• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с парктроником X204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые форумчане, дайте совет. Серьезные неполадки с парктрониками. Начались после года эксплуатации. Все началось с отдельных сигналов, причем не связано с мойкой. То справа сигналят все сегменты, то слева. Все это продолжалось пару недель, потом система отключилась и загорелся аварийный режим. На сервисе машина была раза 4. Загрузили новую программу - не помогло - после 10 мин езды из автосервиса, опять загорелся аварийный режим. Протестировали датчики - неполадки показывали то одни датчики, то другие. Снимали капот, смотрели проводку. назначили неисправным один датчик - его заменили. После четырех дней езды опять загорелся аварийный режим, причем необычно. Включится, покричит, две минуты тишины, опять включится покричит - перерыв - итак раз десять. После чего загорелся аварийный уже длительно. На следующий день аварийного режима нет, парктроник работает, но это явно пока, явно через какое-то время встанет опять на аварийный. Явно дело не в снеге, не во льде и тд, а всистеме. Но на сервисе мне все объясняют какими-то внешними причинами, и их исправление аварийного режима является временным. Только интервалы бывают разными. Так и езжу в сервис. как на работу. Уже закрадывается мысль продать машину. Посоветуйте, где сильный сервис. куда обратиться. Что это может быть. У кого были прецеденты?
VIN ? И фото рамки номерного знака спереди если есть возможность.
 
V

vinavasna

Гость
VIN ? И фото рамки номерного знака спереди если есть возможность.

vin WDC20498416077786 Фото рамки, вы наверное хотите посмотреть не влияет ли она на парктроники. Мне эту версию мастер на сервисе уже излагал. И когда они искали причину - это наверное уже исключили. На номере висит рекламная панелька с указанием автосервиса. Но, повторюсь, было уже четыре заезда на сервис, и возможный факт проверки влияния таблички на парктроник уже проверяли.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
vin WDC20498416077786 Фото рамки, вы наверное хотите посмотреть не влияет ли она на парктроники. Мне эту версию мастер на сервисе уже излагал. И когда они искали причину - это наверное уже исключили. На номере висит рекламная панелька с указанием автосервиса. Но, повторюсь, было уже четыре заезда на сервис, и возможный факт проверки влияния таблички на парктроник уже проверяли.
На всякий случай, попробуйте снимите рамку и прикрепите номер без рамки, и покатайтесь денек.
 

Vetal1978

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
работа-дом-работа
Всем доброго времени суток. на X204 2010г.в при повороте руля включается парктроник, загораются все светодиоды в сторону поворота. Подскажите, что делать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго времени суток. на X204 2010г.в при повороте руля включается парктроник, загораются все светодиоды в сторону поворота. Подскажите, что делать?
Либо совпадение либо... надо почитать ошибки...
Справа в ногах пассажира сухо?
 

Vetal1978

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
работа-дом-работа
Либо совпадение либо... надо почитать ошибки...
Справа в ногах пассажира сухо?

Да, сухо. Ошибок не выдает. Началось все с морозами и налипанием на машину мокрого снега.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, сухо. Ошибок не выдает. Началось все с морозами и налипанием на машину мокрого снега.
Тогда с рулем это совпадение.
Ошибки читали чем то или ...?
Пробрызгайте размораживателем датчики парктроника.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Надоело темы создавать, да и модераторы наверное уже нервничают, поэтому резюмирую все свои негативные мысли по поводу машины в одном сообщении.
Честно говоря, купив новый Мерседес за 1,9 млн.руб., не ожидал получить такое вот недоделанное ведро с болтами. Можете бросать в меня тухлыми яйцами, но скажу, что марка прогнила и насквозь пропиталась китаёвщиной. Конкретно - машине 6 месяцев, пробег неполные 13000км. Эксплуатация бережная в южной части ЦФО.
1. Жёсткая до безобразия подвеска. Любая мельчайшая кочка с неприятным толчком передаётся на кузов машины и на меня.
2. Вечно глючащий парктроник.
3. Хром полез коростой в первый же месяц влажности с холодами.
4. АКПП работает отвратительно до полного прогрева, который при текущей температуре -20-25 градусов вообще никогда не происходит.
5. Подвеска на сильном морозе не просто жёсткая, она дубовая. И движение по неровностям сопровождается каким-то "бубонением".
6. Салон потрескивает и похрустывает, а точнее отдельные элементы - дефлекторы, ручки дверей, крутилки климата и т.д.
Ну вот как-то так. Кто не согласен - это моё ИМХО. Третий Мерс уж точно не куплю. Хватит
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Надоело темы создавать, да и модераторы наверное уже нервничают, поэтому резюмирую все свои негативные мысли по поводу машины в одном сообщении.
Честно говоря, купив новый Мерседес за 1,9 млн.руб., не ожидал получить такое вот недоделанное ведро с болтами. Можете бросать в меня тухлыми яйцами, но скажу, что марка прогнила и насквозь пропиталась китаёвщиной. Конкретно - машине 6 месяцев, пробег неполные 13000км. Эксплуатация бережная в южной части ЦФО.
1. Жёсткая до безобразия подвеска. Любая мельчайшая кочка с неприятным толчком передаётся на кузов машины и на меня.
2. Вечно глючащий парктроник.
3. Хром полез коростой в первый же месяц влажности с холодами.
4. АКПП работает отвратительно до полного прогрева, который при текущей температуре -20-25 градусов вообще никогда не происходит.
5. Подвеска на сильном морозе не просто жёсткая, она дубовая. И движение по неровностям сопровождается каким-то "бубонением".
6. Салон потрескивает и похрустывает, а точнее отдельные элементы - дефлекторы, ручки дверей, крутилки климата и т.д.
Ну вот как-то так. Кто не согласен - это моё ИМХО. Третий Мерс уж точно не куплю. Хватит
1. Машину перед покупкой не тест-драйвили? Мне кажется наоборот мягкая, смотря с чем сравнивать. Давление в шинах 2.2 и будет счастье.
2. Сто раз обсуждалось, проблема как таковая есть, но она лечится
3. Странно, по гарантии меняют без проблем. Что бы не обременять себя гарантийными заменами, можно самому воспользоваться различным средствами защиты хрома.
4. Случай индивидуальный, обновление ПО лечат это. Хотя не известно как Вы эксплуатируете авто...
5. При низких температурах возможен акустический эффект "бумканья" это особенность подвески.
6. Редко но бывает, лечится один раз, больше не беспокоит.


Идеальных машин не бывает...
 

Vetal1978

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
работа-дом-работа
Тогда с рулем это совпадение.
Ошибки читали чем то или ...?
Пробрызгайте размораживателем датчики парктроника.

Ошибки не чем не читал. Вечером попробую датчики пробрызгать размораживателем, отпишусь получилось или нет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да и ГЛК далек от премиум класса, все же это паркетная С-xa
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
1. Машину перед покупкой не тест-драйвили? Мне кажется наоборот мягкая, смотря с чем сравнивать.
Драйвил и не раз. И в спортпакете и в офф-роаде. По асфальту и по пересечённой местности. И долго выбирал между бмв х3 и GLK. Победил последний, т.к. имел более богатую комплектацию за аналогичные деньги и НЕ российскую сборку.
На тест-драйве подвеска такой жёсткой не была, как мне показалось. Особенно жёсткая она по мелким неровностям, крупные проходит достойно. Но дорожная мелочь, которую другие машине не замечают, полностью передаётся на кузов неприятными потряхиваниями.
 
Последнее редактирование:

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
2. Сто раз обсуждалось, проблема как таковая есть, но она лечится
Лечится простоем авто в тёплом паркинге в течение суток до полного высыхания? Это не решение проблемы, а дополнительный головняк
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
4. Случай индивидуальный, обновление ПО лечат это. Хотя не известно как Вы эксплуатируете авто...

Обновления на мой вариант нет, так мне сказал дилер. Ошибок тоже нет. Дёрганья проходят после прогрева двигателя хотя бы до 70 градусов. На холодную езда очень напрягает. На следующее ТО поеду к другому дилеру, может он чего умного подскажет
Кстати, езжу я нормально, опыт большой. Стиль умеренный, технику люблю и берегу. Но автомат на холодную дёргает независимо от того, как я еду и как сильно жму на акселератор
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
3. Странно, по гарантии меняют без проблем. Что бы не обременять себя гарантийными заменами, можно самому воспользоваться различным средствами защиты хрома.

Меняют после каждой зимы? А как в постгарантийный период? Средства защиты хрома - это вариант, но ещё это и дополнительная возня. У меня ж не ГрэтУолл, чтоб с хромом заморачиваться
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Идеальных машин не бывает...

Идеальную никто и не ждал, но называясь "МЕРСЕДЕСОМ" можно было в течение нескольких лет как-то основные косяки устранить??? Тем более, что другие, более дешёвые и приземлённые марки не имеют таких проблем
 

rusa95

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes GLK350
Добрый день Mercedes gkl 350, сегодня перестал работать передний пакртроник горят две красные лампочки и все.. Что это может быть глюк и должно пройти, либо предстоит их замена?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ