• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с оборотами моторчика печки

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
регулятор отопителя

Здравствуйте! Вопрос знатокам.
Сгорел регулятор отопителя на W 210, E320, 1996 г. Заводской номер детали 9 140010179, производитель похоже Бош.
На заказ привезли деталь (2108211551) напоминающую стоявший регулятор лишь относительно ( намного больше по размерам, с радиатором охлаждения(ежиком), трехконтактным разьемом, вместо четырех и т.д.)и исключающим возможность установки на место демонтированного. Другие поставщики предлагают аналогичную деталь, объясняя тем, что, якобы был ряд модернизаций данного узла, а старая деталь давно снята с производства. Знающие люди, пожалуйста, объясните что-нибудь, может быть предложите оптимальный выход из данной ситуации, на одной из СТО упоминали, что мой регулятор очень похож на устанавливающийся на W 140. Заранее всем спасибо!
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
регулятор мотора отопителя

Здравствуйте! Вопрос знатокам.
Сгорел регулятор отопителя на W 210, E320, 1996 г. Заводской номер детали 9 140010179, производитель похоже Бош.
На заказ привезли деталь (2108211551) напоминающую стоявший регулятор лишь относительно ( намного больше по размерам, с радиатором охлаждения(ежиком), трехконтактным разьемом, вместо четырех и т.д.)и исключающим возможность установки на место демонтированного. Другие поставщики предлагают аналогичную деталь, объясняя тем, что, якобы был ряд модернизаций данного узла, а старая деталь давно снята с производства. Знающие люди, пожалуйста, объясните что-нибудь, может быть предложите оптимальный выход из данной ситуации, на одной из СТО упоминали, что мой регулятор очень похож на устанавливающийся на W 140. Заранее всем спасибо!kucher
Новичок
Цитата

Сообщения: 11
Откуда: иркутск
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Репутация: 0 [ ? ]
Личное сообщение Вернуться к началу
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: регулятор мотора отопителя

Заводской номер детали 9 140010179
Числа 140 в данном случае означают что данная деталь ставится на 140 кузов
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: регулятор отопителя

Был такой случай правда машина была е50amg,так же сгорел регулятор и мастер после беглой диагностики отправил покупать,естессно по вину предложили как и вам блочек гораздо больший по размерам(хотя когда я ехал за ним я вобще не знал как это выглядит),привез мастеру и тут оказалось что мне такой не пойдет потому что переделали видимо как и вам под регулятор от 140 спросите почему и зачем??,ответ штатный стоил больше 200уе,а для 140 ,85УЕ не оригинал(турецкий вроде) Цены примерные это было в 2004,когда пообщался с одним мастером,с другим, пришел к выводу что чуть ли не в каждом третьем w210 стоит регулятор от 140го
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Re: регулятор отопителя

И что в итоге? От W 140 подошел к Е50? Кто-либо знает, подходит регулятор от сто сорокового на е-класс?
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Re: регулятор отопителя

Выяснилось, что подходит от W 140, кат. номер (А1408218351), требуется только удлинение проводов. Всем спасибо!
 

mvertepa

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: регулятор мотора отопителя

добрый день, мне нужна как раз такая деталь. У вас не осталась она?
 

jurvalga

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
0
Re: регулятор мотора отопителя

у вас она и стоит от 140 го,переделывают,поскольку родная с большим аллюминиевым радиатором стоит дороже
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Проблема с мотором печки.

Всем привет. Подскажи пожалуйста, может кто сталкивался, Е класс w210 проблема следующая: перестал мотор крутится, подключил массу напрямую - заработал, ну я подумал значит регулятор оборотов. Купил новый регулятор от 140, перепаял провода, поставил, всё заработало. Поездил день, опять перестала работать, первое что пришло в голову плохой контакт, разобрал опять перепоял не помогло. А потом заметил что если включить печку и рукой подтолкнуть мотор то он заработает. включаеш - включаеш опять приходится рукой толкать... в чём может быть проблема?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
щётки под замену
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
межвитковое замыкание якоря ,тиристор по току отрубается ,если не хотите запалить таблетку ,то поставьте моторчик по бошу вроде 3500 стоит новый ,кстати регуллятор на 140 мерен и 210 разные по току и симистору ключу может нехватать тока потребления моторчика 210 ,все нужно ставить по вину или искать на разборке ноль в ноль запчасть,у мерседес проблем с комплектующими нет
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
а зачем ее искать ,можно новую китайскую купить ,все работает никто не жалуется ,на exist море предложений и переходы показаны от ориг
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Разобрал мотор, проблема оказалась не в шётках, а в коллекторе. Ремонту не подлежит, пришлось покупать новый.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
плавают обороты вентилятора отопителя

обороты иногда самопроизвольно меняются. где и что посмотреть, почистить, проверить? и еще крутилка регулятора этих самых оборотов не подсвечивается((( как эту еще неисправность устранить? если тема была осуждаема, а оно наверняка была, сильно не ругайте, можно туда мои вопросики перекинуть
 
Последнее редактирование:

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
обороты иногда самопроизвольно меняются. где и что посмотреть, почистить, проверить? и еще крутилка регулятора этих самых оборотов не подсвечивается((( как эту еще неисправность устранить? если тема была осуждаема, а оно наверняка была, сильно не ругайте, можно туда мои вопросики перекинуть
По поводу подсветки: в свое время то же перегорела лампа подсветки левой части кондера! Как раз усилие вращения вентилятора! Разобрал всю бороду вытащил блок кандея, его разобрал! В итоге оказалось все проше не куда))) С кондера левый регулятор скорости тянете на себя, он выходит с усилием. Потом маленькой отверткой или пинцетиком отягиваете на себя (как объеснить не знаю) отросточек чтоли;) там за этой ручкой которую вытенете белая пластмасса по кругу и в ней есть этот отросток)) вот его на себя и пинцетом или мелкими плоскогубцами тащите на себя лампочку подсветки (она еще подсвечивает отогрев заднего стекла и EC)! Собираем в обратном порядке! Регулятор на место встает с усилием до щелчка!
Да к чему все это! Не надо разбирать бороду)) просто сразу оттягиваем регулятор (рачажок).
 
Последнее редактирование:

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
обороты иногда самопроизвольно меняются. где и что посмотреть, почистить, проверить? и еще крутилка регулятора этих самых оборотов не подсвечивается((( как эту еще неисправность устранить? если тема была осуждаема, а оно наверняка была, сильно не ругайте, можно туда мои вопросики перекинуть
Был глюк с оборотами. Порой (в большие минуса) вобще затыкался. Думал кирдык моторчику или регулятору. Снимал движок, продувал компрессором (пылищи дохера). Вроде пашет.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Аналогичная проблема. Вентилятор может дуть на максимум когда настроено на 1. Единственное что не заставило снимать так это проблема быстро уходит последующим переключением скорости
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
обороты иногда самопроизвольно меняются. где и что посмотреть, почистить, проверить? и еще крутилка регулятора этих самых оборотов не подсвечивается((( как эту еще неисправность устранить? если тема была осуждаема, а оно наверняка была, сильно не ругайте, можно туда мои вопросики перекинуть
А не от того ли, что выставленая на климате температура уже достигнута? И какого члена дуть дальше с той же скоростью?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ