• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с двигателем((

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго времени суток.
Около месяца назад появился металический звук от двигателя - похож на звуки при неисправных роликах ремней. "Мастера" приговорили замену ремней и роликов, но после ремонта звук не пропал. Начали разводить на замену балансира, но на сколько я знаю при неисправном балансире должен гореть чек, т.к. Меняются фазы газораспределения. Решил поехать к официалам, провели диагностику... В итоге приговорили к замене двигателя, говорят что толи на цилиндрах толи на поршнях образовались какие то канавки, такие вещи периодически встречаются на ML (если я правильно их понял то это задиры(((( но при этом сказали что пока можно ездить и не замарачиваться
Помогите советом
1. Стоит ли верить официалам, или еще где проверить??
2. Реально ли можно ездить с данной проблемой??
3. Покупать новый двигатель или ремонтировать этот (на сколько я понял, они не ремонтопригодны, но кто то в Москве такими вещами занимается)
4. Где лучше и дешевле произвести подобный ремонт в Москве

У меня мл 350 2006г(бензин)
Пытался найти аналогичную тему, но к сожалению не нашел((
Заранее спасибо за помощ
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
В любой профильный сервис, где работают профессионалы на диагностику. :) Если Вы в Москве, например, в АНТРИБ.:icon_e_smile: Официалы, перцы еще те, предлагают заменить двигатель, при этом ездить на старом и не заморачиваться:D:icon_e_surprised:
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Сказали что ездить пока не встанет)))
Прото хочется понять сталкивался ли кто с заменой двигателя из-за образования "канавок"?? И сколько вообще это стоит (контрактный движок + работа по замене)??
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
да проблемы есть
но опять же звук надо слышать
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо. Поеду еще диагностику в антриб сделаю! Будем надеяться что не все так критично, а сказали официалы!
 

cencei

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Авто
ЗАЗ -965 в 1973год, последние 20 лет езжу на Мерседесах. Сейч
Советую обратится в мерседес- мади, грамотные диагносты и они так же производят ремонт двигателей. М. Аэропорт мади 84991550115
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго времени суток. И всех с праздником.
По итогу обязательно отпишусь, только сегодня оставим машину в сервисе... Теперь остается только ждать)
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
В итоге приговорили к замене двигателя(((( сказали что юбке на 6 цилиндр совсем плохой(((
Подскажите пожалуйста где лучше купить контрактный двигатель, может кто продает??
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
В итоге приговорили к замене двигателя(((( сказали что юбке на 6 цилиндр совсем плохой(((
Подскажите пожалуйста где лучше купить контрактный двигатель, может кто продает??

В РБ посмотри. Может и дороже, но не с мусором внутри и кидалова нет. ...хотя,- надо знать где и через кого брать.
 

cencei

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Авто
ЗАЗ -965 в 1973год, последние 20 лет езжу на Мерседесах. Сейч
Попробуйте еще в другом центре сделать диагностику,лучше иметь несколько мнений,чем одно а потом принимать решение . Деньги не малые а контрактный двигатель всегда можно купить . Советую - проехайте в мади,не пожалеете. Удачи.
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Timka86 это все конечно печально, но а какие симптомы по мимо звука.*? Масло жрет/мощи нет.. не знаю может еще что то.. и какой пробег у тебя.*?
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Timka86 это все конечно печально, но а какие симптомы по мимо звука.*? Масло жрет/мощи нет.. не знаю может еще что то.. и какой пробег у тебя.*?

Еще последнее время стало уходить масло, но течей нет нигде никаких....что касается самой работы двигателя, то он работает ровно, тяга никуда не ушла...по пробегу-99 тысяч, пробивал через официалов -в 2008 году последний зарегистрированный пробег 41 тысяча, думаю что все равно его скручивали, хотя состояние у него явно не большего пробега.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Еще последнее время стало уходить масло, но течей нет нигде никаких....что касается самой работы двигателя, то он работает ровно, тяга никуда не ушла...по пробегу-99 тысяч, пробивал через официалов -в 2008 году последний зарегистрированный пробег 41 тысяча, думаю что все равно его скручивали, хотя состояние у него явно не большего пробега.

ИМХО, на замену двигателя эти симптомы не тянут... У меня на Гранд-Чероки к 100 тыс. застучали металлическим звуком маслосъемные колпачки. Звук был кошмарный, аж зубы сводило. Грамотный мастер посоветовал схему: свежее масло, замена через 2000 км, и так три раза. Движок зашуршал в итоге. Масло для ДВС обладает самыми лучшими моющими характеристиками. Частая смена позволила вычисть все говно из движка. Закоксовывание характерно, например, если машина долго стоит.
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
ИМХО, на замену двигателя эти симптомы не тянут... У меня на Гранд-Чероки к 100 тыс. застучали металлическим звуком маслосъемные колпачки. Звук был кошмарный, аж зубы сводило. Грамотный мастер посоветовал схему: свежее масло, замена через 2000 км, и так три раза. Движок зашуршал в итоге. Масло для ДВС обладает самыми лучшими моющими характеристиками. Частая смена позволила вычисть все говно из движка. Закоксовывание характерно, например, если машина долго стоит.

Так дело в том что один и тот же диагноз поставили три мастера(((( проверял в безликом сервисе, но мастер знаю что хороший, правда в основном BMW занимается, потом поехал к официалам, и еще в антриб заезжал. Везде говорят одно и тоже - проблема с цилиндрами, эти двигатели не ремонтопригодны, поэтому нужно менять(((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А какой звук, с какой стороны, на горячую или холодную, при оборотах низких или высоких? Масло сколько стал жрать на 1000 км.? Выложи запись или ссылку на запись в ютюбе к примеру.
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Крепись Timka86.

Да уж.. это как нужно двигло милионник уматать за 100-150 тыр. :-?
Я спрашиваю потому что у меня 150 пробег и год такой же.. и америкос тоже.. но такого поворота событий я в первые слышу... У меня расход масла составил 1л на 2100 км., смешанный цыкл. (Недавно приехал с отпуска). При норме "по книге" 800 грамм та 1000 км.
Звук есть какой то небольшой цыкающий спереди с лева особенно на холодную или кода на D в пробке стоишь небольшая вибрация. Грешу на натяжитель ремня т.к когда при работающем двигателе болт которым крепится натяжитель ключем (головкой) чуть подтягиваю 1-2 мм в верх все проходит. Хотя и ремень короче пробывал поставить и натяжитель новый (аналог) проблема не ушла..

Ты уж как разберешься в проблеме отпишись нам.. уж очень интересно чем все кончится.. Ну ни как не верится мне что не ремонтируется и что при таком пробеге и таких симптомах замена двигла...:shock::shock::shock: (русские автоунитазы и то дольше ходят)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ