• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с мотором 111. Помогите

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Доброго времени суток всем. Вчера в процессе движения затроил мотор. Кое как доехал до гаража. Там выяснил, что нет искры в четвертом цилиндре. Умерла катушка зажигания. Заменил на другую б/у. Есть большие подозрения, что она с мотора 111 объемом 2.0 литра, а у меня 2.3 литра. Все заработало, но счастье длилось не долго. Опять затроил мотор. Искра есть везде. Но если снять разъем с форсунки второго цилиндра, никаких изменений не происходит. На снятие разъема с других форсунок мотор реагирует. Что это может быть на этот раз? Взаимозаменяемы ли катушки зажигания на моторах 2.0 и 2.3 литра? Заранее всем благодарен.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
может свеча или форсунка дурит
 

Lexer

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Доброго времени суток всем. Вчера в процессе движения затроил мотор. Кое как доехал до гаража. Там выяснил, что нет искры в четвертом цилиндре. Умерла катушка зажигания. Заменил на другую б/у. Есть большие подозрения, что она с мотора 111 объемом 2.0 литра, а у меня 2.3 литра. Все заработало, но счастье длилось не долго. Опять затроил мотор. Искра есть везде. Но если снять разъем с форсунки второго цилиндра, никаких изменений не происходит. На снятие разъема с других форсунок мотор реагирует. Что это может быть на этот раз? Взаимозаменяемы ли катушки зажигания на моторах 2.0 и 2.3 литра? Заранее всем благодарен.


По бошевскому каталогу катушки взаимозаменяемы .
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
поменяйте свечи местами)))
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Свечи местами менял. Результат тот же, вернее результата нет никакого. Мотор как троил, так и троит. Думаю все дело в форсунке. Что то с ней не так. Наверное в выходные буду снимать форсунки и смотреть что там происходит не так. Других мыслей пока нет.
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какое сопротивление должно быть у форсунки? Какое питание должно подаваться на форсунку при включенном зажигании? При работающем двигателе? Заранее спасибо.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какое сопротивление должно быть у форсунки? Какое питание должно подаваться на форсунку при включенном зажигании? При работающем двигателе? Заранее спасибо.
поищите в инете- пишут что от 4.5 до 12 В, в любом случае, проблема у вас с форсункой, т.к. на свече есть искра, и в других цилидрах все в норме.
Обычно, при поломке одной форсунки - лучше прочистить (или заменить так же остальные), поменять топливный фильтр и промыть магистраль от топливного фильтра до форсунок, например растворителем 646 при помощи компрессора и пистолета с бачком.
У меня на спейс вагоне был случай машина тупила по страшному, так что коробка на нижние передачи вставала и машина ехала рывками. Пригнал на сервил сняли тпливопровод перед форсунками и влючив зажигание слили около 2 литров черного как сажа бензина, промыли топливопровод еще около литра промывки для инжектора - сначала тоже черная шла, потом посветлела. Потом топливный фильтр поменяли и уже хотели бензобак мыть, как я увидел, что бензин внутри прозрачный и операцию отменил, вот такие дела.
Мне эти сервисмены грозили, что через 5000км я к ним опять приеду, но я тоже не дурак, и понимаю, что если бензин в бензобаке чистый, и налет там не отваливается от стенок сам по себе и даже с трудом отмывается, то смысла мыть бензобак нет, только деньги по доброй воле этим ребятам отдать не имея с этого ничего для себя.

вот например про форсунки бош в середине текста http://sto.1gb.ua/tunning/tunn1.html

вот процедура как человек сам промыл http://wranglerclub.ru/Grand_Cherokee/FAQ/fuel/injectors.htm

Лучше просто заменить все если точно уверены что форсунка умерла.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вы новые ориг свечи поставьте с наконечниками свечными по вашему вину авто и кайфуйте -отстаньте от форсунки ,если нет искры или замыкание на высоковольном каскаде -то блок управления отключает питание -форсунку ,чтобы бензин не лился в цилиндр и в каталитический конвектор и небыло взрыва -вам думаю так будет понятнее
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Работу форсунки можно проверить компом - посмотреть пропуски зажигания по горшкам - сразу будет видно где проблема.
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
В том то и все дело, что пропусков зажигания нет. Искра на свечи есть! Питание на форсунку подается. Мерил питание - при включенном зажигании 5,7В, при работающем двигателе где то около 13В. Точно не помню. В выходные сниму точные показания по напряжению, сопротивлению на всех форсунках. Но двигатель троит!!! И при снятии разъема с форсунки 2-го цилиндра никаких изменений в работе двигателя не происходит. Тогда как снимая разъем с других форсунок сразу заметно ухудшение работы двигателя
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
искра может быть и невоспламенять.неспешите приговаривать форсунку
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А компресию проверить не судьба?
По хорошему надо сделать НОРМАЛЬНУЮ диагностику!
А у нормальной диагностики есть три составляющих:
Зажигание (искрообразование)
Впрыск
Механика
Если уверены что с первыми двумя пунктами у вас все в порядке то ищите в третьем! Прогар или загиб клапана не исключен! Так же как и прогар поршня!
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Виталя, судя по всему вы оказались правы. Сегодня поменял местами катушки зажигания, теперь не стала реагировать форсунка на четвертом цилиндре. Опять поменял местами - нет реакции на форсунке второго цилиндра. Судя по всему пришла внегодность и вторая катушка зажигания.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
111 двигатель на каком кузове стоит и год машины ?
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Огромное спасибо ВСЕМ отозвавшимся!!! Проблема иссякла. Дело было в катушке зажигания, после замены все прошло, мотор работает как часы. Povor, кузов W210, 1997г.в. 2300см3. Идея помыть форсунки все равно осталась, после праздников займусь этим.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
ультразвуком не мойте-может нарушиться статика форсунки
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Огромное спасибо ВСЕМ отозвавшимся!!! Проблема иссякла. Дело было в катушке зажигания, после замены все прошло, мотор работает как часы. Povor, кузов W210, 1997г.в. 2300см3. Идея помыть форсунки все равно осталась, после праздников займусь этим.
Не разделяю Вашего оптимизма,думаю корень зла не устранён.
Как Вы думаете,где был источник смерти этой катушки???
 

Вложения

  • Катушка зажигания 111 мотор.JPG
    Катушка зажигания 111 мотор.JPG
    116,5 КБ · Просмотры: 363

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
У меня стоят абсолютно другие катушки....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ