• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

про омыватель фар

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Если, у него аккумулятор так слаб,что не может раскрутить маленький насос омывателя фар для создания давления,то он не смог-бы завести движок.Аккум нормальный-причину нужно искать:icon_exclaim:
не согласен...
 

ilya970

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Если бачок омывателя с подогревом то поможет только замена форсунок. Там накипь собирается как на кипятильнике.
 

ilya970

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Не знаю может кому нибуть повезло и забыли поставить:)
 

ilya970

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Штука конечно хорошая но накипь засерает все шланги и форсунки.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
можно купить средство от накипи в хозмаге, она на кислотах разных бывает, обычно это лимонная. Заливаешь в бачек + воду дистилированную, накипь растворяется. Щас тоже займуя омывайной системой. Течет омыватель фар и вся жидкость выливается. Потом буду прочищать от накипи лимонной кислотой все.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Подскажите как снять форсунку омывателя фар на W220

Подскажите как снять форсунку омывателя фар на W220
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Подскажите как снять форсунку омывателя фар на W220
Снимается очень просто,отогнуть крышечку омывателя,двумя пальцами аккуратно без резких движений вытянуть форсунку на себя.Далее на самой трубке есть пластиковая защелка тогнув которую снимаеш все форсунки 2-шт в сборе.
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Снимается очень просто,отогнуть крышечку омывателя,двумя пальцами аккуратно без резких движений вытянуть форсунку на себя.Далее на самой трубке есть пластиковая защелка тогнув которую снимаеш все форсунки 2-шт в сборе.

так ты только верхнюю часть снимешь
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Снимается очень просто,отогнуть крышечку омывателя,двумя пальцами аккуратно без резких движений вытянуть форсунку на себя.Далее на самой трубке есть пластиковая защелка тогнув которую снимаеш все форсунки 2-шт в сборе.

я половину бампера откручивал и отгибал
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Так может топикстартеру верхнию часть снять надо (скорее всего)
Мне его полностью поменять надо, сказали что он испортился из за мороза. Я огибал открывашку и вытаскивал часть где 3 сопла которые омывают стекло, она полностью отщелкивается и вытаскивается. И за ней вылетает резиновая трубочка. Надо понять как меняется, что, не кто не менял.....................!?
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Мне его полностью поменять надо, сказали что он испортился из за мороза. Я огибал открывашку и вытаскивал часть где 3 сопла которые омывают стекло, она полностью отщелкивается и вытаскивается. И за ней вылетает резиновая трубочка. Надо понять как меняется, что, не кто не менял.....................!?
На моей машине одна из трех форсунок потерялась,и пришлось поменять всего "змея горыноча" в сборе.Поменял сам прямо на обочине как описал выше,на все ушло 5 минут
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ничего не понимаю,какие "одна из трех"??Фары две,две форсунки...
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Ничего не понимаю,какие "одна из трех"??Фары две,две форсунки...
Когда открываешь крышку на бампере,вылезает форсунка с тремя соплами в разные стороны, ее можно вытащить и отщелкнуть. Мне надо полность омыватель поменять который стоит в бампере и привинчен к усилителю бампера. Вот и спрашиваю как это сделать?! как туда залезть.
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ