• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с 601 дигателем w124

As777

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый вечер. Сегодня во время езды загорелся датчик уровня масла, еще через пару минут, упало давление масла, я сразу же остановил авто, открыл капот, а там весь моторный отсек забрызган маслом. Я начал смотреть откуда такая утечка масла, единственное что удалось обнаружить - щуп масла был негерметично закрыт. Масло недавно меняли Лукойл W10\40 авангард.Поехал за маслом , привез Лукойл W10\40 Супер, где-то 4,5 литра вылилось, долил масло до уровня. Завел машину и домой, щас во время работы двигателя какой то посторонний шум появился. Что произошло может подскажите? Столько масла могло вылиться с горловины масленного щупа?
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Чтобы выдавить такое количество масла через трубочку масляного щупа, нужно создать о-о-очень большое давлени в картере. Если вентиляция в порядке, то проблема, похоже в поршневой.
 

As777

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
в системе винтиляции, что проверить? Поделитесь советом, хочу поменять двигатель на W124 Мерсе ОМ601 (2 литровый дизель) коробка механика, на ОМ602 (2,5 литровый дизель)тоже со W124 кузова коробка автомат. Какие запчасти надо будет дополнительно поменять на моем авто, коробку механику оставлю на своей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.128
Пользователи
208.583
Новый пользователь
Zicco

Мы ВКонтакте

Верх Низ