• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема АКПП, ошибка P2502, W211 3.2 CDI

RRRS

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
CLK 2008г.
Добрый день уважаемые! Перечитал уже много всего по ошибке P2502 "Недостоверная передача или КП буксует", но у меня симптомы чуть другие, поэтому прошу поделиться мнением.

Машина - Mercedes E-Class седан III E 320 CDI
VIN - WDB2110261A227722

Суть проблемы - по дороге на работу, при резком трогании с места, заметил перегазовку - не переключилась на передачу выше. Далее около 2 км. машина вела себя нормально, при медленном подъеме в гору (дорога плохая) обороты стали подниматься, а машина перестала ехать...Полностью остановился, заглушил, завожу - машина проезжает 200м и обороты двигателя не поднимаются выше 1000 оборотов в положениях D или R, хотя в положениях P или N газует вполне себе нормально. Кстати и едет она только при условии - завел и тут же ехать, если подождать немного, то 1000 оборотов и все...никакого движения.

Приехал диагност, стар показал ошибку P2502, пробовали стирать и ехать, но машина ведет себя также и ошибка опять прописывается в текущие и сохраненные. Уровень масла в коробке измеряли - показывает MAX и на холодную и на горячую...

У кого какие мысли - что делать дальше?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
в старе кроме номера ошибки еще информация выдается, вам нужно не чтение номеров ошибок а диагностика как таковая. Масло надо не старом уровень смотреть а глазами и руками, кроме как на уровень смотрят еще цвет. если хочется что то поменять без диагностики то начинай с платы, масла, фильтра и разьема. в теории следующий шаг если это не помоло то дефектуется коробка со всеми вытекающими.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
к3 сгорел
Или фильтр забился
 

RRRS

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
CLK 2008г.
привет,у меня была проблема с акпп в том году,скорее датчик скорости наелся,плату надо поменять в акпп....A1402701161 ее номер....в кунцево на рынке брал орг, примерно сейчас 15000 р стоит...4955170297...на 90%

Благодарю за информацию, есть ли способ узнать,что именно плата эта сдохла?
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Добрый день уважаемые! Перечитал уже много всего по ошибке P2502 "Недостоверная передача или КП буксует", но у меня симптомы чуть другие, поэтому прошу поделиться мнением.

Машина - Mercedes E-Class седан III E 320 CDI
VIN - WDB2110261A227722

Суть проблемы - по дороге на работу, при резком трогании с места, заметил перегазовку - не переключилась на передачу выше. Далее около 2 км. машина вела себя нормально, при медленном подъеме в гору (дорога плохая) обороты стали подниматься, а машина перестала ехать...Полностью остановился, заглушил, завожу - машина проезжает 200м и обороты двигателя не поднимаются выше 1000 оборотов в положениях D или R, хотя в положениях P или N газует вполне себе нормально. Кстати и едет она только при условии - завел и тут же ехать, если подождать немного, то 1000 оборотов и все...никакого движения.

Приехал диагност, стар показал ошибку P2502, пробовали стирать и ехать, но машина ведет себя также и ошибка опять прописывается в текущие и сохраненные. Уровень масла в коробке измеряли - показывает MAX и на холодную и на горячую...

У кого какие мысли - что делать дальше?
Здравствуйте! Хочу спросить как решилась проблема? Ато у меня теже симптомы!
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
вот подробнее по этой ошибке и еще добавлю такая же хрень если антифриз в коробке
Здравствуйте. Может подскажете? Ехали по трассе вроде норм. А как въехали в город и переехав через спящий в машине как будто нейтралка включилась. И как описывал автор на драйве обороты не поднимались выше 1000, а на паркинге газовала нормально. Заглушишь, постоишь, заводишь проезжаешь 50 и опять таже фигня. Затянули на яму! Вся коробка в масле! Диагностика выявила ошибку P2502! Решили поменять масло. Слил масло. Короче с пробки вместо 2,5-3 литров масла слился только литр. Ещё 1,5 с поддона и около 3-х с бублика. Очень много было фрикционной пыли. Начитавшись интернета, я решил что коробку снять всегда успею, и решили для начала промыть гидробкок! Разобрали, всё промыли (был очень засран), залили свежего масла 8,5 литров! И машина поехала. Но проехав километров 20 опять всё повторилось. Опять стала как будто переключаться в нейтралку. Ночь постояла, опять поехала. Как я понимаю после нагрева масла перестаёт ехать! На эти выходные планирую снять радиатор и проверить его на герметичность т.к. явные признаки масла в расширительном бачке. И в гидроблоки были капельки воды. Я понимаю что коробку это не восстановит, но нужно подстраховаться! По коробке не знаю где искать! Если есть предположения я выслушаю! Масло из коробки вытекало по штоку переключения! По эмульсии сложно ответить, вроде нет, но не уверен, т.к. возле дома когда проверял уровень, то вроде с мелкими пузыриками был! Уровень после замены в норме, пока!
 

NikFantom

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MERCEDES-BENZ E500 AVANTGARDE
Добрый день уважаемые! Перечитал уже много всего по ошибке P2502 "Недостоверная передача или КП буксует", но у меня симптомы чуть другие, поэтому прошу поделиться мнением.

Машина - Mercedes E-Class седан III E 320 CDI
VIN - WDB2110261A227722

Суть проблемы - по дороге на работу, при резком трогании с места, заметил перегазовку - не переключилась на передачу выше. Далее около 2 км. машина вела себя нормально, при медленном подъеме в гору (дорога плохая) обороты стали подниматься, а машина перестала ехать...Полностью остановился, заглушил, завожу - машина проезжает 200м и обороты двигателя не поднимаются выше 1000 оборотов в положениях D или R, хотя в положениях P или N газует вполне себе нормально. Кстати и едет она только при условии - завел и тут же ехать, если подождать немного, то 1000 оборотов и все...никакого движения.

Приехал диагност, стар показал ошибку P2502, пробовали стирать и ехать, но машина ведет себя также и ошибка опять прописывается в текущие и сохраненные. Уровень масла в коробке измеряли - показывает MAX и на холодную и на горячую...

У кого какие мысли - что делать дальше?


Ремонт гидротрансформатора 100%, чините быстрее, а то можно попасть на дорого, сам недавно чинил . Только вместе с ним пришлось поменять масляный насос и колокол.
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Ремонт гидротрансформатора 100%, чините быстрее, а то можно попасть на дорого, сам недавно чинил . Только вместе с ним пришлось поменять масляный насос и колокол.
Мы уже всю коробку разобрали, всё промыли, состояние фрикционов хорошее! Масляный насос тоже впорядке! Гидроблок промыли повторно! И пришли к выводу что остаётся только гидротрансформатор! Сегодня отправим в ремонт, разрежут, посмотрят и будет видно правы мы или нет!
Спасибо за ответ.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
35
Мы уже всю коробку разобрали, всё промыли, состояние фрикционов хорошее! Масляный насос тоже впорядке! Гидроблок промыли повторно! И пришли к выводу что остаётся только гидротрансформатор! Сегодня отправим в ремонт, разрежут, посмотрят и будет видно правы мы или нет!
Спасибо за ответ.
Была эмульсия? Бывает антифриз попадает в масло, но эмульсии нет. Но тем не менее резинки разбухают и диски начинают осыпаться, особенно страдают диски в гидромуфте. Вообще желательно ставить выносной радиатор и отказаться от радиатора общим с мотором. Ещё бы клапан блокировки гидромуфты поменять.
 

BELYI-013

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
E270cdi W211,09.2002г.в. VIN: WDB2110161A122245
Может кому будет актуально проблему решили! Ремонт бублика! Или замена это как вам больше нравится! Мы разбирали всю коробку, там всё в идеале! Разрезали бублик, а там фрикционы изношены в ноль! Поэтому замена гидротрансформатора (бублика), и обязательно промывка гидроблока т.к. там все каналы забило фрикционой чачей. Ну и т.к. подозрение было что в каробку попал антифриз, заменили радиатор!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.735
Новый пользователь
Гоша Куценко

Мы ВКонтакте

Верх Низ