• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с двигателем((

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Да уж.. это как нужно двигло милионник уматать за 100-150 тыр. :-?
Я спрашиваю потому что у меня 150 пробег и год такой же.. и америкос тоже.. но такого поворота событий я в первые слышу... У меня расход масла составил 1л на 2100 км., смешанный цыкл. (Недавно приехал с отпуска). При норме "по книге" 800 грамм та 1000 км.
Звук есть какой то небольшой цыкающий спереди с лева особенно на холодную или кода на D в пробке стоишь небольшая вибрация. Грешу на натяжитель ремня т.к когда при работающем двигателе болт которым крепится натяжитель ключем (головкой) чуть подтягиваю 1-2 мм в верх все проходит. Хотя и ремень короче пробывал поставить и натяжитель новый (аналог) проблема не ушла..

Ты уж как разберешься в проблеме отпишись нам.. уж очень интересно чем все кончится.. Ну ни как не верится мне что не ремонтируется и что при таком пробеге и таких симптомах замена двигла...:shock::shock::shock: (русские автоунитазы и то дольше ходят)

Мой совет,- снимите впускной и посмотрите, что со "шторками". Из личного печального опыта на W221 5.5 - тоже ничего не звенело, пробег 126 тыс. (если верить), тяга идеальная, масло не ел- потом заглох и ... поменял мотор.
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
А какой звук, с какой стороны, на горячую или холодную, при оборотах низких или высоких? Масло сколько стал жрать на 1000 км.? Выложи запись или ссылку на запись в ютюбе к примеру.

Добрый вечер, сегодня попробую сделать видео, и выложу сюда. Что касается расхода масла то наверное грам 300-400 на тысячу....
Звук в особенности слышится из под колес, если поднять машину то снизу совсем сильно долбит(( звук раздастся и на холодную и на горячую, но на холодную немного сильнее и через секунд 10 после завода раздастся мгновенный звук посильнее постоянного, такое ощущение что цепь за что то зацепилаь ( не знаю как по другому этот звук описать). От оборотов звук меняется в большую сторону, при нажатии на газ усиливается, и звучит на всех передачах(((
И кстати машина у меня не американец, а европеец, куплена была в авилоне на мкаде
 

Дима г

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
124 4matik 300 .ml w164 3,2 td 4matik
Город
ремонт авто
похоже на шатун или створка коллектора на поршне
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
похоже на шатун или створка коллектора на поршне

Хм....это просто предположение или сталкивались с подобным ремонтом?? Просто я если чесно вообще ни разу не слышал чтоб шатун накрывался, как он хоть сломаться то может
 

cencei

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Авто
ЗАЗ -965 в 1973год, последние 20 лет езжу на Мерседесах. Сейч
Вполне возможно вкладыши шатуна, цепь ,поршень под сомнением. Целую неделю дискутируем,посредством разговоров определить невозможно. Надо сдергивать поддон ,смотреть что в масле, и голову и заниматся констатацией фактов.
 

Макс 89

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Возможно решение проблемы

Тимка позвони человеку
Роман 8(911)817-22-44 он с питера специлизируется на ремонтах, оценках и .т.п. Переговори возможно сможет помочь. На сколько я слышал так называемые "задиры" в блоке можно излечить и покрытие восстановить, даже на аллюминиевых блоках.

Не сочти за рекламу, решать тебе..

Единственное попрошу по результатам сообщить в студию.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Цен нет
 

Timka86

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ребят спасибо всем огромное за желание помочь))) в понедельник-вторник начнут разбираться мой мотор. Звук локализовали- он однозначно идет в районе 6 цилиндра- варианта осталось 2- либо гидрокомпенсаторы либо вкладыш шатуна....
Раньше к сожалению не мог начать ремонт, был в командировке.
П итогу обязательно отпишусь
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ребят спасибо всем огромное за желание помочь))) в понедельник-вторник начнут разбираться мой мотор. Звук локализовали- он однозначно идет в районе 6 цилиндра- варианта осталось 2- либо гидрокомпенсаторы либо вкладыш шатуна....
Раньше к сожалению не мог начать ремонт, был в командировке.
П итогу обязательно отпишусь

Будет поршень
Вспомните мои слова
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот и я думаю, почему вкладыш должен стучать?

И не понятно, поршень обо что стучать может?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Ребят спасибо всем огромное за желание помочь))) в понедельник-вторник начнут разбираться мой мотор. Звук локализовали- он однозначно идет в районе 6 цилиндра- варианта осталось 2- либо гидрокомпенсаторы либо вкладыш шатуна....
Раньше к сожалению не мог начать ремонт, был в командировке.
П итогу обязательно отпишусь

Навесное отключали? Звук сохраняется при отключении навесного?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот и я думаю, почему вкладыш должен стучать?

И не понятно, поршень обо что стучать может?

Видать вы далеки от механики мотора
Совет изучить вращательно поступательные движения кривошипно шатуннго механизма двс
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Видать вы далеки от механики мотора
Совет изучить вращательно поступательные движения кривошипно шатуннго механизма двс

Ну как вам сказать, может быть и далек, но не очень.
 

cencei

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Авто
ЗАЗ -965 в 1973год, последние 20 лет езжу на Мерседесах. Сейч
Стук шатуна может произойти из за проворота вкладышей, по причине большого износа шейки коленвала или забивки отверстий для смазки шейки и вкладышей. Возникает перегрев,проворот вкладышей и появляется стук шатуна.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ