• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

прилипает багажник

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
привет всем... народ со мной такое уже раз 20 случается чем смазать резину багажника ? стоит мне не открыть его 2 дня прилипает как будто его герметикой залили. вчера чуть пальцы не выверхнул и рамку над номером не сломал....
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
ВД-шкой попробуй пройтись.Зимой я маслецом прохожу,особенно после моек.Потом тряпкой стер и все.Что надо впиталось.Не испачкался ни разу.Масло моторное,всегда доливка в багажнике
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
ВД-шкой попробуй пройтись.Зимой я маслецом прохожу,особенно после моек.Потом тряпкой стер и все.Что надо впиталось.Не испачкался ни разу.Масло моторное,всегда доливка в багажнике
Наверника резина не маслостойкая плюс запах. В любом автомагазине большой выбор средств на вкус и цвет. Я использую селиконовый спрей.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Пользуюсь шариковым селиконом (как дезик) даже в морозы помогает + он без цвета и запаха.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Наверника резина не маслостойкая плюс запах. В любом автомагазине большой выбор средств на вкус и цвет. Я использую селиконовый спрей.
Пол жизни на северах провел,дык там если спреем побраызгаешь,то в -30 ни двери ни багажник не откроешь.Есть такое понятие -сила привычки:icon_e_wink:.Заставлю себя сходить в магазин и купит эти супермегагели,тут ведь не север,но то что помогает,так это точно,а запаха и грязи не замечено было.Но переходим не гель!:icon_e_smile:
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
зимой на мойке силиконовым спреем брызгают, на резинки дверей и багажника.
помогает.
 

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
зимой на мойке силиконовым спреем брызгают, на резинки дверей и багажника.
помогает.

народ у меня багажник не прилипает... у нас температура ниже +5 не опускается... резина прилипает к багажнику.. что нанести на резину
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
похоже ситуация обратная, резинка от высокой температуры липнет что ли? плавится?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
зимой на мойке силиконовым спреем брызгают, на резинки дверей и багажника.
помогает.
После мойки, зимой, надо открыть на улице все двери, капот и багажник, покурить минут 5, при этом не забывая время от времени дергать ручки дверей, нажимать кнопку багажника и шевелить замок капота. Спустя 5 минут вся вода вымерзнет и уже ничего не приклеится.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
народ у меня багажник не прилипает... у нас температура ниже +5 не опускается... резина прилипает к багажнику.. что нанести на резину
мож резинка медом намазана ...водой или очистителем карба мож пройтись?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
После мойки, зимой, надо открыть на улице все двери, капот и багажник, покурить минут 5, при этом не забывая время от времени дергать ручки дверей, нажимать кнопку багажника и шевелить замок капота. Спустя 5 минут вся вода вымерзнет и уже ничего не приклеится.
Вот она северная закалка))))Хоть и Сыктывкар ближе к средней полосе,а я в Усинске открывал багажник и ручки дергал,на кнопки нажимал :icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ