• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

значит, ключ ни при чем...
знаичт, еще ждет меня веселуха!


Я бы не стал ждать "веселухи", а попытался найти причину. Знаю случаи, когда при предполагаемой мной причине (плохой конакт на общем + -) происходят всем известные последствия - сильный нагрев в месте плохого контакта, оплавление проводки и .....(тьфу 3 раза)
Хотя бы для успокоения души - проверь в моторном отсеке (по моему слева) блок предохранителей , подходящую проводку и плотность посадки штекеров.
Тем более, что неисправность ушла после, как ты пишешь, сильного закрытия водительской двери.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Еще блоки
img5.jpg

Как раз у водительской двери блок освещения.

И все эти блоки запитаны от блока в багажнике
img8.jpg
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Да-да.
практически все предохранители перетрясли, все блоки проверял, (кроме осветительного).
Из "причуд" осталась одня болячка - не работает с/подъемник з/левого стекла.
По картушке его защишают 2 предохр. №18 (под капотом) и №3-под зад/сиденьем.
Все цело, в порядке.
Заметил такую ерунду - на карточке предохранителей подкапотного блока уазаны 2 пред. - №18 и №3 (под сиденьем)
На карточке заднего блока (под сиденьем) вообще не указан предохранитель на этот с/подъемник, а другие с/подъемники указаны и имеют предохр.
Карточки оригинальные - на француз. и английском языках, все понятно...
Но проблема осталась...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

значит, ключ ни при чем...
знаичт, еще ждет меня веселуха!


Я бы не стал ждать "веселухи", а попытался найти причину. Знаю случаи, когда при предполагаемой мной причине (плохой конакт на общем + -) происходят всем известные последствия - сильный нагрев в месте плохого контакта, оплавление проводки и .....(тьфу 3 раза)
Хотя бы для успокоения души - проверь в моторном отсеке (по моему слева) блок предохранителей , подходящую проводку и плотность посадки штекеров.
Тем более, что неисправность ушла после, как ты пишешь, сильного закрытия водительской двери.

Я же все проверил, вернее электрик мой, ковырялся. тряс проводку, насколько доступно это, проверял напряжение, ответственные предохранители...
Подкапотный и салонный блоки щупали...
 

seblin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с электрикой или с АКПП ???

А/М мерседес w210, Е230,1997 г.в. Проблема была изначально. Режим драйв включался в положении 4. Эта беда скорее всего просто из- за настроики тяги. дальше начали глючить приборы по отдельности или все вместе.(загарались все лампочки, переставали работать тахометр, спидометр,датчик температуры двигателя, уровня бензина).При этом иногда коробка вставала в аварийный режим! Нашел проблему в мозгах. в них было масло. Вычистил и помогло(даже дергаться стала меньше). Недавно погнал в сервис менять разьем коробки, чтоб по проводам масло не поступало в мозги. и не мог завести ее. стартер не крутит! еле завел и доехал до станции на 2 передаче. вычистили мозги, выдрали старую сигналку, проверили все разьемы- нашли на плате мозгов , что отпаялся или отвалился 1 контакт конденсатора. припаяли а результата 0. после машина постояла пару дней, пока нашел диагноста и привез его.и очудо. завелась и нормально работает. диагностика нашла ошибки в истории по CAN шине. после того как проехал 10 км таже ерунда . все мигает отключается и включается обратно.то одна лампочка то все вместе горят.
ошибок много: 097, 098, 116, 150, 151, 152, 154, 159
естественно конкретно что за ошибки я еще не знаю! может кто подскажет???
потом погнал машину к электрику.(диагностику) все работает. проехал 10 км. опять та же кухня.заглушить если, то сразу не завести, подождал минут 10-15 завел, но едешь только на 2 передаче))) иногда мигали лампочки, и тогда переключалась коробка на 3. в сервисе мастера читали схемы, проверяли разьемы. в итогене смогли найти штекерное соединение шины данных CAN, 2 полюсное. типа его нужно найти и все будет ок. может хотят просто пошевелить его я не в курсе. т.к. ошибки по CAN шине там.подскажите где оно.(чтоб убедились хотя бы)
мне сказали, что Проблема решается заменой эл.платы в КПП.
Но ведь это решение проблемы сочения масла по проводам.
Вчера перепаял конденсатор подкапотномблоке . Тот смущал очень. Заводилась изначально без проблем, когда прогрелась полностью, стала хуже. не всегда крутил стартер. блок управления КПП в подкапотном пространстве чистый и не должно ничего в нем замыкать. Теперь моргают только 2 лампочки Уровень охл. жидкости и Масла(обе желтые) как и писал ранее тахометр и датчик уровня бензина отключаюся когда загорается масло. допускаю, что неисправность в эл.плате в КПП , только вот приборы то как с ней связаны???? электрик все кивает наCAN шину. ошибки то в ней!!!!!!! подскажите где найти это штекерное соединение шины данных CAN, 2 полюсное. в торпеде где то может быть????? Кстати диагностику когда делал, электрик сказал, что больше похоже на плохой контакт. И еще, у меня подушки стреленые, + горел BAS ASR (но работает и антипробуксовка, и антизанос) иногда перестает гореть лампочка SRS. в зависимости от чего неизвестно!! В каком-нибудь датчике возможно проблема????? Просто не вижу смысла менять пока что эл. плату КПП. а если и так все сухо чего уж тут. (могу ошибаться) може еще нужно провода попробовать промыть???? Вот что мне делать????
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Проблема с электрикой или с АКПП ???

http://mb-info.ru/akpp/1.htm Там же про ошибки найдешь
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ну вот "оно" и пришло...
Опять глюкнуло... :?
Может кто подскажет в Питере специалиста-электрика? :oops:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ну не знаю что делать!
На диагностике побывал - не нашли ничего...
Интересно, что когда собрался выезжать на сервис, все работало!
Блин!
Единственно, ошибок много нашли в мозгах...
да моторчик с/подъемника двери з/л не "отзывается"...
ну что делать!? :?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

может не совсем по теме, но у меня как купил всегда задний левый подъемник глючило, он то работает, то нет, то закрывает заедая, то не работает, его вытащищь раскрутишь поработает потом заново...
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Попробуй скинуть клемму с аккума на 1 минуту и затем вручную прописывай поочередно стеклоподьемники.Приготовься к механическому открыванию авто,т.к. вскоре Ц.З. не среагирует никак на брелок.Временным решением проблемы является скидывание клеммы с аккума на 1-5 минут...затем прописываешь вручную стеклоподьемники .То же самое и у меня!!!(я эту проблему не решил,так и маюсь периодическим скидыванием клеммы-(((и электрика путевого в нашем Питере не обнаружил,лишь денежки за диагностику платил,по данной проблеме понял одно-есть некая СКАНшина блока центрального замка,в которой все дело-она возможно конденсирует влагу и т.д.
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

вот вдогонку...Пропадает питание на блоках электроники кузова W210
пт, 2009-12-04 14:52 — Dosha
Рубрики: E-класс
Доброго всем времени суток!
Помогите разобраться с проблемой. В моем MB E240 (W210, 210.061) 1998г. происходят глюки электроники.
Почти каждое утро после ночной стоянки машины перестают работать два электронных блока (каким-то образом на них пропадает питание):
1) блок управления, расположенный в передней правой двери,при этом не работают(стеклоподъемник двери,регулятор положения пассажирского сидения,
регулятор положения и обогрев правого наружного зеркала).
2)передняя верхняя потолочная панель (головной светильник),при этом перестает работать (центральный замок,освещение салона спереди,люк,датчик дождя).
Я научился решать проблему перезапуском этих блоков (своего рода reset),
т.е. я вынимаю на несколько секунд и снова вставляю предохранители № 1 и 4 (под задним сидением),которые отвечают за питание этих блоков ,
и все сразу начинает работать.
Несколько раз был на диагностике, электронщики сказали, что неисправны эти блоки и из-за них все глюки.
Я заменил эти блоки, снова приехал на диагностику там просканировали все блоки, Star Dianost написал везде ОК! (связь с блоками есть и ошибок нет),
и я довольный уехал.
На следующее утро все повторилось (и машина не открывалаль, и сет не горел, и сидение с зеркалом не двигалось).Снова передернул предохранители и все заработало ! Вообщем проблема осталась и она была не в блоках!!! Может где-то пропадает контакт в проводке или с массой ?!
Не сталкивалились ли вы с подобными вещами ?
Заранее благодарен за совет !
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Спасибо за отклики!
Последняя статья - похожа на мою симптоматику...
Только неисправность спорадическая, появляется без какой-либо зависиомости от каких то внешних условий...
я могу открыть машину, а супстя несколько минут НЕ ЗАКРЫТЬ, или наоборот, щакрою, а потом не открывается с пульта.
Когда приходит этот глюк не работают многие системы и "шевеление" предохранителей ничего не дает...
Как то на сервисе "растолковали", что существует некий блок "сервисного оборудования" на котором висят все эти прелести - с\подъемники, управление/обогрев зеркал и з/стекла, датчик дождя, ЦЗ, кнопка открывания багажника и пр...
Но почему отключается переключатель поворотов?
Пару лет назад началось с того, что при включенном габаритном свете включались фонари з/хода, на сервисе (СТО "Немецкий сервис") якобы устранили эти глюки (часов 10 возились), вот, ездил пару лет и тут на тебе!
только теперь без фонарей з/х...
Вчера сказали - ждать повторения ситуации, "ничего не трогать" (предохранители) и к ним...
про л/з с/подъемник - комп не "видит" его, предлагают заменить...Пока отказался...
Но - МВ форевер!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

не забудь отписаться про решение проблемы!
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ежели еще раз такая хрень случится, для начала попробуй "мозги" перезагрузить снятием клеммы с АКБ.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ежели еще раз такая хрень случится, для начала попробуй "мозги" перезагрузить снятием клеммы с АКБ.
Да вот сервисмен меня просил воздержаться от всяких отключений, выниманий предохранителей и тп для чистоты эксперимента...
Те, при наступлении случая дуть к ним на диагностику...
Хотя подмывает пошевелить предохранители... :?
Воооот...
Конечно, отпишусь что и как...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ну вот...
делал своего "очкарито", подвеску и там всяку мелочь на пузе (после зимы нынешней много чего пооторвал)...
попросил ребят "глянуть" ЭТУ проблему.
как и полагется, проблемы не было, все работало
Кроме, разумеется, з/л с/подъемника.
протрясли цепь, ничего не нашли, заподозрили кнопку на панели у селектора.
Типа, "что будем делать?".
Порассуждали малость вместе, ребят "заело", решили сами разобраться основательно...
Разобрали дверь, сняли мех-м, оказалось все банально - закис, подлец такой!
расшевелили и все теперь работает...
вооот...
Позавчера вечером оставил на стоянке, вчера не брал малыша, сегодня тоже...
А на улице дождь, воооот завтра утром и проверю работоспособность...
заметил, что при повышенной влажности этот глюк появляется!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: ЧП! Электрика сервисных устройств поддохла...

Ну вот....
сегодня утром замок сработал, все работало, кроме "приветствия"-потолочный свет не включился и при открывании двери тоже не включился.
И крышка багажника с пульта не открывается...
 

sasha1112

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes W220,S4300,2004г.в.
Электрика

Добрый день,подскажите что это ??? Во время дождя перестают работать повороты,сигнал,дворник,ц.замок,обогрев заднего стекла,аварийка.Спасибо
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Добрый день,подскажите что это ??? Во время дождя перестают работать повороты,сигнал,дворник,ц.замок,обогрев заднего стекла,аварийка.Спасибо

похоже, у нас одна проблема..
тоже заметил такую же зависимость...
и с пульта не срабатывает ЦЗ?
передний свет в салоне не включается от двери...
Не знаю, какая у вас модель, на своем я как то утром после ночного ливня открыл его механическим ключом.
Полез предохр проверять и прочистил все предохр всех, неработающих устройств. не помогло ничего...
последним полез за предохр №41. под капотом, вытащил, зачистил ножки, вставил и ... все заработало сразу...
окислились контактные ножки от влаги и мозги что-то не так поняли и отключили питание...
попробуйте...
 

sasha1112

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes W220,S4300,2004г.в.
спасибо,попробую
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ