• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с окнами

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
добрый вечер, проблема следующая: раньше на кнопку жмешь и стекло уходит вниз, нажимаешь 1 раз и она идет на верх, а теперь надо все время держать кнопку пока стекло не опустится и чтобы поднять надо тоже держать все время кнопку. эти проблемы начались после замены акума. что может быть???
заранее спасибо за советы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
добрый вечер, проблема следующая: раньше на кнопку жмешь и стекло уходит вниз, нажимаешь 1 раз и она идет на верх, а теперь надо все время держать кнопку пока стекло не опустится и чтобы поднять надо тоже держать все время кнопку. эти проблемы начались после замены акума. что может быть???
заранее спасибо за советы.

Надо "обучить" стекла, ща народ подскажет как точно это делается - я уж давно делал, подзабыл ) Когда поднимаешь стекло надо после закрытия еще секунд пять подержать а потом опустить...... вроде так
 
Последнее редактирование:

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
это надо каждое окно обучать??? и как щас это сделать заново клевму с акума снимать надо? или можно подругому
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
это надо каждое окно обучать??? и как щас это сделать заново клевму с акума снимать надо? или можно подругому
После отключения аккумулятора автоматическое закрывание всегда сбрасывается. Каждое стекло надо так обучить. Зачем щас клемму снимать ? Просто обучить и все.
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
Можно эту функцию отключить програмно с помощью Стара.:icon_e_smile:

Ну зачем же ее отключать, человек же и пишет что ему некомфортно держать клавишу постоянно :icon_mad: Каддое окно сначала вниз опускаешь и держишь нажатой клавишу 5 секунд, потом вверх и тоже 5 секунд. и все :)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну зачем же ее отключать, человек же и пишет что ему некомфортно держать клавишу постоянно :icon_mad: Каддое окно сначала вниз опускаешь и держишь нажатой клавишу 5 секунд, потом вверх и тоже 5 секунд. и все :)

У меня эта функция деактивирована так что можно снимать клеммы хоть каждый день и ничего не нужно обучать.:icon_e_smile:
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Короче нажимаешь кнопку вниз ждешь пока опуститься но кнопку еще держишь секунд 5-10, потом также наверх поднял и держишь стекло закрылось продолжаешь держать еще 5-10 сек, все это делаешь с каждым стеклом по отдельности + если есть люк тоже самое.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Короче нажимаешь кнопку вниз ждешь пока опуститься но кнопку еще держишь секунд 5-10, потом также наверх поднял и держишь стекло закрылось продолжаешь держать еще 5-10 сек, все это делаешь с каждым стеклом по отдельности + если есть люк тоже самое.

работает, проверенно, сам пару дней назад проделал тоже самое
добавлю что после после отсоединения АКБ (касается рестайла, т.к. на дорестайле имеется доп. АКБ) люк может открываться рывками, не пугаться, открываем до конца - до крайних положений, и обучаем вышеописанным способом
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня эта функция деактивирована так что можно снимать клеммы хоть каждый день и ничего не нужно обучать.:icon_e_smile:
Чижик, а если функция отключена, как говоришь, сохраняется ли функция авт. дотяжки-закрывания стекол и люка при закрытии машины, и по прежнему ли закрывается сам люк при дожде?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чижик, а если функция отключена, как говоришь, сохраняется ли функция авт. дотяжки-закрывания стекол и люка при закрытии машины, и по прежнему ли закрывается сам люк при дожде?
Нет.Если функция АВТОЗАКРЫВАНИЕ отключена,то ничего из этого работать не будет.Также не будет работать,если не отнормированы стеклоподъёмники и люк.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Короче нажимаешь кнопку вниз ждешь пока опуститься но кнопку еще держишь секунд 5-10, потом также наверх поднял и держишь стекло закрылось продолжаешь держать еще 5-10 сек, все это делаешь с каждым стеклом по отдельности + если есть люк тоже самое.

Для обучения не обязательно опускать окна, достаточно при поднятом стекле подержать кнопку подъёмника 5 сек. на закрытие и всё. Это я к тому, что бы не мучать примёрзшие стёкла.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Для обучения не обязательно опускать окна, достаточно при поднятом стекле подержать кнопку подъёмника 5 сек. на закрытие и всё. Это я к тому, что бы не мучать примёрзшие стёкла.
Для правильного нормирования стеклоподъёмника стекло должно пройти из нижнего положения в верхнее в ручном режиме,потом дожимаем на автомат и держим 5-10 сек.(блок определяет положение стекла по показаниям датчика Холла).
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Для правильного нормирования стеклоподъёмника стекло должно пройти из нижнего положения в верхнее в ручном режиме,потом дожимаем на автомат и держим 5-10 сек.(блок определяет положение стекла по показаниям датчика Холла).

точно, ТАК и в инструкции по эксплуатации написано!!! ...P.S. кстати не только у Мерседеса, на VW и BMW делал точ также
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Нет.Если функция АВТОЗАКРЫВАНИЕ отключена,то ничего из этого работать не будет.Также не будет работать,если не отнормированы стеклоподъёмники и люк.
Спасибо :icon_e_smile:, знач отключать не стоит, приятно когда люк сам прикрывается при первых каплях дождя, да u дотяжка не помешает, не забудешь приоткрытые стекла! :ny_hlopu6ka:
...оно конечно интересно залезть в СТАР, или через СТАР в ...туда куда наверное не стоит лазить :) ...само собой вспоминается первая заповедь автомобилиста: "Не мешай машине работать!" :ny_sanki:
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Чижик, а если функция отключена, как говоришь, сохраняется ли функция авт. дотяжки-закрывания стекол и люка при закрытии машины, и по прежнему ли закрывается сам люк при дожде?

а что есть функция которую можно старухой включить что бы когда с ключа закрываешь и стекла сами с люком закрывались? :icon_idea:
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
а есть вопрос у всех люк до конца сам не закрается или только у меня? т.е. когда открываешь люк полностью он авт открывается а закрываешь он не доежжает 10 см и начинает назад до половины открываться, если кто знает что с ним сделать надо он обучен
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а что есть функция которую можно старухой включить что бы когда с ключа закрываешь и стекла сами с люком закрывались? :icon_idea:
возможно, как мне кажется это зависит от комплектации (Гуру поправят), просто у меня комплектация "keyless-go" и не смотря что уже год как на нем катаюсь, все еще обнаруживаются новые "фишки" о которых я даже и не подозревал
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
а что есть функция которую можно старухой включить что бы когда с ключа закрываешь и стекла сами с люком закрывались? :icon_idea:

Такая функция есть на Американцах и у тех у кого стоит имобилайзер БЛЭК-БАК(там есть такая функция).
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
а есть вопрос у всех люк до конца сам не закрается или только у меня? т.е. когда открываешь люк полностью он авт открывается а закрываешь он не доежжает 10 см и начинает назад до половины открываться, если кто знает что с ним сделать надо он обучен

У меня панорамная крыша и закрывается полностью от одного нажатия. но вот такая история, как у тебя с люком, у меня с водительским окном-на 5 см не закрывается и ползет вниз :icon_mad: и тоже не нашел причины.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ