• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема садиться аккомулятор.

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Проблемка если оставить машину на два дня то в ноль садиться аккумулятор.,какие блоки могут так потреблять ток.
отключал всю музыку эффект такой же не могу найти просадку.
когда присоединяю плюсовую клейму искрит как сварка.

w210, Е240 1998.г.в. .,VIN WDB21000611A770017
 
Последнее редактирование:

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Нештатное оборудование надо смотреть
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
нештатное всё отключал полностью.,всё также.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Тогда брать и прозванивать всё скурпулёзно. Либо к электрикам
 

любитель авто

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Говорят, что если сначала присоединять "плюс" а потом "минус", тогда не будет как сварка. Отсоединять сначала "-" потом "+". Отключенный аккумулятор сам по себе не садится, проверяли?
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
В том том то и вопрос с чего начать,что может так потреблять при выключеном зажигании.К электрикам больше не поеду только руками разводят.
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Говорят, что если сначала присоединять "плюс" а потом "минус", тогда не будет как сварка. Отсоединять сначала "-" потом "+". Отключенный аккумулятор сам по себе не садится, проверяли?
Аккумулятор новый их у меня три всё одинаково.ну с полярностью присоеденения может быть но на других машинах моих такого нет.
 

любитель авто

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
По ночам машина не светится? Может лампочка какая включена? Выключенное зажигание не достаточно, надо вообще клеммы с АКБ снять и через пару дней посмотреть.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
лампочка в багажнике
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В том том то и вопрос с чего начать,что может так потреблять при выключеном зажигании.К электрикам больше не поеду только руками разводят.
Начать надо с измерения тока покоя.Берём мультиметр врежиме измнрения тока,включаем в разрыв минусовой клеммы и смотрим показания.Поочереди вытаскиваем предохранители и ловим момент,когда ток упадёт до 0,03-0,06 А.В этой цепи и враг.Процес нудный и долгий,после каждого вытаскивания предохранителя надо выждать 10-15 мин.чтобы CAN уснул.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Начать надо с измерения тока покоя.Берём мультиметр врежиме измнрения тока,включаем в разрыв минусовой клеммы и смотрим показания.Поочереди вытаскиваем предохранители и ловим момент,когда ток упадёт до 0,03-0,06 А.В этой цепи и враг.Процес нудный и долгий,после каждого вытаскивания предохранителя надо выждать 10-15 мин.чтобы CAN уснул.

всё верно так и надо делать. моего знакомого такое было долго искали, в итоги вышли на вторую дудку клаксона которая находится под крылом, она аккумулятор высасывала.
да я часто бывает свет в багажнике из за неисправного концевика.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а лампочки в дверях все гаснут?
нештатная сигналка?
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Начать надо с измерения тока покоя.Берём мультиметр врежиме измнрения тока,включаем в разрыв минусовой клеммы и смотрим показания.Поочереди вытаскиваем предохранители и ловим момент,когда ток упадёт до 0,03-0,06 А.В этой цепи и враг.Процес нудный и долгий,после каждого вытаскивания предохранителя надо выждать 10-15 мин.чтобы CAN уснул.

Таким путём и пойду проверять., спасибо .а что такое CAN.

лампочки все гаснут я проверял аккумулятор отключенный заряд держит хорошо.,единственное не добрался до нештатной сигналки я ей не пользуюсь так что надо выкинуть её.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Таким путём и пойду проверять., спасибо .а что такое CAN.

лампочки все гаснут я проверял аккумулятор отключенный заряд держит хорошо.,единственное не добрался до нештатной сигналки я ей не пользуюсь так что надо выкинуть её.
CAN-это цифровая шина передачи данных,если како-то блок неисправен,он постоянно будет поддерживать CAN в возбуждённом состоянии.На 210 наиболее часто это потолочный блок и блоки дверей.
Но в первую очередь всё нештатное отключить нафиг.
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
вся беда на предохронителе №5 возле аккумулятора но на нем столько всего сидит.
в состоянии покоя ток 0,57А если вытаскиваем 5-ый то 0,03А.
закрываем машину сигналкой штатной находясь внутри пока работает центральный замок и свет салона то 2,06А потом падает до 0,69-0,57.,вытаскиваем 5-ку имеем 0,03 ставим обратно опять 0,57.
буду отключать пробовать всё что висит на нём поочереди.
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Всем спасибо за помощь проблема найдена и решена.,ток покоя счейчас 0,04А.
Проблема была в аудио системе все переподключил.
Еще раз спасибо вем кто откликнулся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ