• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пробег 240 это все?

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
ПТС дубликат, хз почему. Объяснял че-то объяснял с жутким южным акцентом мне продавец. Я так и не понял. Но вин бьётся. Здесь мне его и пробили, хотя это конечно ничего особо не значит...

Что значит дубликат? На старом места не осталось и выдали новый или копия оригинала?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ну начинается :D, ищи возможность пробить через учеты ГИБДД всю историю авто по вину. А лучше оставь этот вариант, а то "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Я бы с таким палевом не связывался.
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
он на номерах, значит сверку прошел. Если сделка состоится, то он будет снимать с учета, соответственно, еще раз сверка будет. В принципе палева особого нет. Почему дубликат хз. В принципе по году вполне может быть, что место в ПТС кончилось.... Конечно "партизанов" в лесу полно, но на новую хорошую авто пока нет денег.... Вот и приходится выделываться. А как пробить историю по VIN?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Дело хозяйское:???: Ежели ПТС закончилось, то ты имеешь дело с 7-м владельцем 9-ти летней машины. А что продавец по замене ПТС вообще не колется или дурня включает? Сказал бы что ли, что прежний пришел в негодность (мыши поели) или ещё чего придумал. Проверить авто можно только через ГИБДД. Как, это от возможностей зависит.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
ПТС дубликат, хз почему. Объяснял че-то объяснял с жутким южным акцентом мне продавец. Я так и не понял. Но вин бьётся. Здесь мне его и пробили, хотя это конечно ничего особо не значит...
Костя, брось это грязное дело. Мой тебе совет.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
а скажите мне те, кто про авто из Москвы не рекомендует авто покупать? В чём подвох???
Про то, что зимой дороги гадостью поливают? Иль что? Прошу разъяснить!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В основном из-за гадости
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
а скажите мне те, кто про авто из Москвы не рекомендует авто покупать? В чём подвох???
Про то, что зимой дороги гадостью поливают? Иль что? Прошу разъяснить!

у меня брат пригнал из Мск, поездил год, сейчас она стоит на покраске. Почему не знаю. Но арки все аж чуть ли не насквозь, вокруг люка все вспучилось...
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
В основном из-за гадости

нет, ну канЭшно, если ездить на авто лет 20, то этот факт скажется.
Хотяяя, у меня авто есть, которое эксплуатируется с апреля по ноябрь, из Москвы! И нет никакой карозии ему на протяжении 15 лет нет!
Тут ещё нужно написать, что и из Питера покупать не нужно, из Новгорода и ещё из многих городов нашей раши, потому что такой же дрянью посыпают - поливают, + то, что дорог в провинции нет некуя, да и сервисов приличных нет, хотя и в двух Столицах их немного, порядочных.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
нет, ну канЭшно, если ездить на авто лет 20, то этот факт скажется.
Хотяяя, у меня авто есть, которое эксплуатируется с апреля по ноябрь, из Москвы! И нет никакой карозии ему на протяжении 15 лет нет!
Тут ещё нужно написать, что и из Питера покупать не нужно, из Новгорода и ещё из многих городов нашей раши, потому что такой же дрянью посыпают - поливают, + то, что дорог в провинции нет некуя, да и сервисов приличных нет, хотя и в двух Столицах их немного, порядочных.

Всё таки зацепило. Про "не нужно из Питера покупать" не надо за уши притягивать, хотя из-за влажного климата не многим лучше. Предложено внимательно приглядеться к кузову. Такова уж репутация, ничего личного. При этом большинство ездит на одном авто круглый год и сменку на зимний период не имеет.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Всё таки зацепило. Про "не нужно из Питера покупать" не надо за уши притягивать, хотя из-за влажного климата не многим лучше. Предложено внимательно приглядеться к кузову. Такова уж репутация, ничего личного. При этом большинство ездит на одном авто круглый год и сменку на зимний период не имеет.

я вот не понимаю, честно грю, не по ни маю я про коррозию!
стоИт на улице у друга ровер 75 2003 г.в., стоит круглый год, нет ни одной коррозийной детальки.
НО фишка то в другом! прихожу к нему в гости как-то зимой, он в окно смотрит. Я ему ты что? Он потерял ровер в сугробе. Да ну говорю?! Да вот не пойму, этот сугроб иль вот этот моя авто. С одного сугроба ребятня катается :)))) Вышли на улицу, оказался соседний :) пробег у ровера тыщ 25 что ли, куплен новым в салоне :)) Вся краска целая, нет жучков -паучков, коррозии. Относится он к авто небрежно, бросил и пошел, через месяц нашел, дальше поехал :)
Так вот, не знаю кому как, я катаю на авто 5 - 6 лет, за машиной ухаживаю, все ТО и тому подобное делаю вовремя. Кому продаю спасибо говорят, в очередь на следующие стоят после меня.
Я конечно понимаю, что хочется Мерседес, но брать десятилетний или того старше авто не рекомендую. Не потому что коррозия наступит, а потому что нужно будет постоянно что-то в нем делать, ковыряться и т.д. и т.п. Лично моё ИМХО.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Куда ж их девать после 5-6 лет пробега? На лом? Вы же свой на лом не сдаёте. Рынок подержанного автотранспорта существует чуть меньше чем рынок самого автотранспорта. То что лучше купить новый автомобиль это и ежу и коню и вообще всем понятно. А с грошами у всех по разному. Другое дело что автомобилем является, а что нет. И тут стоит вопрос выбора - купить за имеющуюся сумму новую мыльницу на колёсах или подержанный мерседес. Многие делают выбор в пользу последнего. А ещё существует вторичный рынок этих мыльниц и даже жигулей.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Только лодырь боится покупать б/у авто. И не важно какой марки.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Куда ж их девать после 5-6 лет пробега? На лом? Вы же свой на лом не сдаёте. Рынок подержанного автотранспорта существует чуть меньше чем рынок самого автотранспорта. То что лучше купить новый автомобиль это и ежу и коню и вообще всем понятно. А с грошами у всех по разному. Другое дело что автомобилем является, а что нет. И тут стоит вопрос выбора - купить за имеющуюся сумму новую мыльницу на колёсах или подержанный мерседес. Многие делают выбор в пользу последнего. А ещё существует вторичный рынок этих мыльниц и даже жигулей.

я про коррозию в Москве писАл! что не наблюдал на иномарках старше 5 - 7 лет коррозии по кузову! Наблюдал Я на японцах, на молдингах на всяких бричках хромированных коррозию, наблюдал как на Патфайдере задняя дверь за год заржавела.
Но что-бы у мерседеса, кузов, дверь, днище за 7 - 10 лет подверглось коррозии, не наблюдал я.
Про вторичный рынок всё понятно! Я подписал в своём посту, что ИМХО !!!
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Только лодырь боится покупать б/у авто. И не важно какой марки.

согласен! НО, заметьте, что б/у авто разные бывают! Одно дело авто от 1 года до 3-х лет + ещё на гарантии, или другое авто с 10 летней непонятной историей.
А про лодыря я не понял. Объяснишь?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
у меня 9 лет скоро машине и не намека на коррозию.... Снимал и подкрыльники и все места обсмотрел... все ок!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
я про коррозию в Москве писАл! что не наблюдал на иномарках старше 5 - 7 лет коррозии по кузову! Наблюдал Я на японцах, на молдингах на всяких бричках хромированных коррозию, наблюдал как на Патфайдере задняя дверь за год заржавела.
Но что-бы у мерседеса, кузов, дверь, днище за 7 - 10 лет подверглось коррозии, не наблюдал я.
Про вторичный рынок всё понятно! Я подписал в своём посту, что ИМХО !!!
В агрессивной среде срок эксплуатации любого механизма, простого или сложного, сокращается. Так лучше?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
у меня 9 лет скоро машине и не намека на коррозию.... Снимал и подкрыльники и все места обсмотрел... все ок!

Мы тут с Валдаем о последствиях и их отсутствии при эксплуатации автотранспорта в условиях столицы. У вас всё и должно быть ок :)
 

KonstantinVV

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Audi TT
Город
www.istok-spt.ru
узнал, что меняли: радиатор, стойки, ну и по подвеске мелочи. Ни ESC, ни масло в коробасе, ни цепь ДВС... а цену ломит 670 за нал. Думаю уже послать его
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ