• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с коробкой 722.6

Nemec24

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W220 S320 2000г
Мужики,ну подскажите чтонибудь интересного...
Мож у кого что то подобное было,ну или похожее!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мужики,ну подскажите чтонибудь интересного...
Мож у кого что то подобное было,ну или похожее!
Подскажет тут только грамотная диагностика, без этого тут будут выступать только гадалки и экстрасенсы.
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Мужики,ну подскажите чтонибудь интересного...
Мож у кого что то подобное было,ну или похожее!

Да ,после смены масла, новое масло промыло отложения от старого и все это попало в гидро блок - снимать чистить собирать
 

Nemec24

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W220 S320 2000г
Спасибо за ответы!Машина сейчас стоит на сервисе,ищут по утечкам токов и мне звонит приёмщик типа у тебя здох передний SAM,его заменили на новый!Сделали диагностику и вылезла таки ошибка по плате!Типа говорят что из за здохшего блока коробка толком не диагностилась!Такое бывает???!Или тупо разводят меня на плату?!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо за ответы!Машина сейчас стоит на сервисе,ищут по утечкам токов и мне звонит приёмщик типа у тебя здох передний SAM,его заменили на новый!Сделали диагностику и вылезла таки ошибка по плате!Типа говорят что из за здохшего блока коробка толком не диагностилась!Такое бывает???!Или тупо разводят меня на плату?!
Номера ошибок в студию.
SAM на основании чего заменили?
 

Nemec24

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W220 S320 2000г
Номеров ошибок у меня к сожалению нет!Так как я на работе,а машина в сервисе!
Я загнал машину на поиск утечки токов,так как за 6 часов стояния АКБ садился вхлам!Запарился постоянно клему скидывать!Ну и попутно сказал им чтоб разбирались по коробке!Блок заменили по причине проблемы в нём,не звонился не тестился!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Номеров ошибок у меня к сожалению нет!Так как я на работе,а машина в сервисе!
Я загнал машину на поиск утечки токов,так как за 6 часов стояния АКБ садился вхлам!Запарился постоянно клему скидывать!Ну и попутно сказал им чтоб разбирались по коробке!Блок заменили по причине проблемы в нём,не звонился не тестился!
ХМ, так с этого и надо было начинать. И если была утечка тока и какой то из блоков не засыпал то первоначально логично надо локализовать и устранить эту проблему...
Только не понятно почему все таки блок SAM приговорили.. В любом случае тогда нужно дождаться результата работы.
 

Nemec24

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W220 S320 2000г
В субботу забрал машину из сервиса,с поставленными задачами впринципе справились,утечку токов устранили вибрацию и плпванье оборотов!Движка работает как часики!Но вот по коробке проблемка осталась!Причём поначалу я думал всё прошло,но как видно чудес не бывает!По электрике ошибок нет,поэтому я склоняюсь что проблема в гидроблоке!
В субботу когда я забирал авто и в воскресенье ездил,ни разу не проявилась проблема!А вот после ночной стоянки и недолгого прогрева утром аж два раза!Потом по мере неспешной езды,когда двигатель прогрелся до рабочей температуры проблема ушла!Коробка переключалась мягко и не заметно!Может стоит сменить масло?!
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
АКПП 722.695 проблема

Всем привет.
Возникла проблема с акпп, сегодня ехал и на скорости как будто отрубилась передача, жал на педаль, обороты поднимались но машина не реагировала, как только скорость стала ниже передача подключилась и все стало нормально, через пару часов повторилось все сначало, по vin номеру коробка 722.695 автомобиль mercedes c230к 2004 год WDBRF40J25A728103. что мне делать?
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
Как всегда, сначала проверить уровень масла.
 

Nemec24

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W220 S320 2000г
ДД!Собственно проблема с коробасом не решена,сервисмены предлагают много чего поменять,типа методом исключения...
Но менять всё подряд у меня нет финансов!Собственно наблюдал за поведением коробки,пробовал по всякому с ней!
После простоя в 5 дней завёл и пол дня прокатался без глюков,уже решив что случилось чудо,но заглушив и через час когда завёл опять,толчёк и на приборке P а селектор в D,перезапуски ничего не давали,пришлось мне примерно 2 км ехать на первой!Обочина,перезапуск и всё норма,коробка переключается не заметно!До следующего раза пока опять не заглушу двигатель!Пробовал предварительно минут 5-7 погревать коробас(положение D и тормоз)особенно после ночной стоянки,бывает до работы доеду и не разу не глюкнет,а бывает раза 2 и потом норм!Короче непонятно ничего!Ещё что интересно мне меняли шланги охлаждения коробки,естественно оттуда вылилось масло,нормально так,мастер после замены говорит что уровень в коробке нормальный!Проверял при мне,на заведённом авто...
Значит получается что было больше уровня масло,раз со всеми утечками сейчас норма!
Получается раз по электричествуошибок нет,значит проблема механическая!Может на гидроблоке клапан какой залипает!Короче ничего не ясно...Думаю может масло сменить в коробке и сразу глянуть есть ли на поддоне стружка?Если есть то это многое прояснит...
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Доброе время суток.
У меня вот похожая проблема, может кто сталкивался с таким?

Поменял масло в коробке 722.6ХХ (фильтр, прокладку, масло оригинал, правда была не полная замена, т.к. слилось только 3,5-4л) проехал около 1000км. И стал замечать, что после прогрева двигателя больше 80C при резком нажатии на газ машина не разгоняется. Ревет, обороты по 5 тыс., а она не едет, как будто ее за зад кто-то держит. Если заглушить и завести снова иногда помагает, сразу едет хорошо. Машину купил недавно, так, что как было зимой до замены масла не знаю.

P.S. Тек разъем на коробке и блок под капотом был в масле. Разъем заменил, блок протер. Может его нужно тщательно вымыть спиртом?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
P.S. Тек разъем на коробке и блок под капотом был в масле. Разъем заменил, блок протер. Может его нужно тщательно вымыть спиртом?
Да, тщательно протереть. После чего хотя бы прочитать ошибки, если есть ошибки, то проработать их. Далее сбросить ошибки и адаптации. После кататься и набирать адаптации для дальнейшей дефектовки если потребуется.
 

Валентин Анатольевич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
МБ 140 S 280 1997 года в состоянии нового авто
Город
Injener
ДОБРЫЙДЕНЬ!!!
у МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ С АКПП6 ЗАМКНУЛА ДНА КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ И Я ПОЕХАЛ НА 5 ЦИЛИНДРАХ машина мерседес S 140 w 280 1996 год
вин wdb1400281a330189
Потом заменил катушку и коробко перестала ехать ни в перед ни назад. немного начало вытекать масло. Подскажите что может быть ИЛИ пришел кирдык коробке?
Кто знает какая там стоит АКПП???
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Да, тщательно протереть. После чего хотя бы прочитать ошибки, если есть ошибки, то проработать их. Далее сбросить ошибки и адаптации. После кататься и набирать адаптации для дальнейшей дефектовки если потребуется.

Сбросил адаптацию, промыл еще раз плату. Также продул радиатор коробки(он под правым крылом внизу) т.к. был забит и я думал может масло перегевается. Два дня ездил было все хорошо, а теперь снова ехать не хочет после хорошего прогрева. Как будто за зад кто то держит. Ошибки не читал, пока нет возможности. Но думаю, если б были активные, горел бы чек.
Может после частичной замены, новое масло подняло в системе весь мусор и коробка начинает умирать?
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Приветствую Всех форумчан!

У меня похожая проблема и никак не могу найти на нее ответ:
- после прогрева двигателя свыше 80С машина теряет мощность. Нажимаю на газ, передача понижается, мотор ревет а машина не едет. На трассе вообще тяжело, обогнать кого-то целая проблема. До прогрева - машина зверь, передачи переключат плавно, рывков и ударов нет.
Пару раз помогало заглушить и завестись, а теперь и это не помогает.
5000км назад менял масло в АКПП 722,6ХХХ, продул радиаторы, поменял разъем платы (была течь масла), промыл плату (масла уже нет), сбросил адаптацию, но ничего не помагает.

Что это могут быть за глюки? Или это не в коробке дело?

W210 E300 TD, 1998
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Сбросил адаптацию, промыл еще раз плату. Также продул радиатор коробки(он под правым крылом внизу) т.к. был забит и я думал может масло перегевается. Два дня ездил было все хорошо, а теперь снова ехать не хочет после хорошего прогрева. Как будто за зад кто то держит. Ошибки не читал, пока нет возможности. Но думаю, если б были активные, горел бы чек.
Может после частичной замены, новое масло подняло в системе весь мусор и коробка начинает умирать?
Читайте ошибки! Ничего не будет гореть...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Приветствую Всех форумчан!

У меня похожая проблема и никак не могу найти на нее ответ:
- после прогрева двигателя свыше 80С машина теряет мощность. Нажимаю на газ, передача понижается, мотор ревет а машина не едет. На трассе вообще тяжело, обогнать кого-то целая проблема. До прогрева - машина зверь, передачи переключат плавно, рывков и ударов нет.
Пару раз помогало заглушить и завестись, а теперь и это не помогает.
5000км назад менял масло в АКПП 722,6ХХХ, продул радиаторы, поменял разъем платы (была течь масла), промыл плату (масла уже нет), сбросил адаптацию, но ничего не помагает.

Что это могут быть за глюки? Или это не в коробке дело?

W210 E300 TD, 1998
Я думаю дело не в коробке! Как вариант ДМРВ...? А вообще почитайте лучше ошибки! Скорее всего аварийный режим двигателя...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сбросил адаптацию, промыл еще раз плату. Также продул радиатор коробки(он под правым крылом внизу) т.к. был забит и я думал может масло перегевается. Два дня ездил было все хорошо, а теперь снова ехать не хочет после хорошего прогрева. Как будто за зад кто то держит. Ошибки не читал, пока нет возможности. Но думаю, если б были активные, горел бы чек.
Может после частичной замены, новое масло подняло в системе весь мусор и коробка начинает умирать?
Теперь читать ошибки и работать с действительными значениями.

По поводу мусора, вполне может быть, но мало вероятно что коробка умрет из за этого, а вот то что плата и клапана залипают может быть...
 

istekanov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Автомобиль CLK 500 2003 года
VIN: WDBTJ75J23F053464

Началось с того, что при резком нажатии на тормоз пропадало сцепление.
Потом иногда при остановке на лежачем или на светофоре я не мог тронуться, не было сцепления.
Сейчас если ехать хоть немного быстрее чем на голфе 1,6, то коробка становится в аварийный режим, т.е. блокируется на 2 или 3 передаче и так и еду, пока не выключу зажигание и не включу обратно.
Появился гул из коробки, говорят масляный насос гудит и давление не дает
Заметил что капает масло из радиатора возле правой передней фары.
Решил померять уровень масло в коробке, купил щуп, нагрел 20 минут машину и начал мерять. 4 раза щуп засовывал и 4 раза получил результат выше максимума на 1 см.
До этого проехал более 20 000 после замены масла в коробке и не доливал масла, как его стало выше уровня?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ