• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Подсветка панели и кнопок.

Не горит вся подсветка панели (за исключением освещения приборов) кнопок, АКПП. Откуда начинать? Р.S. Лампы целые с предами тоже порядок. (Е 124 300 TD (универсал), 1995 г.в.):icon_question::icon_question::icon_question:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вся подсветка идет от выключателя света, слева от руля, через приборную панель, там у регулятора яркости есть предохранитель и дорожка к регулятору, оттуда уже по своим местам, раз не горит все значит косяк гдето в этой части. У меня была отпаявшаяся дорожка. Учитывая что разборка торпеды идет от выключателя, видимо с него и стот начать, если на нем все в порядке, то снимать приборку и смотреть на ней.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Раньше снимал приборку, но руль был без подушки, сейчас иначе. Как быть чтоб не накосячить на N-ную сумму?
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
На щитке приборов сзади есть предохранитель. Выглядит как патрон лампочки но красный цветом(остальные патрончики черные). По крайней мере у меня причина была такая. Но может быть и реостат, и как уже сказали дорожки.Питание подается сначала на реостат(делает свет тише-громче), затем на щиток приборов, затем уже через предохранитель уходит на всю остальную подсветку. Кнопок и т.п.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Раньше снимал приборку, но руль был без подушки, сейчас иначе. Как быть чтоб не накосячить на N-ную сумму?
А зачем руль снимать? Чтоб снять подушку с руля надо открутить два болтика сзади в руле.Там в нем два отверстия есть туда вставляешь звездочку.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
steklorezzz смотрю ты сам накосячил у себя. Будем учиться на твоих ошибках:)))
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Приборная панель.

Объясните в чем суть, при включении зажигания загорается только лампа аккумы, ни накал свечей, ниче остальное не загорается, лампочки менял, если допустим что то кончается из жидкостей, то лампа загорится...И при заведенной машине аккума горит тускло, если газу дать перестает гореть.. проводка в норме, предохранители в норме..возможно из за предохранителя который в приборке :icon_question: 2.5 дизель 1985 год
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
похожая трабла - при включении зажигания загораются все контрольные лампы, кроме тормозухи, она загорается только, если стояночный тормоз выжат или когда уровень тормозной жидкости маловат.
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
похожая трабла - при включении зажигания загораются все контрольные лампы, кроме тормозухи, она загорается только, если стояночный тормоз выжат или когда уровень тормозной жидкости маловат.

Она и не должна загораться.
Когда ручник(ножник) выжимаем,тогда загорается красная лампа. По соседству с ней красная лампа которая загорается если мало тормозухи.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А зарядка с гены идет? шоколадка в нормальном состоянии?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
недавно говорил что генератор починил, заряд идет нормальный...да меня больше интересует почему при включении зажигания загорается только акума, а все остальные лампочки не горят...даже накал свечей
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Она и не должна загораться.
Когда ручник(ножник) выжимаем,тогда загорается красная лампа. По соседству с ней красная лампа которая загорается если мало тормозухи.

у меня на тормозную систему только одна лампа и она всегда загоралась, когда зажигание включаешь. и эта лампа загоралась если выжат ручник или мало тормозухи... а теперь она как контрольная лампа не загорается... мелочь - загорается же, когда мало тормозухи, а неприятно
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
проблма с контактами скорее всего.
электрик должен разобраться.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
недавно говорил что генератор починил, заряд идет нормальный...да меня больше интересует почему при включении зажигания загорается только акума, а все остальные лампочки не горят...даже накал свечей
У тебя как понял дизель, у меня на бензине было такое что поворачиваешь ключ и только одна контрольная лампа акб загорается, выход - поменял шоколадку. старая очень залипла.
 

mihey39

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У тебя как понял дизель, у меня на бензине было такое что поворачиваешь ключ и только одна контрольная лампа акб загорается, выход - поменял шоколадку. старая очень залипла.
+1 такаж фигня была
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ребят вы не догоняете, я перебрал гену, заменил шоколадку, лампочки но все ровно!
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
ребят вы не догоняете, я перебрал гену, заменил шоколадку, лампочки но все ровно!

Нет мы как раз всё догоняем. Здесь люди собрались делиться своим опытом эксплуатации авто, и я не думаю что каждый участник форума является классным сервисменом. Ты вот скажи почему после замены тормозных колодок стал неисправным абс? Я тоже сначала голову ломал думал почему? мне подсказали здесь на форуме что мол обрыв я сначала эту мысли откинул - откуда он ? но при вскрытии провода оказалось что он в двух местах оборван. Так вот век живи - век учись.
По твоему вопросу при включении зажигания включаются контрольные лампы приборов и программа само тестирования. у тебя загорается только зарядка акб и там нет такого что что-то не запустилось оно либо работает либо нет. и опять же у тебя дизель.
У меня на бензине как только купил машину вылетел диодный мост и при работающем двигателе все контрольные лампы слегка подсвечивали.
Гену сам перебирал или на сервисе и что там тебе конкретно меняли?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.701
Пользователи
209.571
Новый пользователь
karimbay

Мы ВКонтакте

Верх Низ