневых компрессоров не хватает.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Пожалуйста помогите...

я в свой супорт ложил ключ пдходящей толщины в прорезь и давил на тормоз один поршень упирался в ключ потом и второй , как только они сошлись вынимаю ключ и и нажимал опять на тормоза ,по очереди достаю поршня почистил смазал одел пыльник и обратно поставил на свое место , не оригинальные пыльники прийдется клеить на супер клей ,так как кольца плотно не обжимают да и под пыльник потом с болончика смзки напшикал через трубочку после второй замены колодок все работает :!:
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Re: Пожалуйста помогите...

а как же мне теперь быть после того как я открутил суппорт похоже в систему попал воздух...я пытался уже прикрутить обратно только толку никакого...педаль тормоза ходит очень легко... и такое чувство что вообще просто так..что делать как быть?я вот боюсь что если поршня достану то что обратно не влезут
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Пожалуйста помогите...

а как же мне теперь быть после того как я открутил суппорт похоже в систему попал воздух...я пытался уже прикрутить обратно только толку никакого...педаль тормоза ходит очень легко... и такое чувство что вообще просто так..что делать как быть?я вот боюсь что если поршня достану то что обратно не влезут
Почему не влезут ???? Они же оттуда вылезут ! значит и назад залезут :D Поршень в размере не увеличится, когда вылезет на воздух :)
Наживи суппорт на место, вставь колодки, подсоедини шланг и прокачай систему. Штуцер прокачки надеюсь на месте или уже обломан ? Ну а потом попробуй выдавить поршня.
 

Barmo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет всем. У меня такая ситуация, у меня сломался правый Приводной вал Mercedes E220 1994 goda , вот у меня вопрос какого размера он должен быть, там их два вида. Заранее благодарен.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Без ВИНа, никто ничего не ответит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.664
Сообщения
651.936
Пользователи
209.120
Новый пользователь
Vетер

Мы ВКонтакте

Верх Низ