• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

OLVER

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, уважаемые мерсоводы! Возникла проблема с моторчиком печки, он за свистел на малых скоростях! Я его благополучно извлек через моторный отсек, из под стеллажа, поменял втулки, продул крыльчатку ( она у меня одна), все установил назад! Работает как часы, но вот беда интенсивность потока равна почти нулю, до этого, при скрипе дул отлично. Контакты перепутать не реально, крыльчатка одна, положение у нее одно! Не могу понять, в чем проблема!?? Помогите советом, заранее благодарен.
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Думаю что замок зажигания нужно смотреть
 

OLVER

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А причем тут замок!? У меня моторчик крутит, т.е. дует , а в салон не доходит. Я грешу на заслонки, но где и что смотреть, как до них добраться и что сделать с ними!?
 

OLVER

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Перед съемом моторчика в салоне очень классно дуло, но сам он скрипел, я его снял и через часа два уже поставил отремонтированный, что за это время могло произойти в замке зажигания!?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Перед съемом моторчика в салоне очень классно дуло, но сам он скрипел, я его снял и через часа два уже поставил отремонтированный, что за это время могло произойти в замке зажигания!?

попробуй все таки полярность поменять на моторчике
 

OLVER

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за помощь! Вопреки разъемам снаружи папа и мама, которые однозначно не перепутать, мой приятель поставил щетки внутри наоборот.))) поменял полярность, все задуло. Вот теперь думаю менять клапана печки и циркуляционный насос, т.к. дует холодным.
 

Kolea

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W124 300E 4matic 1991
Добрый день мерсоводы.
Нужна помошь,
Не могу найти схему подключения вентилятора печки от штекера который напротив вакуумника до самого вентилятора. Причина в том что гдето год назад вышел из строя резистор печки(я так думал) и на время поставил реостат на мотор печки и так ездил. Но потом уже со временем виновник был найден и был сам блок управления, который в салоне с кнопками и крутилкой. И вот сегодня нашёлся блок и полез разбирать,но не далеко дело пошло,незнаю как спаять провода. Помогите пожалуйста.
WDB1242301B564540
http://i.imgur.com/DQKCepl.jpg
пс. резистор от 210-го
 
Последнее редактирование:

andry 0505

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
мерседес w124 1994г.в. 2л.
всем доброго вечера. проблемка вылезла такая. отдавал машину на замену вентилятора печки. вечером забрал. а с утра выехал на трассу по мере того как набирал скорость, начал чувствовать что в машине прям по голове тянет холодным воздухом. приложил руку к левому соплу - воздух теплый (темп.двиг - 85), к правому - ледяной воздух. и еще при открывании и закрывании дверей, с того места где стоит моторчик, раздается звук такой будто бы что-то там болтается. звоню слесарю, который моторчик менял, а он лыка не вяжет. по приезду заехал на то сто, коллеги его говорят, что если ему попало, то это надолго. а на улице ведь не май месяц, ждать его не могу. сам не разбирал, не видел что там и как устроено. у кого какие соображения будут? всем заранее спасибо. машина с климат-контролем
 
Последнее редактирование:

///AMG124

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Люди подскажите пожалуйста все за что отвечает 7 предах перестало работать после сварочных работ в сервисе (варили стаканы) то есть яйца при включении зажигания щелкают и они всегда закрыты, после запуска мотора не открывается заслонка воздуха с улицы, при нажатии на кнопку рециркуляции красненький диодик загорается но звука как заслонка сработала нет, так же не работают вентиляторы кондея, аварийный режим пропал (хотя 1000% все работало!) у меня похожее было с печкой, тогда просто 7й предах отошел, потормашил и все заработало, а сейчас дело точно не в предахе... люди подскажите что делать, куда идет + от 7 предаха?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Люди подскажите пожалуйста все за что отвечает 7 предах перестало работать после сварочных работ в сервисе (варили стаканы) то есть яйца при включении зажигания щелкают и они всегда закрыты, после запуска мотора не открывается заслонка воздуха с улицы, при нажатии на кнопку рециркуляции красненький диодик загорается но звука как заслонка сработала нет, так же не работают вентиляторы кондея, аварийный режим пропал (хотя 1000% все работало!) у меня похожее было с печкой, тогда просто 7й предах отошел, потормашил и все заработало, а сейчас дело точно не в предахе... люди подскажите что делать, куда идет + от 7 предаха?
Все предохранители
 

Вложения

  • f2e2988s-480.jpg
    f2e2988s-480.jpg
    69 КБ · Просмотры: 461

Mulder

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W124 2.2 1995 / W140 3.2 1994
Подскажите, постоянно работает печка на минимуме, приходится предохранитель №12 вытаскивать что бы летом из точки А в точку Б доехать, почему так в сервисе пожимают плечами, сначала сказали клапана печки закисли, купил другие поменял результат 0.

W124 1995.
 

BlackMB

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Мерс 250TD, E124, VIN WDB1241851F260301, мотор 602912, АКПП 722.414, 1994 год
Про клапана отопителя салона

Всем привет!
Подскажите пожалуйста если я затру тысячной наждачкой появившиеся раковины на клапанах отопителя (они на фото) то они 1-2 года ещё послужат? Понимаю что они будут немного пропускать, но если оставить так как есть то пропускать будут больше.
 

Вложения

  • IMG_2776.JPG
    IMG_2776.JPG
    221,4 КБ · Просмотры: 434
  • IMG_2778.JPG
    IMG_2778.JPG
    206,2 КБ · Просмотры: 433

Mirhat

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
как снять печку полностью

Здр народ. До печки я уже дошел разобрал все, вот только незнаю как снять. Подскажите как крепиться печка под панелью? печка с кондиционером
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Если речь о w124 то крепится четырьмя гайками по углам и плюс по центру внизу кронштейн.Часто при этом она прилипшая к моторному щиту и приходится ее аккуратно отрывать покачивая.При установке нужно поменять уплотнение которое как правило рвется.А в моторном все шланги отсоединили?Провод вентилятора не забыли?Датчик наружной температуры?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Приветствую всех, подскажите, что у меня происходит с печкой! Машина С180 98года летом стояла, аккумулятор сел, я его зарядил пару дней ездил без проблем, потом печка стала плохо греть, потом вовсе перестала работать, сейчас когда включаю печку слышен щелчок под бардачком, вытаскивал фильтр, печка начала работать, но не долго! Подскажите, что это может быть? Электрика? Может все дела в аккумуляторе?

цешки в другом разделе
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую всех, подскажите, что у меня происходит с печкой! Машина С180 98года летом стояла, аккумулятор сел, я его зарядил пару дней ездил без проблем, потом печка стала плохо греть, потом вовсе перестала работать, сейчас когда включаю печку слышен щелчок под бардачком, вытаскивал фильтр, печка начала работать, но не долго! Подскажите, что это может быть? Электрика? Может все дела в аккумуляторе?
Греть или дуть?это разные вещи.Щётки у моточика печки закисли.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ