• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пробег 240 это все?

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
предлагают 211 Е240 2003 года из Питера, элеганс, свинина, серебро в обмен на моего малыша Audi TT: http://novosibirsk.drom.ru/audi/tt/5813245.html

вроде бы интересно, но хотят доплату 50 руб и пробег у мерса 240 000

это же пипец, да?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
смотря в каком состоянии , смотря как ездили, смотря как следили ...
есть машины в отличном состоянии с таким пробегом, а есть и дрова с пробегом в трое меньше...
Тщательная диагностика перед покупкой обязательна, причем проблему могут не обязательно в моторе или трансмиссии , машина достаточно сложная по электрике...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
KonstantinVV если это реальный пробег, так это не страшно.... Главное состояние!
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Для мерса 240 000 - ничто. Мой 210 000 отбегал - состояние близкое к идеальному. Масла ни грамма не подливаю.
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
Только лучше ознакомиться сначала с типичными проблемами двигателя и коробки на http://mb-info.ru/. А также быть готовым заменить SBC за 70 штук, если его еще не меняли.
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
ой мля, а состояние этой системы SBC на диагностике смогут оценить?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ой мля, а состояние этой системы SBC на диагностике смогут оценить?
"правильным" диагностическим оборудованием, да!
Только подумайте хорошенько о покупке. Машина хорошая при своевременном и правильном уходе, если нет сервиса толкового с нужным оборудованием то лучше не стоит брать, что бы потом не создавать тем что "что то сломалось, до диагностики 1000 км, что делать?"...имхо
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
да я же не покупаю, а меняю (в начале темы).
А меняю, потому что:
1) всегда хотел мерс попробовать
2) мой авто уж больно не ликвидный, а ездить на нем остаток жизни не хочется, так как хочется пробовать разные авто
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да я же не покупаю, а меняю (в начале темы).
А меняю, потому что:
1) всегда хотел мерс попробовать
2) мой авто уж больно не ликвидный, а ездить на нем остаток жизни не хочется, так как хочется пробовать разные авто
я имел ввиду не покупку или обмен, а смысл в том сможете ли вы эту машину обслуживать как полагается. Машина достаточно сложная по электрике и для ремонта нужен квалифицированный сервис со специализированным оборудованием.
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
да, я согласен. Ну в данный момент у меня тоже немецкий авто, да и до этого были немцы и англичане. Город у нас большой, вроде бы есть ТО на немцев. Ну постараюсь продиагностить по-максимуму.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
предлагают 211 Е240 2003 года из Питера, элеганс, свинина, серебро в обмен на моего малыша Audi TT: http://novosibirsk.drom.ru/audi/tt/5813245.html

вроде бы интересно, но хотят доплату 50 руб и пробег у мерса 240 000

это же пипец, да?
240 тр это либо половина до вас заменили либо вам предстоит
я б другую машину поискал
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
240 тр это либо половина до вас заменили либо вам предстоит
я б другую машину поискал


мля мля ....
дак это пока самый лучший вариант....

может действительно не торопиться :icon_question:

ну приедет, посмотрю, в конце концов от меня не убудет :icon_e_smile:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Квалифицированная диагностика если не всё, то многое покажет. В идеале узнать подлинную историю обслуживания этого мерса (где, когда и что делалось). Если скажут, что за три года только расходники меняли - это плохо, такое обслуживание без последствий не проходит, даже для мерседеса. И коли так, то многое предстоит поменять новому хозяину. Пробег в 240т совсем не приговор, всё от состояния и своевременного обслуживания. Да, коли авто из Питера, то особое внимание уделить состоянию кузова.
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
про кузова из столиц в курсе. У брата из Мск просто кусок ржавчины.... и куда он только смотрел при покупке
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
из Мск вообще авто брать нельзя, да простят меня москвичи и гости столицы
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
а еще он был правительственный (как говорит продавец). Вот и думаю это плюс или минус.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это легко проверить, на то ПТС существует. Как правило любая служебная машина ничья конкретно, т.е. общая. Отсюда и выводы. Бывают конечно варианты. Выкупают водители свои служебки по остаточной стоимости. Если хозяин мерса не врёт, то там всё должно быть официально, и история обслуживания у дилера, и сервисная книжка, денежки то бюджетные. При этом ещё не факт что купленные для этой машины запчасти стоят на ней. В любом случае на слово верить нельзя!
 
Последнее редактирование:

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
ПТС дубликат, хз почему. Объяснял че-то объяснял с жутким южным акцентом мне продавец. Я так и не понял. Но вин бьётся. Здесь мне его и пробили, хотя это конечно ничего особо не значит...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ