• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

про омыватель фар

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Это сервисная программа, гигабайт на 20 на все машины а не на 1 определенную
 

Daniel07

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток,всем.У меня s320,а у него проблема.Стеклочистительная жидкость убегает из бочка.Где-то под бампером утечка.Возможно ли заткнуть это,если невозможно исправить?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
можно исправить, можно "заткнуть", в зависимости от того нужна ли тебе очистка фар
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
....А я тут на медни перебрал таки систему омывания фар))))Из трех форсунок собрал двеЯ имею ввиду основные форсунки ,а не их распылители.Убрал все пластиковые соединители с форсунок и насоса,посадил сразу на шланги и захомутировал)Теперь ничего течь не будет))) Форсы разбираются в течении минуты)В общем после двух лет эксплуатации,таки добрались руки до омывателя)))Причина проста,решил стекла фар обновить,но это уже другая история!)):ny_sanki:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
решил стекла фар обновить,но это уже другая история!)):ny_sanki:
замена Стекол результат конечно дадут, но основное там это замутневший отражатель если найдешь место где его покроют качественным хромом будет оч хорошо.
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
ребят, может есть у кого фотка форсунки с верху без распылителя, сегодня сняли бампер красить и увидел что вроде как форсунки стоят а распылителей нет, как они выглядят без распылителей с верху)) блин сразу не додумался сфоткать а потом уже уехал из сервиса)) дома уже подумал пока бампер снять может по быстрому докупить их и поставить, на что обратить внимания в самих форсунках чтоб подтвердить их целостность, а то получиться что я сейчас куплю распылители и потом выясниться что и форсунки надо менять, а это уже другие деньги
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ребят, может есть у кого фотка форсунки с верху без распылителя, сегодня сняли бампер красить и увидел что вроде как форсунки стоят а распылителей нет, как они выглядят без распылителей с верху)) блин сразу не додумался сфоткать а потом уже уехал из сервиса)) дома уже подумал пока бампер снять может по быстрому докупить их и поставить, на что обратить внимания в самих форсунках чтоб подтвердить их целостность, а то получиться что я сейчас куплю распылители и потом выясниться что и форсунки надо менять, а это уже другие деньги
В WISе фотки есть.
 

Вложения

  • Фароочиститель_ дополнительная установка.pdf
    316,9 КБ · Просмотры: 117
  • установка.pdf
    247 КБ · Просмотры: 110

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
В WISе фотки есть.

в файле "установка" есть телескопический блок под цифрой 3 видимо который под давлением выдвигается из самой форсунки он идет с самой форсункой, правильно я понял? а жиклер идет уже отдельной запчастью и вставляется в него, так? или эта трубка(телескопический блок под цифрой 3) и есть сам жиклер?)) просто у меня там одна полость (отверстие) на все длину форсунки а внутри этой полости нет не каких трубок! которые бы выдвигались под тип "антенны"
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
это отдельная запчасть(приобретаестся), из за использование говна-воды засоряются и вылетают при нажатии, 100 % бачок с подогревом.

16303739.jpg
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
это отдельная запчасть(приобретаестся), из за использование говна-воды засоряются и вылетают при нажатии, 100 % бачок с подогревом.

дак это то я понял)) я понять не могу между жиклером(распылительной головкой) и полостью самой форсунки должна быть еще какая нибудь трубка соединительная, или этот жиклер тупо вставляется в полость и все будет мне счастье, судя просто по фото и файлам там еще что то должно быть:icon_e_confused: или жиклер вылетает только на длину своего "хвостика" (как на фото выше) просто у меня не когда эта функция не работала и я не видел ее в работе))) я про эту трубку или это хвостик жиклера)) что то только не понял отображаться рисунок или нет
 

Вложения

  • Снимок экрана (5).jpg
    Снимок экрана (5).jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 425
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Там дырка есть в корпусе, в форсунки как вы ее называете двигается до нее и после возвращается, картинка не отображается, состоит из 2 частей, хотя в новом жиклере внутрь вставлена типа трубки что то, ее вытащили при установке и выкинули.
 
Последнее редактирование:

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
ребят спасибо)) сегодня съездил в сервис посмотрел внимательно и понял что обломлены трубы телескопические(которые выезжают вместе с головками) на которые крепятся головки, жалко:cry: почему я и не понимал суть, их просто нет
 
Последнее редактирование:

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
омыватель фар

парни, что за трубочка резиновая в омывателе фар? очень она там нужна? а код у неё есть?
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.483
Новый пользователь
maxnavsegda

Мы ВКонтакте

Верх Низ