• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со свеченакаливанием 300D

Тугой

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Требуется совет: При включении зажигания не тухнет лампочка свеченакаливания!!!! Причины как я понимаю 2-е. Либо свечки, либо блок, про блок хотелось бы поподробнее, и с чего начать устранять неисправность???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Требуется совет: При включении зажигания не тухнет лампочка свеченакаливания!!!! Причины как я понимаю 2-е. Либо свечки, либо блок, про блок хотелось бы поподробнее, и с чего начать устранять неисправность???

а у тебя трактор какой??
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
Свечи все исправны?
 

Prok2009

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Проще начать со свечей. У моего товарища на 250D была такая же проблема. Оказалась неисправной всего лишь одна свеча. Неисправные свечи видно невооруженным глазом, они имеют сильное закопчение.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
свечи можно проверить через фишку на реле , там контакты пронумированы ,плюс там же самый толстый (он постоянный)
 

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
если, при не гаснущей лампе, мотор заводится - перегорела 1 свеча, при 2-х и более мотор не заведётся (проверено на себе). для проверки нужен тестер и мерсосхема. при замене иметь в виду что вставить свечу надо будет таким образом чтобы на нагр. элемент не попала грязь.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну давайте исходить из того, что при неработающей свече и исправных др. компонентах- преднакал гаснет, но после запуска мотора- загорается лампочка и горит порядка 1- 2 мин. у автора же лампочка как я понял вообще не гаснет. т.е. нет команды к пуску. поэтому свечи явно нипричем. судя по всему проблема с реле и его контактами
 

Kapno

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
надо снять реле и пропаять, скорее всего один контакт развалился, обычно левый слабый
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ