• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Колхоз или как еще там называете, если реально можно было конструкторам что нить придумать, они же не придумали .

я вот думаю конструктора все же не зря свой хлеб едят...думаю просчитывали сопротивление возможного фильтра на заборе воздуха или типа того.
Моторчик и крыльчатку делает сторонний поставщик. У меня старый моторчик имел крыльчатку с вырезами - на фото. они открывают проход всякой срани напрямую в моторчик. новая крыльчатка уже без таких вырезов. возможно работа над ошибками поставщика МБ.
 

Вложения

  • 2013-03-05 20.37.29.jpg
    2013-03-05 20.37.29.jpg
    550,2 КБ · Просмотры: 540

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Сегодня наконец разобрал и прочистил и смазал моторчик. основная проблема была повернуть его по часовой, чтобы снять, сидел ооооочень плотно.
Всё собрал в обратном порятке, свист и посторонний шум пропал, однако при включении режима обдува на максимум, появляется жужжание и небольшая вибрация от моторчика. Что сделал не так?
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Сегодня наконец разобрал и прочистил и смазал моторчик. основная проблема была повернуть его по часовой, чтобы снять, сидел ооооочень плотно.
Всё собрал в обратном порятке, свист и посторонний шум пропал, однако при включении режима обдува на максимум, появляется жужжание и небольшая вибрация от моторчика. Что сделал не так?

могу предположить,что нарушили баллансировку крыльчатки - сдвинули грузики. или втулка уже разбита.
 

himaxer

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Проблема

Подсвистывал на малых оборотах, я уже и привык, тут на днях он стал греметь с вибрацией, продолжалось один день, под конец вроде наладилось.
Сегодня полная тишина. Печка не дует совсем. машина 08 года проехал я на ней 120 т.км Это нормально? Подскажите что делать
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Подсвистывал на малых оборотах, я уже и привык, тут на днях он стал греметь с вибрацией, продолжалось один день, под конец вроде наладилось.
Сегодня полная тишина. Печка не дует совсем. машина 08 года проехал я на ней 120 т.км Это нормально? Подскажите что делать

прочитать тему и поменять моторчик
 

Евжений

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Мурзик С180 Kompressor 2008 год
Город
Продажа з/ч на атобусы
Скорей всего втулку разбило на якоре моторчика, если есть время и настанет тепло сними его там минут 15 уйдет и отвези спецам по моторчикам всяким пусть посмотрят , а так очень много ссылок что и как можно сделать не тратив тысяч 15 за ориджинал:)
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Вот похоже и моему настал пушистый зверёк.
седня включил климат и через несколько секунд раздался аццкий треск и печка перестала дуть. совсем. Моторчик правда жужжит немного.
Подскажите, имеет ли смысл разбирать его или ему однозначно конец и стоит заказывать новый?
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Вот похоже и моему настал пушистый зверёк.
седня включил климат и через несколько секунд раздался аццкий треск и печка перестала дуть. совсем. Моторчик правда жужжит немного.
Подскажите, имеет ли смысл разбирать его или ему однозначно конец и стоит заказывать новый?

дак нет..хоязин -барин, вон, люди пишут можно перебрать,заменить и т.п., предположив, что разбирать моторчик будут люди с руками, все почистят смажут, не нарушат баланс крыльчатки, то вполне возможно что прослужит долго. но не дольше нового.
моторчик в корпусе с крыльчаткой той же фирмы, что и оригинал стоит в диапазоне 6,000-7,500. замена-самостоятельно. почаще меняйте фильтр салона.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
фильтр салона совем не причем на 204 кузове фильтр стоит после мотора а в 203 на входе он и отбивает воду и влагу, лично я делал корешку мотор болезнь в следуюшем в корпусе стоит втулка в нее входит якорь (якорь металич ржавеет и приклиниват к втулке втулку срывает и она крутится в корпусе тем самым скрипит на низких оборотах), ремонт занимает 40 минут, снимаем мотор 5-10 мин крыльчатку не трогаем не сприсовываем нарушите балансировку, снимаем корпус пластиковый затем развальцовываем мотрочик снимаем мет крышку с задней втулкой и шеткодержателем, скорее всего втулка останется на якоре ее надо зажать в тиски и поврашять крыльчатку и она снимится затем почистить якорь наждачькой вставить втулку обратно в корпус все смазать и зафиксировать шетки и все собрать обратно удобно делать в двоем из инструмента отвертка т20, плоская большая и тоненька, молоток тиски и масло все. работает уже год без отказа.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
и в нашей деревне нашлись умельцы, которые меняют моторчик. На следующей неделе попробую сдать, посмотрим, что выйдет, цена пока неизвестна, но всяко лучше чем 7 тыщ и месяц ожидания под заказ из германии.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
7 тыщ это хорошая цена вот у нас минимал, 9918руб срок от 34до 45 дней короче чир можно и поковырять а потом заказывать!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
7 тыщ это хорошая цена вот у нас минимал, 9918руб срок от 34до 45 дней короче чир можно и поковырять а потом заказывать!

мне только интересно, после такого скрежета, осталось ли там чего ремонтировать)))
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Осталось! Моторы эти достаточно живучие, если его правильно обслужить, отходит еще очень долго. Скорее всего в это воскресенье буду снимать и чистить, поскольку начал подвывать. Тут самое главное не запускать движок. Как только он начал о чем-то говорить, нужно его снять, почистить, смазать.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Ненадолго,осевой люфт чисткой не убрать.Но хуже тоже не будет
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Я имею ввиду то, что до осевого люфта еще не дошло)

Если просто шебуршит, без вибрации, то можно почистить и смазать. Иначе искать подшипник.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Осталось! Моторы эти достаточно живучие, если его правильно обслужить, отходит еще очень долго. Скорее всего в это воскресенье буду снимать и чистить, поскольку начал подвывать. Тут самое главное не запускать движок. Как только он начал о чем-то говорить, нужно его снять, почистить, смазать.

вопрос в другом, что жа аццкий скрежет там был перед его смертью?
звук такой, как будто что-то обо что-то ударилось и вылетело.
так то я его снимал и чистил и он нормально пару месяцев проработал.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
на примере куллера от компьютера: когда ящик включаете, он гудит как истребитель первых минут 5.

Это особенность любого электромотора: когда вал начинает люфтить, он может свистеть, пердеть и тварить все что ему угодно.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Ненадолго,осевой люфт чисткой не убрать.Но хуже тоже не будет
а вобше ВЫ в курсе про люфт он вобше должен быть по любому это называется термо зазор т.к. там втулка а не подшипник и большой перепад температур от -30 до +50 градусов, о люфтах мы поговорим лет через 10-15, тогда и будем писать на форуме свалок у меня w204 2008г. ей уже 25лет мне 60, у сына w240 гремит моторчик можеть втулку разбило от времени :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
i23e подшипников там нет и гудит он не от люфта а от дисбаланса, ради прикола сними под капотом крышку над акб перед тобой отверстие где видно крыльчатку печки кинь маленький пакетик или кусок бумажки будет такая вибрация что ты подумаешь что сейсчас панель отватится, когда на акценте у меня залезла туда мышка и я вкл печку я думал что парприз выпрыгнет из авто.
Банкир ацкий скрежет втулка проварачивалась в корпусе а не якорь во втулке, печку не включай может сдохнуть регулятор A2048707710 (дополнит. сопративл, регулятор скорости или рчв) цена 13100р
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Ну мне про термо зазор как то не к чему,у меня видать он для большего диапазона температур был)))Симптомы замены,был посторонний звук при разгоне и торможении,крыльчатка задевала за корпус.Это было на двух машинах,2007 и 2008 года выпусков.Переборка мотора в мастерской помогла,но не долго.Разборка смазка самостоятельно тоже принесла результат на месяц.Было принято решение поменять.Так что про 10-15 лет не в курсе,у меня это раньше наступило.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
если выработались втулки можно и втулки поменять!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ