• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Приветствую! Я новый почитатель/владелец W211 E320!)

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Это как сказали мне мастера с Питера (их сайт - чипанутый.рф) - чиповка дает прирост лошадинных сил+крутящего момента и при этом расход снижается на 1-1,5литра, а катализатор убирают что бы исключить потерю мощности и увеличения расхода из за загрязнения катализаторов + можно делать адаптацию на 92 бензин и обеднение топливной смеси для понижения расхода...как то так, походу я за 2 месяца узнал больше чем многие пишут на форумах! либо просто знающие тупо молчат! Досадно как то(((
Как-то пропустил эту тему.....Это чего так дурят в культурной столице?????? Разводилово полное...... и самообман.
 

Dr_ZLO_ZLOI

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 e320 4matic
И еще вопросик: у меня не работает замок водительской двери. Есть вариант купить на разборке, но от правого руля. Стоит оно того или покупать новый замок?
И еще, у меня в комплектации есть фигнюшка для открывания ворот/шлагбаумов, три кнопочки под зеркалом. Как их запрограммировать?
 
Последнее редактирование:

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Как-то пропустил эту тему.....Это чего так дурят в культурной столице?????? Разводилово полное...... и самообман.
т.е по вашему ЧИП-ТЮНИНГ это развод и самообман?))) чиповка атмосферников кто то ниже писал это развод? тогда я с другой планеты видимо получается раз всегда в это верил и видел)))
Программное изменение работы двигателя мне кажется это оч. даже ПРАВДА и любую технику можно улучшать, ЛЮБУЮ!))) такой термин есть во всех сферах/отраслях - "UPgrade" (повышение/улучшение качества)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
т.е по вашему ЧИП-ТЮНИНГ это развод и самообман?))) чиповка атмосферников кто то ниже писал это развод? тогда я с другой планеты видимо получается раз всегда в это верил и видел)))
Программное изменение работы двигателя мне кажется это оч. даже ПРАВДА и любую технику можно улучшать, ЛЮБУЮ!))) такой термин есть во всех сферах/отраслях - "UPgrade" (повышение/улучшение качества)
при чип-тюнинге UPgrade-ом и не пахнет, не путайте мягкое с теплым! ;)

- UPgrade машины получите если например вместо 2,2 поставите 3,2 двигатель или AMG-шный, или коробку другую, ну или хотя бы мост.
- UPgrade двигателя, это если ...раскидаете двигатель и сделаете доводку и подгонку с заменой деталей, как это например делает Kleman или Carlson, вот что означает UPgrade ;)
а при чип-тюнинге (подчеркну КАЧЕСТВЕННОМ!) речь идет о upDATE, потому что это изменение алгоритма работы двигателя и компонентов, управляющими двигателем, на уровне софта! ;) ...ниже уже все написали, читайте.
К примеру что меняется софтом, изменение момента впрыска или отклика педали акселератора, отсюда изменяются ощущения водителя при управлении автомобилем, это собственно сродни переключению между режимами "S", "C" или "W", что собственно Мерседес еще с завода сделал, конструируя модель, но это никак UPgradе-ом НЕ называется!!!
предвидя ваши возражения с вызовом на дискуссию и ваше
...Программное изменение работы двигателя мне кажется это оч. даже ПРАВДА и любую технику можно улучшать, ЛЮБУЮ!)))
, скажу следующее - из пустой бутылки, если долго тереть, тоже можно всегда выжать пару-тройку капель! :) ...если есть желание, то конечно, ни в чем себе не отказывайте, трите, и похмелья не будет и согреетесь! ;)
ну а фантастические показатели про экономию в литры на 100-ню или прибавка в кавырнадцать л.с., которыми пичкают доверчивых автовладельцев, по иному как развод и не назовешь, что Skopintsev и озвучил.

P.S. если же проводить аналогию, поскольку это работа с программным обеспечением, то значит аналогию с настройкой компьютера, пойдите в настройки мыши, и измените скорость передвижения указателя на более быстрое, теперь при малейшем движении мышки указатель движется как полоумный :) ...ну как, почувствовали - UPgrade компа?! комп быстрее стал работать, или может лошадиных сил в руках добавилось?! ;)
 
Последнее редактирование:

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
ПРИВЕТСТВУЮ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Мне убрали катализаторы(4шт) прошили под Евро2+мини чип тюнинг сделали.

Пламегасители только сделали самодельные(трубы с кучей дырок + на задних металлические губки напихали), но люди занятые и варили все на скорую руку т.к им переделывать бесплатно не нравится((( Переделывали мне 2 раза их
1 раз трубу не дырками сделали, а прорезями болгаркой + оч. много губок и стал чек появлялся при полной нагрузке двигателя.
2 раз убрали с передних губки, но недоварили и брякало, но ехала брякая вроде нормально т.е кикдаун жал постоянно и чека небыло!
3 раз подготовил трубки с кучей дырок и губки ставили только в задние и теперь не брякает но если до кикдауна топить, то чек загорается, теряется мощность и немного подтраивать начинает - "стар" показывает пропуск в 5 и 6 цилиндре
щас 2 дня езжу не давя до кикдауна и едет нормально т.е ошибка/проблема выходит если ехать на полной мощности/оборотах, свечи новые, катушки пробовали на этих цилиндрах менять и то же самое.

Получается проблема в трубах/пламегасителях неспособных выдерживать полной нагрузки или что то еще?
(что то там про "обратное что ли" давление мне говорили)
Если все таки проблема в пламегасителях, то где/у кого их лучше купить/заказать?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ПРИВЕТСТВУЮ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Мне убрали катализаторы(4шт) прошили под Евро2+мини чип тюнинг сделали.

Пламегасители только сделали самодельные(трубы с кучей дырок + на задних металлические губки напихали), но люди занятые и варили все на скорую руку т.к им переделывать бесплатно не нравится((( Переделывали мне 2 раза их
1 раз трубу не дырками сделали, а прорезями болгаркой + оч. много губок и стал чек появлялся при полной нагрузке двигателя.
2 раз убрали с передних губки, но недоварили и брякало, но ехала брякая вроде нормально т.е кикдаун жал постоянно и чека небыло!
3 раз подготовил трубки с кучей дырок и губки ставили только в задние и теперь не брякает но если до кикдауна топить, то чек загорается, теряется мощность и немного подтраивать начинает - "стар" показывает пропуск в 5 и 6 цилиндре
щас 2 дня езжу не давя до кикдауна и едет нормально т.е ошибка/проблема выходит если ехать на полной мощности/оборотах, свечи новые, катушки пробовали на этих цилиндрах менять и то же самое.

Получается проблема в трубах/пламегасителях неспособных выдерживать полной нагрузки или что то еще?
(что то там про "обратное что ли" давление мне говорили)
Если все таки проблема в пламегасителях, то где/у кого их лучше купить/заказать?
Подробненько описано ....коментарии излишни! ...ёжики плакали, кололись, но ...продолжали есть кактус! :(
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Подробненько описано ....коментарии излишни! ...ёжики плакали, кололись, но ...продолжали есть кактус! :(
Не понял Вашего юмора:( да и вообще по части вопросов по поводу ремонта и восстановления машины как то не увидел людей которые охотно подскажут что к чему т.к проходили все сами и знают!(((
Может просто я человек такой(другой) - чем смогу тем помогу, особенно если все заключается в подсказках! А вот обстебать и пошутить желающих полно и везде:icon_mad:
Есть ярое желание пройти весь путь восстановления машины и узнав многое, заказать MB "Стар" на Алиэкспресе или Ебэе, что бы самому диагностировать людям машины + заказывать нужные з/ч для ремонта и глядя на обстановку в Наших сервисах по ремонту Европейцев и отзывчивость "знатоков" в интернете - Если делая все на совесть - я буду обречен на УСПЕХ!)))
 
Последнее редактирование:

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Не понял Вашего юмора:( да и вообще по части вопросов по поводу ремонта и восстановления машины как то не увидел людей которые охотно подскажут что к чему т.к проходили все сами и знают!(((
Может просто я человек такой(другой) - чем смогу тем помогу, особенно если все заключается в подсказках! А вот обстебать и пошутить желающих полно и везде:icon_mad:
Есть ярое желание пройти весь путь восстановления машины и узнав многое, заказать MB "Стар" на Алиэкспресе или Ебэе, что бы самому диагностировать людям машины + заказывать нужные з/ч для ремонта и глядя на обстановку в Наших сервисах по ремонту Европейцев и отзывчивость "знатоков" в интернете - Если делая все на совесть - я буду обречен на УСПЕХ!)))
Да, какой же здесь юмор, здесь плакать надо. А все вышеперечисленные вопросы надо задавать в сервисе, где всю эту порнуху сотворили, начиная с кривых рук слесарей и заканчивая мини-чипами чипанутых. Всё ведь было разжёвано, на кой хрен на и так мощный мотор, ставить чипы непонятного происхождения?

з.ы. нормальные пламягасители: FOX, MG-Race
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да, какой же здесь юмор, здесь плакать надо. ...
...всю эту порнуху сотворили, начиная с кривых рук слесарей и заканчивая мини-чипами чипанутых. Всё ведь было разжёвано, на кой хрен на и так мощный мотор, ставить чипы непонятного происхождения?
Прямо с языка сняли

Не понял Вашего юмора:( да и вообще по части вопросов по поводу ремонта и восстановления машины как то не увидел людей которые охотно подскажут что к чему т.к проходили все сами и знают!(((
Может просто я человек такой(другой) - чем смогу тем помогу, особенно если все заключается в подсказках! А вот обстебать и пошутить желающих полно и везде:icon_mad:
Есть ярое желание пройти весь путь восстановления машины и узнав многое, заказать MB "Стар" на Алиэкспресе или Ебэе, что бы самому диагностировать людям машины + заказывать нужные з/ч для ремонта и глядя на обстановку в Наших сервисах по ремонту Европейцев и отзывчивость "знатоков" в интернете - Если делая все на совесть - я буду обречен на УСПЕХ!)))

какой юмор, откуда ему взяться, сочувствую машине и удивляюсь Вам! Совет был не один и не только от меня, но Вы же не читаете, или читаете но не желаете прислушиваться, чти игра не стоит свеч и во что можно вляпаться внося серьезные изменения в конструкцию авто, ...тем более отдавая это делать в ...мягко говоря, не профессиональные руки! Теперь не машина, а головняк, на которой не самому поездить нормально, не продать за нормальную цену, а после таких "игрищь" и "колхоза" на коленках, останется только искать лоха, который придет сюда же, или на другой форум, и будет искать ответы на многочисленные вопросы, а про себя склонять на чем свет стоит предыдущего владельца, то есть Вас! Естественно дело ваше, ваш автомобиль, решайте сами что с ним делать!

P.S. Порыв купить себе комп вполне нормален, он появляется у многих, тoлько одно дело WIS/ESP и совсем другое старуха! Вам наверное кажется что работать со старухой это как винду установить?!! Скопинцев уже писал по этому поводу, только Вам, либо читать лень, либо и мнение сображающего человека тоже слабо интересно! Там одно неправильное движение, и превратите шедевр Штутгартских инженеров в ..."недвижимость" и все равно поедете к специалистам, в лучшем случае исправлять косяки, или же менять по частям! ...ну валяется у меня IBM-ка под это купленная (шнурок правда уже год не могу найти), но кроме почитать ошибки и распечатать не для чего не использую, достаю его ...когда еду выбирать следующего Бенса. ...наверное подумаете дилетант и т.д., поверьте, гвоздь не от той стенки, программировать я начинал еще на ...калькуляторе и первый комп собирал когда Вас ...наверняка в коляске еще возили ;) Но a вобщем, я пожелаю Вам успеха и удачи в ваших начинаниях!
 
Последнее редактирование:

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Это я уже все понял! и жалею что катализаторы убрал, т.к они еще более менее были... хотел улучшить, а все ухудшилось!:icon_cry:
А катализаторы мне убрали 3 недели назад и сейчас стоит задача исправить ситуацию! 2 переделки уже были, но проблема осталась с чеком и вчера появился чек без кикдауна, но не троит...
Подскажите что в моей ситуации сделали бы Вы
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Это я уже все понял! и жалею что катализаторы убрал, т.к они еще более менее были... хотел улучшить, а все ухудшилось!:icon_cry:
А катализаторы мне убрали 3 недели назад и сейчас стоит задача исправить ситуацию! 2 переделки уже были, но проблема осталась с чеком и вчера появился чек без кикдауна, но не троит...
Подскажите что в моей ситуации сделали бы Вы

1. Можно обратиться к проверенным мастерам на форуме, удалённо они тоже работают, естественно не бесплатно (если есть стар, то могут подключиться и продиагностировать)

2. Звонить чипанутым и узнавать, как сделать откат на стандартные настройки, откатить их, посмотреть что произойдёт, после этого уже понимать нужен третий пункт или нет

3. Купить нормальные пламягасители и установить в приличном сервисе, который занимается исключительно выхлопами.
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
1. Можно обратиться к проверенным мастерам на форуме, удалённо они тоже работают, естественно не бесплатно (если есть стар, то могут подключиться и продиагностировать)

2. Звонить чипанутым и узнавать, как сделать откат на стандартные настройки, откатить их, посмотреть что произойдёт, после этого уже понимать нужен третий пункт или нет

3. Купить нормальные пламягасители и установить в приличном сервисе, который занимается исключительно выхлопами.
В том то и дело, что проблема не в прошивке т.к с брякающими трубами ездил на кикдауне оч часто, проверял динамику. (забыл дополнить - по большей части тогда брякал убитый подшибник генератора, его внезапное бряканье как то совпало с изменениями)
Вчера они мне предложили вообще убрать самодельные пламегасители и оставить "колбы пустыми"(как многие и делают) и проверить как будет без них
 

karik_sh

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mersedes E350 W211
Доброе врем я суток. Подскажите.
Пригнали американца Е350 W211 2007 года выпуска. Из навигации карта Америки и Канады. Кто может ткнуть носом как поставить Россию и Европу.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброе врем я суток. Подскажите.
Пригнали американца Е350 W211 2007 года выпуска. Из навигации карта Америки и Канады. Кто может ткнуть носом как поставить Россию и Европу.
Некуда носом такаться, если стоит NTG1, то карты России на него нет впомине, а чтобы получить Европу менять на еропейский Comand.
P.S. есть тема по Comand NTG1, там все расписано уже не раз и объяснено, читайте и просвящайтесь.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ