• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

про омыватель фар

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
скинь нижнюю защиту под бампером которая и снизу дотянешся до форсунки , либо скинь бампер там вообще всё сразу будет понятно
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Когда открываешь крышку на бампере,вылезает форсунка с тремя соплами в разные стороны, ее можно вытащить и отщелкнуть. Мне надо полность омыватель поменять который стоит в бампере и привинчен к усилителю бампера. Вот и спрашиваю как это сделать?! как туда залезть.

Сопла вынул,пластиковую гайку там видел? Откручивай и вынимай корпус форсунки вниз, шланг снял,она в руках- а бампер пусть особо одаренные скидывают!
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
ВСе верно, там просто пластиковая гайка к раме прикручена, которая фиксирует омыватель.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Сопла вынул,пластиковую гайку там видел? Откручивай и вынимай корпус форсунки вниз, шланг снял,она в руках- а бампер пусть особо одаренные скидывают!
Спасибо, пошел пробывать.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Сопла вынул,пластиковую гайку там видел? Откручивай и вынимай корпус форсунки вниз, шланг снял,она в руках- а бампер пусть особо одаренные скидывают!


гайку открутили , что дальше будем делать с двумя саморезами которые держат форсунку на "Усилитель переднего бампера нижний" ??? :D:???:

ВСе верно, там просто пластиковая гайка к раме прикручена, которая фиксирует омыватель.
НЕВЕРНО
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    36,7 КБ · Просмотры: 544
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
гайку открутили , что дальше будем делать с двумя саморезами которые держат форсунку на "Усилитель переднего бампера нижний" ??? :D:???:

НЕВЕРНО
Судя по фаре и щеточке это не 220 кузов, на 220 нет саморезов
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
если их там нет , то вы мне покупаете задние стойки новые .

форсунка прикручена к усилителю, на клопы саморезы заклёпки . пофиг она прикручена на ДВА крепежа к усилителю
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
если их там нет , то вы мне покупаете задние стойки новые .

форсунка прикручена к усилителю, на клопы саморезы заклёпки . пофиг она прикручена на ДВА крепежа к усилителю
По прошлому посту картинка именно от 220 у меня картинка такая же . С нижней части балки патрон омывателя крепится двумя болтами а не саморезами в месте с кронштейном клаксона . Само крепление представляет собой пластиковую шайбу с ушами по бокам для этих болтов.
Шайба внутри имеет прстиковые усики и не сидит на патроне жестко. Она нужна для того чтобы патрон не болтался снизу и не отламывало верхнюю гайку.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Я ТО ЗНАЮ ЧТО ОНА ПРИКРУЧЕНА. другие верят в обратное . картинка вообще не обсуждается
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Пластикувую гайку открутил, форсунка чутка стала поваливаться во внутрь, завернул обратно :) Из чего следует, что нужен подъемник и снимать нижнию защитую, иначе не как!
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Пластикувую гайку открутил, форсунка чутка стала поваливаться во внутрь, завернул обратно :) Из чего следует, что нужен подъемник и снимать нижнию защитую, иначе не как!
Нахрен не нужен подъемник , любая эстакада или яма в гараже у соседа за банку пива если своей нет , защита под бампером снимается в любом случае ты без снятия оной шланги с патронов не снимешь. Блин я понимаю там сложный узел , а то из за 3 винтов такой шум подняли.:icon_mad:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Телескоп.pdf
    507,2 КБ · Просмотры: 424
  • Фароочиститель_ дополнительная установка.pdf
    628,6 КБ · Просмотры: 209

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ