• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с дворником

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
по краям отжать, да снять.
там вобще ничего его не держит.
 

karmazin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Дабы не плодить тем, вопрос - начал глючить дворник в положении 0, тоесть сам иногда включается, когда включаю на датчик дождя работает нормально, в остальных режимах тоже хорошо.
Заметил, что когда начинаю двигать на себя к крылу монтажный блок с предами, то дворник начинает включаться, хотя выключен - фото прилогаю:

Вопрос: как это вылечить ? Снимать? или без снятия разъёмы какие почистить ? Короче объясните новичку что делать.
P.S.
смотрел жёлтое реле - цело
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
по щетке стеклоочистилеля - у меня аналогичная проблема, решил ее укорачиванием пружинок. Чистить стало отменно, НО, теперь другая проблема, дворник стал намного медленнее ползать по стеклу ! Так что мое решение это не выход из положения, а действенным всетаки является замена узла в сборе.
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Помогите с дворником.
Проблемма была в изношенной пластиковой втулке, пытался заколхозить, приварить к тяге подшипник, ни чего не вышло, но не в этом суть. Не пометил как тяга в механизме стояла, теперь не знаю как ставить новую. Может кто-нибудь помочь??
 

Lonso

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
В Москве уже почти сутки идет дождь не переставая...вчера по пути домой в дикий ливень включил дворник на максимальный режим буквально на пару секунд и услышал удар какой то.дворник умер, при включении звук моторчика есть,но дворник не шевелится...
очень прошу помощи,машина оч нужна,что это может быть?что заказывать в экзисте, куда поехать на ремонт? выручайте...сам сделать врятли смогу, говорят оч тяжело... дворник рукой шевелится.
WDB2100351A809606
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Заказывать без осмотра глупо. Есть пластмассовые втулки, которые надеваются на сферы, возможно кк раз одна из втулок сработалась и слетела. Схемка вроде эта деталь 10
http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=30be459a-04cf-403e-8f3b-fe9bc79b2719&Unit=c16fc8a3-875b-4d09-8e84-6ddc1d9c26da&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1+%D0%B8%D0%B7+2
 

Lonso

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Заказывать без осмотра глупо. Есть пластмассовые втулки, которые надеваются на сферы, возможно кк раз одна из втулок сработалась и слетела. Схемка вроде эта деталь 10
http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=30be459a-04cf-403e-8f3b-fe9bc79b2719&Unit=c16fc8a3-875b-4d09-8e84-6ddc1d9c26da&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+1+%D0%B8%D0%B7+2

спасибо, именно так и было, токарь все вытачил и сделал) новое не заказывал)
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
спасибо, именно так и было, токарь все вытачил и сделал) новое не заказывал)
Вряд ли он вытачивал втулки, значит вытачивал сферы. А они, насколько помню, сделаны из очень твёрдой стали, да ещё и полированы. Поэтому, думаю, эта конструкция долго не проживёт.:(
 

Lonso

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Вряд ли он вытачивал втулки, значит вытачивал сферы. А они, насколько помню, сделаны из очень твёрдой стали, да ещё и полированы. Поэтому, думаю, эта конструкция долго не проживёт.:(

Токарь что сделал...взял болгаркой сточил под ноль старый, сгнивший железный шарик, на него вытачил точь в точь по размеру такой же как и был, одел, через пластмаску просверлились в этот новый шарик, нарезали резьбу, закрутили и посадили на герметик для резьбы) вот и все дела)
 

dkarapetian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Стекло очистители w210

Добрый всем день!
у меня вопрос кто может посоветовать для меня, какие лучше дворники использовать для моей машины W210 E240 1999 года выпуска.
у кого какие были в практике и отзыв, а также хочу отрегулировать призгалки, как это лучше зделат?
Заранее спасибо!
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Добрый всем день!
у меня вопрос кто может посоветовать для меня, какие лучше дворники использовать для моей машины W210 E240 1999 года выпуска.
у кого какие были в практике и отзыв, а также хочу отрегулировать призгалки, как это лучше зделат?
Заранее спасибо!

Покупаю только оригинал. Да дорого, но зато надолго хватает и стекло не царапает. Центральные форсы крест на крест и чуть больше середины боковые на лево и на право соответсвенно и ниже середины.
 

dkarapetian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
RE

Покупаю только оригинал. Да дорого, но зато надолго хватает и стекло не царапает. Центральные форсы крест на крест и чуть больше середины боковые на лево и на право соответсвенно и ниже середины.


Я с вами согласен оригинал всегда лучше, нежели сторонние производители! но не факт что они окажутся тоже хорошими!!! что касается царапин а моем стекле заметни в некоторых местах мелкие следы от дворника это возможно чем-нибудь исправить?
А форсы в у официалов настраивают вообще?
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Я с вами согласен оригинал всегда лучше, нежели сторонние производители! но не факт что они окажутся тоже хорошими!!! что касается царапин а моем стекле заметни в некоторых местах мелкие следы от дворника это возможно чем-нибудь исправить?
А форсы в у официалов настраивают вообще?

Мне ещё ни один не попался плохой оригинал, с нашими дорогами посыпаными песком и дубеющими неоригинальными щётками вот вам и результат царапины, исправить можно заменив стекло. Официалы настраивают по просьбе но ведь в этом деле нет примудростей можно и самому настроить.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
покупаю swf хватает на год.
безкаркас не ставить на него.
 

dkarapetian

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мне ещё ни один не попался плохой оригинал, с нашими дорогами посыпаными песком и дубеющими неоригинальными щётками вот вам и результат царапины, исправить можно заменив стекло. Официалы настраивают по просьбе но ведь в этом деле нет примудростей можно и самому настроить.


а разве у оригиналов не Bocsh стоит??? исходя из практики это фирма мало надежд оставляет
 

валкон

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
р класс 350 бензин 2005 год
здравствуйте всем! прошу помочь: самопроизвольно срабатывает дворник лобового стекла при включении зажигания и далее при работе двигателе...живёт гад своей жизнью...
с класс...мотор 220...год 96...
 

Karpei_001

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как быть с дворником, его отогнули от стекла, а обратно к стеклу он не прилегает, пытаешься положить его на стекло, и не получается, не через силу же его перегибать к стеклу, может там какая кнопка есть, чтобы он обратно в исходное положение встал, из-за него капот полностью не открывается???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
походу так, как раз - таки со значительным усилием, до щелчка..
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
по щетке стеклоочистилеля - у меня аналогичная проблема, решил ее укорачиванием пружинок. Чистить стало отменно, НО, теперь другая проблема, дворник стал намного медленнее ползать по стеклу ! Так что мое решение это не выход из положения, а действенным всетаки является замена узла в сборе.

короче победил я его.. разобрал , смазал все и вуаля!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ