• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.5...

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Нет, кик-даун как раз включается, при чем адекватно и без задержек, без нажатия на кнопку кик-дауна переключает максимум на 5400 (полный газ). Если ограничить передачу, то на третьей, например, легко набирает 6500-6700.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Массу тяжело диагностируемых неприятностей приносит не герметичность вакуумной системы. При попадании в систему не учтенного воздуха, электроника кпп и мотора не может работать адекватно. Я бы проверила её на рассыхание и отваливание трубочек.
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Возможно, но как правило, лопнувшая или рассохшаяся вакуумная трубка дает плаванье оборотов или неисправность, которая проявлялась бы сильнее или непостоянно. В моем же случае все стабильно.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Из стабильной работы одного вовсе не проистекает исправность другого - ведь неполадки ЕСТЬ?
Вопрос: Вы проверяли вакуумную систему?
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Обязательно проверю. Какие еще будут мысли?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
А какой смысл гадать дальше?
Нужно исключить очевидное и элементарно устранимое.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
При не герметичной вакумной линии АКПП пиналось бы при переключениях.Это мое мнение, но лучше спросить у Sttas. А с тросиком АКПП не чего не делали. У меня еще один вопрос по поводу переключений АКПП, при плавном старте у тебя на каких оборотах переключается коробка? Просто у меня такая же коробка и двигатель.
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
PGP, это мысль. Я не знаю делали что-то с тросиком акпп или нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно его выставить.
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Чуть не забыл: при плавном старте авто трогается со второй передачи и переключается на 1600-1700, если по ровной, 1300-1400, если с горки, а если на подъем, то на более высоких оборотах в зависимости от крутизны подъема, примерно 2000-2200.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Может переключатель зима\лето глючит...
Там хитро как-то сделано - на кнопке пластина и на плате две...
Я не электрик, но кулису разбирал недавно.
Трогается со второй и обороты не дает развивать - очень похоже на зимний режим...
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Версия насчет переключателя не состоятельна по следующим причинам:
1. Коробка 722.5 не имеет зимнего режима (есть Е - эконом и S - стандарт);
2. В кик-дауне мотор должен раскручиваться до красной зоны независимо от режима;
3. Трогаться со второй при нажатии на газ меньше половины - это нормально, если нажать сильнее - включается первая;
4. При переключении с эконом на стандарт коробка переключается на более высоких оборотах, а также изменяется передаточное число заднего хода.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Эконом и стандарт - это примерно, что и зима и лето...
Хотя... может и поправят меня гуру...
Должен - не обязан... режим эконом\зима для того и придуман, чтобы предотвратить пробуксовывание...
Не замечал и нигде не читал, чтоб передача при старте зависела от нажатия на педаль.
Вот в последнем ты прав. А у тебя с оборотами проблема только в экономе или в стандарте тоже?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
PGP, это мысль. Я не знаю делали что-то с тросиком акпп или нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно его выставить.
Настраивать тросик эта такая головная боль, как мне объясняли это должен делать профи. Я со своим бьюсь какой месяц, ну не как немогу добится чего хочу. Посмотри как натянут тросик, он стоит под впускным коллектором, можно долезть с верху просунь левую руку(правой у меня не получалось, между разводкой на 3 и 4 цилиндр) между впускным коллектор и кузовом там насшупуешь тросик с пластиковой гаечкой.Если ее немного выкрутить обороты при переключении вырастут, только запомни на сколько ты крутил, если что то можно было бы восстановить все назад. А по поводу как у тебя натянут тросик напиши. Мне очень интересно.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Эконом и стандарт - это примерно, что и зима и лето...
Хотя... может и поправят меня гуру...
Должен - не обязан... режим эконом\зима для того и придуман, чтобы предотвратить пробуксовывание...
Не замечал и нигде не читал, чтоб передача при старте зависела от нажатия на педаль.
Вот в последнем ты прав. А у тебя с оборотами проблема только в экономе или в стандарте тоже?
У него коробка старого образца, там эконом и стандартный режим. Она всегда трогается со второй передачи, первая включается только при кикдауне. Это я насколько помню,но могу конечно и ошибаться.
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Спасибо, завтра попробую, ну может послезавтра, и обязательно напишу.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Версия насчет переключателя не состоятельна по следующим причинам:
1. Коробка 722.5 не имеет зимнего режима (есть Е - эконом и S - стандарт);
2. В кик-дауне мотор должен раскручиваться до красной зоны независимо от режима;
3. Трогаться со второй при нажатии на газ меньше половины - это нормально, если нажать сильнее - включается первая;
4. При переключении с эконом на стандарт коробка переключается на более высоких оборотах, а также изменяется передаточное число заднего хода.
Режимы эконом и стандарт, влияют только на натяжение тросика АКПП( вакуумные трубки к нему подсоединяются). Задняя передача у 5 серии одна( у 6 серии две)
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Возможно с задней передачей и погнал немного, но в остальном все так как я писал. Максимальные обороты переключения в кик-дауне не меняются от положения переключателя, во всяком случае у меня.
 

makaron

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Е320 1997 г.в.
Господа, какие еще будут предположения?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
как долить масло в коробку 722.5 ??????

Прошу подсказать как долить самому масло в коробку ??? а то у меня на миниуме:(.....говорю сразу в поиске искал но не нашел:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ