• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Но, они есть.
Потребитель правильно написал. См. пост выше.
Сзади есть метка числовая, должна совпадать.
а где их смотреь там чисел разных на верхней части а на задней боюсь не чнго ненайду она вся переделана
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Вот сегодня намучился я.Руки все красные,натер пальцы. Вообщем трос где ослаблять под рулевой колонкой я не нашел. Машину на эстакаду тоже не загонял чтобы ослабить трос-не было возможности такой. Пришлось вытаскивать силой,подвытянул приборку(без крючков)еле рукой там нащюпывал лампы-заменил все!!!Теперь такая прелесть-родной желтый свет-приятно!А то было еле выдный голубой диодный...А контрольные лампы тольк 2 были рабочие аккум и масленка.Все заменил-теперь постоянно горит СРС и АБС.Надо справлять это дело
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
А я вот думал наоборот поставить голубой диод, а почему говоришь еле видно было ?
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Ты что, не ставь! Шляпа полная! Моргает все время, очень блекло, раздражает очень. Да и не вписывается в мерсевский стиль интерьера. У немцев продумано все до мелочей... Когда все оригинальное,штатное стоит, как-то приятнее и веселее на мой взляд.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Не светится окошко градусника на приборке! Не скажите, что за лампочка и где там вставлять ее? На ощупь мне не совсем понять! МОжет быть там лампа впаяная в пластиковый цоколь,как в контрольных окошках?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
приборку освещают 2 лампочки, находятся где на расстояннии 5 см от краев сверху
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
да, я их заменил уже. Но подсветка окошка наружной темпертуры не горит...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
а если ты про температуру на улице, то не знаю
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
да, я их заменил уже. Но подсветка окошка наружной темпертуры не горит...
А кнопки на бороде горят? Если нет, начни с предохранителя. Подсветка температуры за бортом питается вместе с кнопками салона, а не от лампочек подсветки. Тут почитай, посмотри https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19353
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
температуру освешает лампочка стоящая на плате в общем по любому нужен паяльник.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
и по-любому надо снимать щиток тогда...блин
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Не светится окошко градусника на приборке! Не скажите, что за лампочка и где там вставлять ее? На ощупь мне не совсем понять! МОжет быть там лампа впаяная в пластиковый цоколь,как в контрольных окошках?

эта лампочка стоит в самом градуснеке, надо снимать приборку полностью, и градусник снимать, разбирать его... в нутри она и стоит)))
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а где их смотреь там чисел разных на верхней части а на задней боюсь не чнго ненайду она вся переделана


на задней части понели есть бумажка (наклейка) там VDO и цифры написаны (если память не изменяет), вот эти цифры должны совподать, а то будет спидометр не правильно показывать, остальные приборы должны показывать корректно
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Для градусника на приборке отдельный блочек идет. Там внутри и подсветка. На фото обратной стороны приборки хорошо видно этот блок справа от красной стрелки. Крепится на 2х болтах.
 

Вложения

  • priborka.jpg
    priborka.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 364

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а где можно купить предохранитель который в приборке? хочу заранее что бы снять приборку заменить и всё не ездить ни куда.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
То что щелкает в приборке при включении поворотов это щелкает реле в приборке.тебе нужно вскрыть приборку и на ее плате есть реле.я обвел жолтым кругом место где находится реле.
Иногда при повороте направо поворотник быстро-быстро начинает мигать, а налево всегда нормально. Что это может быть? Как устранить? Релюху перепаивать или можно как-то восстановить?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Иногда при повороте направо поворотник быстро-быстро начинает мигать, а налево всегда нормально. Что это может быть? Как устранить? Релюху перепаивать или можно как-то восстановить?

может я скажу глупость, но лампочки правых поворотников все работают?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
может я скажу глупость, но лампочки правых поворотников все работают?
:)
Конечно работают. Вот стоишь на перекрестке, моргает с нормальной скоростью, и бывает как начнет моргать как сумасшедший :crazy:
Нагревается что ли....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.709
Пользователи
209.581
Новый пользователь
egges

Мы ВКонтакте

Верх Низ