• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема ABC на W222

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
Проблема ABC на W222
WDDUG8CB4EA023197

Здравствуйте, у моего W222 похоже проблема с системой ABC, я купил эту машину с повреждениями после аварии, клапаны распределителя abc были повреждены и я заменил их на б/у, проблема в том, что машина очень неровно едет на диагностике ошибок не пишет, помогите пожалуйста решить эту проблему, я уже не знаю к кому больше обращаться, у меня такое было в мерседес центре, там мне ничего не могут сказать кроме того что система работает плохо, но не могут понять почему, так как диагностика ошибок не показывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
калибровать наверно надо
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Проблема ABC на W222

Здравствуйте, у моего W222 похоже проблема с системой ABC, я купил эту машину с повреждениями после аварии, клапаны распределителя abc были повреждены и я заменил их на б/у, проблема в том, что машина очень неровно едет на диагностике ошибок не пишет, помогите пожалуйста решить эту проблему, я уже не знаю к кому больше обращаться, у меня такое было в мерседес центре, там мне ничего не могут сказать кроме того что система работает плохо, но не могут понять почему, так как диагностика ошибок не показывает.
Привет) точнее проблему опишите, неровно? Как именно? Возможно б/у клапана ведут себя неадекватно.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
что значит грубо?) можно техническими терминами)
Из того, что я читал, у этой машины стереокамера на лобовом стекле, которая передает информацию о том, в каком режиме должна быть подвеска, а у моей машины подвеска всегда в одном режиме, по крайней мере я чувствую, что подвеска застревает и каждый небольшие неровности на дороге и даже самый мелкий камешек он воспринимает очень жестко.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Из того, что я читал, у этой машины стереокамера на лобовом стекле, которая передает информацию о том, в каком режиме должна быть подвеска, а у моей машины подвеска всегда в одном режиме, по крайней мере я чувствую, что подвеска застревает и каждый небольшие неровности на дороге и даже самый мелкий камешек он воспринимает очень жестко.
Возможно прокачать систему надо, чтобы воздух удалить, который после ремонта мог остаться. Также гидро/энергоаккумуляторы проверить, их три по одному на мост и обратного контура - это все относится к мягкому проходу неровностей дороги, а вот если уровень скачет, то блоки клапанов проверять - может б/у плохого качества
 

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
Возможно прокачать систему надо, чтобы воздух удалить, который после ремонта мог остаться. Также гидро/энергоаккумуляторы проверить, их три по одному на мост и обратного контура - это все относится к мягкому проходу неровностей дороги, а вот если уровень скачет, то блоки клапанов проверять - может б/у плохого качества
Идеально держит уровень. Не подскажешь как прокачать? Или как проверить гидроаккумуляторы?
 
Последнее редактирование модератором:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
что значит грубо?) можно техническими терминами)
Подвеска жесткая. ADS работает не адекватно . Камера действительно сканирует дорожное покрытие примерно на 300м и по ее показаниям должна адаптироваться подвеска. Вообще то ABC по фотографии не лечится.
 

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
Подвеска жесткая. ADS работает не адекватно . Камера действительно сканирует дорожное покрытие примерно на 300м и по ее показаниям должна адаптироваться подвеска. Вообще то ABC по фотографии не лечится.
И что вы посоветуете мне делать, когда дилер не может мне помочь?
 

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
Сегодня дилер сказал мне, что проблема в блоке управления на 80-90%, но он не может взять на себя ответственность за замену блока управления для исправления системы.
 

Nicol

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Tbilisi
Здравствуйте, мы сегодня сделали у дилера родео, но система все еще работает очень грубо.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Блок управления приговорить последнее дело. Когда не знают что делать.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.349
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
И что вы посоветуете мне делать, когда дилер не может мне помочь?
Приезжайте.. Сделаем. Мозги нужно приложить к автомобилю. Дилер не панацея от проблемы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ