• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Блок реле и предохранителей_ конструктивное состоян.pdf
    517,3 КБ · Просмотры: 225
  • Назначение реле в правом блоке реле и предохранител
    54,1 КБ · Просмотры: 227

петрован

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
После мойки попал на мороз, утром авто упал на 4 колеса. Комп пишет неисправность, нарисована машинка и стрелка кверху. Перегорел пред ,заменил, снова перегорел. Сервиса рядом нет ,только за 250 км нужно ехать. Помогите советом ,что можно сделать и можно ли своим ходом эти 250 км преодолеть?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Можно но будет как на телеге
Еще не помешает снять реле компрессора
Ищите коротыш раз после мойки глюк пришел
Город в профиле укажите
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
После мойки попал на мороз, утром авто упал на 4 колеса. Комп пишет неисправность, нарисована машинка и стрелка кверху. Перегорел пред ,заменил, снова перегорел. Сервиса рядом нет ,только за 250 км нужно ехать. Помогите советом ,что можно сделать и можно ли своим ходом эти 250 км преодолеть?
В большинстве случаев сгорающий сразу предохранитель это сгоревший компрессор, видимо вода попала куда ненадо и замерзла, а может просто совпадение. В любом случае это лишь один из вариантов, надо ехать до сервиса.
Чтобы проверить коротыш это или нет ( по предыдущему совету ) надо снять фишку с компрессора. Но это маловероятно
 
Последнее редактирование:

петрован

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
А где находится компрессор и реально ли его снять самому и, что нужно отключать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А где находится компрессор и реально ли его снять самому и, что нужно отключать?
Сними переднее правое колесо, отодвинь подкрылок спереди и увидишь его, он за бампером. Сними, подай на него + и - ( не ошибешься, там две фишки будет, где фишка побольше и провода толстые - это питание ) напрямую и посмотри будет качать или нет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Заодно визуально осмотришь - фильтр, фишки все.
 

петрован

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Господа опять нужна Ваша помощь. Сняли компрессор, электрик говорит коротыш. Хочу заказать в интернет магазине mercedesmagazin.ru компрессор w221 они с w164 говорят одинаковые ,только крепления переставить надо,так ли это? И где находится фильтр компрессора? И еще по этому магазину отзывы какие-нибудь слыхали? Можно им доверять или нет?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Господа опять нужна Ваша помощь. Сняли компрессор, электрик говорит коротыш. Хочу заказать в интернет магазине mercedesmagazin.ru компрессор w221 они с w164 говорят одинаковые ,только крепления переставить надо,так ли это? И где находится фильтр компрессора? И еще по этому магазину отзывы какие-нибудь слыхали? Можно им доверять или нет?

фильтр это круглый пластмассовый бачонок который подключается к компрессору через мягкий резиновый шланг
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

iBeck

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
GL550
Всем привет :)
Добрался наконец-то сюда )

История закончилась, и закончилась в принципе не плохо ...
1-ая часть истории:
Поехал к авторизованному сервису "Falcon Brabus Center".
Посмотрели, сразу показали, что правая подушка лопнула ... никакого хлопка, взрыва и т.д. ... просто порвалась и все ... Предложили поменять все в сборе и сразу пару ... или поменять подушки ... сказали, что у них это практикуется и жалоб еще не было ... Поехал купил Арноты (пара 1200$). Что заметил в арнотах хорошего, так это полный ремкомплект и инструкция пошаговая ... с иллюстрациями. Поехал, оставил ... поставили ... я радостный забрал машину через 3 часа ... следующие 24 часа полет нормальный ...

2-ая часть истории:
Через 24-36 часов у меня садиться зад мащины ... перед норм ... и никаких попыток поднять зад ... Сразу грешил на компрессор ...
Поехал обратно на Falcon. Приговорили компрессор (перегрелся, и сгорел) , запах шел паленый когда его сняли и показали мне ... и задняя одна подушка ... не держит и все ... наверно нарушена гермитичность или микротрещина ...
Поехал покупать компрессор и задние подушки ...
Компрессор 550$
Задние подушки 600$
Реле - 50$
Фишка - 30$
Привез ... они все поставили, через часа 3 забрал машину ...

Вот уже 2 месяца тфу тфу полет нормальный ... ничего не свистит, не скрипит ... машина не ложится на пузо ... как же это приятно и радует глаза )
Холода с переменным успехом ... от +5 до -25 ночью ...
На все запчасти вместе с работой, диагностикой и калибровкой ушло в районе 3000$.

Может кому нибудь поможет!
Всем хороших дорог и не ломаться :)
 

Vital24

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Продавец автомобилей
Если машина падает, накрылась пневма .
Машина опустилась в аварийный режим ограничитель по скорости 50 км/ час ??????
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Привет всем! Интересует тот же вопрос, что и автора темы. Машина как то очень жестко проходит небольшие неровности,иногда даже руль мотает, на королле новой ездил там и то не так, где я на МЛ еду не больше 90, на королле там можно 140 ехать. Спереди подвеска почти вся новая кроме стоек и подушек, подушки меняли до меня, вот может быть дело в них? либо это еще что то? Машина ML 350 2006г. пробовал все режимы, в авто боле менее, но все равно не то. Резина летняя стоит 295/40 r20 на зимней в принципе было тоже самое, но немного по лучше, там родные параметры 255/50 19. И еще один вопрос, сколько делать давление в шинах на 295/40 20? сейчас 2.2 на лючке 2.4, сейчас и так жестко а на 2.4 наверно вообще как на телеге будет
 
Последнее редактирование:

андрюхин

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
GL 500
Привет всем! Интересует тот же вопрос, что и автора темы. Машина как то очень жестко проходит небольшие неровности,иногда даже руль мотает, на королле новой ездил там и то не так, где я на МЛ еду не больше 90, на королле там можно 140 ехать. Спереди подвеска почти вся новая кроме стоек и подушек, подушки меняли до меня, вот может быть дело в них? либо это еще что то? Машина ML 350 2006г. пробовал все режимы, в авто боле менее, но все равно не то. Резина летняя стоит 295/40 r20 на зимней в принципе было тоже самое, но немного по лучше, там родные параметры 255/50 19. И еще один вопрос, сколько делать давление в шинах на 295/40 20? сейчас 2.2 на лючке 2.4, сейчас и так жестко а на 2.4 наверно вообще как на телеге будет

подвеска почти вся новая кроме стоек и подушек, Может стойки?
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Ну задние обе поменял, если только передние,но они не текли
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ставим резину 255/55/18 и будет счастье
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Всем привет :)
Добрался наконец-то сюда )

История закончилась, и закончилась в принципе не плохо ...
1-ая часть истории:
Поехал к авторизованному сервису "Falcon Brabus Center".
Посмотрели, сразу показали, что правая подушка лопнула ... никакого хлопка, взрыва и т.д. ... просто порвалась и все ... Предложили поменять все в сборе и сразу пару ... или поменять подушки ... сказали, что у них это практикуется и жалоб еще не было ... Поехал купил Арноты (пара 1200$). Что заметил в арнотах хорошего, так это полный ремкомплект и инструкция пошаговая ... с иллюстрациями. Поехал, оставил ... поставили ... я радостный забрал машину через 3 часа ... следующие 24 часа полет нормальный ...

2-ая часть истории:
Через 24-36 часов у меня садиться зад мащины ... перед норм ... и никаких попыток поднять зад ... Сразу грешил на компрессор ...
Поехал обратно на Falcon. Приговорили компрессор (перегрелся, и сгорел) , запах шел паленый когда его сняли и показали мне ... и задняя одна подушка ... не держит и все ... наверно нарушена гермитичность или микротрещина ...
Поехал покупать компрессор и задние подушки ...
Компрессор 550$
Задние подушки 600$
Реле - 50$
Фишка - 30$
Привез ... они все поставили, через часа 3 забрал машину ...

Вот уже 2 месяца тфу тфу полет нормальный ... ничего не свистит, не скрипит ... машина не ложится на пузо ... как же это приятно и радует глаза )
Холода с переменным успехом ... от +5 до -25 ночью ...
На все запчасти вместе с работой, диагностикой и калибровкой ушло в районе 3000$.


Может кому нибудь поможет!
Всем хороших дорог и не ломаться :)

...можно номерок реле? Не могу найти...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я ответил по реле
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ