• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Кто знает, как подобраться к заслонке по минимуму не снимая торпеды, которая работает на обдув ног со стороны пассажира чтобы одеть на неё тросик?,а то выскочил я так думаю
 
Последнее редактирование:

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Кто знает, как подобраться к заслонке по минимуму не снимая торпеды, которая работает на обдув ног со стороны пассажира чтобы одеть на неё тросик?,а то выскочил я так думаю

Там, кажется, достаточно снять нижнюю часть торпеды с пассажирской стороны, а в крайнем случае и центральную консоль.
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Кто знает, как подобраться к заслонке по минимуму не снимая торпеды, которая работает на обдув ног со стороны пассажира чтобы одеть на неё тросик?,а то выскочил я так думаю
нужно акуратно снять заслонку там есть хитрость как описать это не знаю набери я тебе расскажу 89822030246
 

Орик

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помогите найти причину

доброго времени суток!!! проблема в том что мерс 260Е 1992 года печка греет слабо на малых оборотах а на больших дует холодный воздух...и иногда приходится доливать антифриз...в местах соеденении больших патрубков к двигателю немного бежит.вроде затягивал но она по моему ослабевает от давления что ли...посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой...и не работает спидометр и не показывает километраж...
 

Imperaiv

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Резкий запах гари из печки и печка перестала дуть теплым воздухом

Всем привет, ехал на мерсе немного поднавалил и почуствовал слегка запах паленого сцепления остановился понюхал возле педали запаха там даже рядом небыло сел поехал дальше проехал метров 25 и опять почуствовал резкий запах паленого сцепления только уже сильнее раза в два это пахло из печки и она почти перестала дуть воздухом вообще я испугался заглушил завел и все она начала дуть как раньше только теперь она дует только холодным воздухом но когда я наваливаю на мерсе начинает дуть очень теплым воздухом, подскажите в чем проблема что могло сгореть
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
С новым годом!!! Ребята, кто знает точные размеры втулок на моторчик печки? внутренний,наружный,длина втулки? Заране спасибо
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
С новым годом!!! Ребята, кто знает точные размеры втулок на моторчик печки? внутренний,наружный,длина втулки? Заране спасибо

они как бы круглые , на безкондейные подходит от моторов дворника ауди -фольца , тех годов , она там одна на моторе дворника , если конечно есть где взять
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
можно и в вазовском магазе поискать
Пример от 2108 втулки
 

Вложения

  • VT01.jpg
    VT01.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 476

mos-sergei

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
печка не работает!

Добрый вечер! Мерседес 124 90 год 2.6! Печка дует чуть тёплым воздухом, колёси как не крути, тоже не реагируют на температуру, 7 пред тоже вышибает! Что с этим делать и куда смотреть! а то - 25 стало так зубы сводит
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Привет всем. Подскажите,кто знает. У меня 102й мотор 2.3л. Печка дует тёплым воздухом в морозы.а при нуле за бортом дует прямо горячим.почему так? Стрелка температуры двигателя всегда 80. Это вообще нормально при температуре открывания термостата 87градусов.стрелка выше 80 не поднимается.если бы хоть немного больше температура была бы, было бы теплее в машине...
 

Андрей23212

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер! Мерседес 124 90 год 2.6! Печка дует чуть тёплым воздухом, колёси как не крути, тоже не реагируют на температуру, 7 пред тоже вышибает! Что с этим делать и куда смотреть! а то - 25 стало так зубы сводит

Вечер добрый! У меня таже беда на W124 2.0(102)мотор 91г.в.без кондея. Промыл радиатор печки, разобрал, промыл,клапана печки(яйца) прозвонил катушки клапанов-всё работает,счёлкает-никакого эффекта дует еле тёплым при любой температуре за бортом.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Вечер добрый! У меня таже беда на W124 2.0(102)мотор 91г.в.без кондея. Промыл радиатор печки, разобрал, промыл,клапана печки(яйца) прозвонил катушки клапанов-всё работает,счёлкает-никакого эффекта дует еле тёплым при любой температуре за бортом.

дополнительный насос работает?
 

денис00

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!у меня температура прыгает с 75 до 100 градусов.
у меня такая же беда не греет печка ,еду по трассе поднимается темп до 100(температура прыгает) при этой темп печка дует холодным, потом резко падает до 75 и не надолго в этот момент проскакивает теплый воздух.
еще вытекал фриз с трубки расширительного бочка, ну это кажется отдельная история это с этим не связано,но точно не уверен.потом поменял крышку бочка, фриз перестал течь,а вот печка один черт не греет.грешу на пузырь в печки может быть такое,и как его от туда выгнать??????????у меня мерс е 220 цди .
что делать ноги мерзнут то .
 

Андрей23212

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
дополнительный насос работает?

Нет доп насоса в том то и беда, или незнаю где искать. Патрубок от головки заходит врайоне усилителя тормозов, выходит на яйца в районе акума и дальше на помпу. И металлическая тонкая трубка между входным и выходным патрубками идёт по торпедному листу.Вот и всё что вижу,предохранители все целые. Что может быть непойму?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Нет доп насоса в том то и беда, или незнаю где искать. Патрубок от головки заходит врайоне усилителя тормозов, выходит на яйца в районе акума и дальше на помпу. И металлическая тонкая трубка между входным и выходным патрубками идёт по торпедному листу.Вот и всё что вижу,предохранители все целые. Что может быть непойму?

насос должен быть , на лонжероне со стороны акума или в более новых версиях на клапанах печки
 

Андрей23212

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
насос должен быть , на лонжероне со стороны акума или в более новых версиях на клапанах печки

Осмотрел всё нигде невижу доп насоса печки.Причём все патрубки завод-никаких заглушек, никакого колхоза,лишней проводки тоже нет.Под капотом над правой фарой шильдик-типа машина собиралась для италии, но италия не африка-зима присутствует.Непойму на что грешить?Печка так и недует(вернее дует еле тёплым воздухом). Пока в Краснодаре плюсовая погода хотелось бы разобраться.Заранее благодарен любому совету.
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Вечер добрый! У меня таже беда на W124 2.0(102)мотор 91г.в.без кондея. Промыл радиатор печки, разобрал, промыл,клапана печки(яйца) прозвонил катушки клапанов-всё работает,счёлкает-никакого эффекта дует еле тёплым при любой температуре за бортом.

Termostat smotrite,menjaite.I jesco datcik temperaturi dvigatelja.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Осмотрел всё нигде невижу доп насоса

должно быть примерно так ,
b38c98095891.jpg

Ну и термостат можно новый подкинуть ,
Клапана печки можно разобрать , посмотреть мож там что мешает , у меня прокладка как то опухла и давила на клапана , пришлось подрезать
 
Последнее редактирование:

Андрей23212

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
должно быть примерно так ,
b38c98095891.jpg

Ну и термостат можно новый подкинуть ,
Клапана печки можно разобрать , посмотреть мож там что мешает , у меня прокладка как то опухла и давила на клапана , пришлось подрезать

День добрый! Картинка которую ты скинул неоткрылась почемуто? Термостат на днях поставил новый-WAHLER,хотя и прежний был рабочий.Яйца почищены,прозвонены,прокладка в норме,радиатор печки промыт.Вот почему доп насоса печки нет? и повсему и небыло-непойму? сейчас на улице +9 прогрел,проехал-результат один еле тёплый воздух в любых положениях крутилок хоть стоя,хоть на ходу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ